ЗСЛ в дар

Модераторы: ramon, Айболит, Михаил 75, fanat

Аватара пользователя
Denis1984
Бывалый
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 21:19
Имя: Денис
Откуда: Зеленодольск- Севаст
Ружье: breda
Собаки: бигль (Зевс)
В каком обществе состоите?: ТРООИР
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз

ЗСЛ в дар

Сообщение Denis1984 » 27 янв 2015, 20:02

Родственик из кайбицкого района отдает в хорошие руки четырехгодовалого палевого кобеля ЗСЛ. Причина даже мне непонятна, говорит жалко пса в лес выбирается несколько раз в год. Ходил бы чаще но охоту признает только по копытным и без лицензии бегать заним не больно то охото.


Бигль-разноцветное лекарство от хандры.....



Аватара пользователя
ramon
Администратор
Сообщения: 8991
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:44
Имя: Рамиль
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12, MP-153, ИЖ-54, ИЖ-58,
Собаки: нет
Охотничий стаж: 2008
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 512 раз
Контактная информация:

Re: ЗСЛ в дар

Сообщение ramon » 27 янв 2015, 20:07

Если есть фото собаки, и телефон владельца, было бы неплохо выложить.


Редкая птица долетит до середины охотничего сезона. (c)


trapper2
Охотовед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 13:27
Имя: Ильяс
Ружье: Иж-27,Тоз-87
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: ЗСЛ в дар

Сообщение trapper2 » 27 янв 2015, 22:33

Кончно ,нужно фото.Больше информации о собе .Доки,отношение к людям ,домашним животным,предпочтения в охоте.
Denis1984 писал(а): в лес выбирается несколько раз в год.

Я щенков 30 раз в месяц вывозил на природу , и то не добился мне нужного результата.А тут собака прожила полжизни и несколько раз была на охоте.
Не смущайте молодых охотников.




Аватара пользователя
Denis1984
Бывалый
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 21:19
Имя: Денис
Откуда: Зеленодольск- Севаст
Ружье: breda
Собаки: бигль (Зевс)
В каком обществе состоите?: ТРООИР
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЗСЛ в дар

Сообщение Denis1984 » 27 янв 2015, 22:44

Первые Три года жизни кобель не знал что такое жизнь без леса подсвинков из поднего без выстрела брали.... А этот год мало выезжал. Больше с гончими выезжает. Документов у пса нет, отношение с домашними животными волчье(убежал из вольера хана всем гусям, овцам и т.п.) к людям как и большенство лаек относится дружелюбно, что не скажешь о собаках своего пола. Работает только по копыту куницу не признает и барсук тоже боком.


Бигль-разноцветное лекарство от хандры.....


trapper2
Охотовед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 13:27
Имя: Ильяс
Ружье: Иж-27,Тоз-87
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: ЗСЛ в дар

Сообщение trapper2 » 27 янв 2015, 22:55

Denis1984 писал(а):подсвинков из поднего без выстрела брали.
Сколько? один? Два?
С этого места поподробнее :D Был ли шит кобель? Ну и остальные мои вопросы..
Я вас не оскорбляю. Достаточно 3-4 вопроса ,чтобы сложить картину о лайке.,Вернее о хозяине.
Мои собаки сейчас на больничном.Секач посек обоих.




Аватара пользователя
Denis1984
Бывалый
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 21:19
Имя: Денис
Откуда: Зеленодольск- Севаст
Ружье: breda
Собаки: бигль (Зевс)
В каком обществе состоите?: ТРООИР
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЗСЛ в дар

Сообщение Denis1984 » 28 янв 2015, 10:20

Конкретно этот пес не шит у него с мозгами все в порядке, на контакт идет только с сегалетками. Лично мое мнение если собака идет на контат со зверем (имеется в виду не хватка за гачи, то она не жилец). И вообще нахрена весь гул, меня попросили собаку пристроить я подал объявление. Точное количество поросят зарезаных я не скажу ну пара точно была.


Бигль-разноцветное лекарство от хандры.....


Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Re: ЗСЛ в дар

Сообщение СУНАРЫЧ » 28 янв 2015, 13:17

Всяко бывает.Преследуя лося-подранка забрели в соседнюю волость,где и добили беднягу.Шлепать до базы мощей не осталось и пришлось искать ночлег в ближайшем полузаброшенном кишлаке.По подсказке сельчан устроились у одинокого деда -заядлого рыбака.В неизбалованном разнообразием наспункте слух про нас разнесся мгновенно.Первым явился сосед,да не один,а с литровой банкой слегка мутноватого напитка местного производства и мощной,до безобразия красивой лайкой,белой,слега желтоватой,масти.Кобелище почему-то имел кличку Белка.Как оказалось,сие великолепие доставлено братаном из Сибири, сугубо как секьюрити.Но эти обязанности пес выполнял отвратительно,занимаясь исключительно хулиганством.Никая привязь удержать паршивца не могла.Первым делом он изрядно проредил ряды кошачьего племени и изувечил практически всех своих деревенских сородичей.Более того,временами предпринимал набеги и в близрасположенные наспункты для подобных бандитских мероприятий.В последее время было замечено неравнодушное отношение и к другой на домашней живности.Короче, на этой почве хозяин попросил ликвидировать разбойника. Естественно,даже уже будучи в изрядно боевом настроении,направить ствол на такое совершенство мы были не состоянии.Более того,заметив,что пес не избалован кормежкой,выделили изрядную порцию предусмотрительно принесенной с собой убоины и до мудрого утра закрыли в пустующем хлеву нашего гостеприимного хозяина .
Спозаранку слегка подкорректировали свое техническое состояние и подкормили узника,ибо решено было попробовать взять его с собой.Отправив напарника на базу за транспортом,взял на поводок приемыша и поплелся к вчерашней добыче.Пес беспрекословно пошел рядом и только за околицей приостановился,с минуту обозревал родную деревушку,вздохнул и решительно потопал в сторону леса.Надо признаться,при виде этого зрелища у меня слегка повлажнели не совсем ясные очи.Впрочем,скорее всего,на них повлияли вечерне-утренние процедуры.
Прибыв на место,привязал нового друга,который не преминул попиршествовать на требухе.Нахававшись до гланд,он разлегся на ближайщей куче хвороста.Сам же соорудил лежбище из сохатиной шкуры,распалил костерок и тоже прилёг,покуривая.Благо,климатические условия не шибко препятствовали этому занятию.
Уже было малость задремал,как услышал шорох и увидел Беляка - так мы его переименовали ,явно намеревавшегося покинуть меня.Не обращая никакого внимания на мои призывы,своенравный пес выскользнул из ошейника и подался прочь,но только не в направлении родного аула.Так как эти действия были ожидаемы,я не стал в них вмешиваться.Не шибко расстроившись,продолжил табакокурение.Неожиданно,да совсем неподалеку,раздался рев и начался нешуточный,с остановками, гон.Заинтересовавшись этим событием,подхватил берданку и поперся наперехват.И что вы думаете -наш почти приблудный пес старательно,к тому же вполне профессионально,воевал с небольшим бычком с рожками об двух отростках!Хоть и находились мы не в своих владениях,но будучи в приятстве с хозяевами,я не упустил нежданный подарок! После этого случая Беляк полностью привязался к нашей компании,даже почти подружился с нашими кобельками,заметно превосходя их по выносливости,азарту и другим охотничьим качествам!Правда,интересовался лишь крупняком,не обращая никакого внимания на мелочь типа белки-куницы.Птицей тоже не увлекался.
По окончании сезона его приютил охотовед,но не сойдясь характерами,отдал своему егерю.Тот ходил с ним сезона три и не мог нарадоваться его работой,пока пес не потерялся на охоте.Через несколько лет один пройдоха-браконьер по пьяни похвалился мне,что за хорошую деньгу сплавил Беляка знакомым в автоград нашего Сергеича,подобрав его в лесу.А незадачливый пес хорошо знал сего проходимца,ибо последний хозяин не раз квартировал у того.


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Аватара пользователя
ArtemHuN
Бывалый
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:29
Имя: Артем
Ружье: ИЖ-27 ЕМ; ИЖ-26
Собаки: Ягдтерьер. Дрейк.
Откуда: Чистополь

Re: ЗСЛ в дар

Сообщение ArtemHuN » 28 янв 2015, 19:33

СУНАРЫЧ писал(а): ... и до мудрого утра закрыли в пустующем хлеву нашего гостеприимного хозяина ...


Неправильно понял сначала. Перечитал второй раз, и только после этого понял кого вы там закрыли в хлеву :D :D :D




Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Re: ЗСЛ в дар

Сообщение СУНАРЫЧ » 28 янв 2015, 21:04

ArtemHuN писал(а):
СУНАРЫЧ писал(а): ... и до мудрого утра закрыли в пустующем хлеву нашего гостеприимного хозяина ...


Неправильно понял сначала. Перечитал второй раз, и только после этого понял кого вы там закрыли в хлеву :D :D :D

Если честно признаться, мы были в таком состоянии,что могли закрыть в сараюшке кого угодно.Даже сами вполне могли там заночевать. :al:


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Аватара пользователя
Denis1984
Бывалый
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 21:19
Имя: Денис
Откуда: Зеленодольск- Севаст
Ружье: breda
Собаки: бигль (Зевс)
В каком обществе состоите?: ТРООИР
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЗСЛ в дар

Сообщение Denis1984 » 19 мар 2015, 00:22

Закройте пожалуйста объявление, уехал кобель в Тетюши.


Бигль-разноцветное лекарство от хандры.....



Вернуться в «Купля-продажа собак»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей