Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Модераторы: ramon, trapper2

Правила форума
В этом форуме выкладываем только официальную информацию, опубликованную в официальных источниках.
удалой
Охотник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:43
Имя: хамит
Ружье: винчестер
Собаки: нет

Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Сообщение удалой » 25 янв 2015, 00:21

История такая: кончается у меня скоро синька. Надо проходить медкомиссию. На свою голову пошел в гос.поликлинику. В психушке отдал 750 руб, у нарка мочу свою купил за 460 рублей. Еще не знаю, столько отдам за окулиста и терапевта. Плюс еще навязывают флюрографию, ЭКГ, кровь. Наверно за два косяря выйдет. Потратил я сегодня полдня!!! своего личного, драгоценного, времени, и нихрена не прошел всех врачей. И тут меня заклинило, а нахрена я трачу столько своего личного времени, оказывается есть другие частные больнички с лицензией, а стоит справка 500 рублей, все делается в одном месте. Я бы ссылку дал, но модератор сочтет за рекламу. Их прайс лист я выложу в другом сообщении ниже, вот так как они-это по закону.
А в больничку экспромтом набросал письмецо, если кто захочет сплагиатить, разрешаю.
Жалоба
на неправомерные действия сотрудников поликлиники.

24 января 2015 года я обратился в Ваше учреждение за получением платной услуги, необходимой мне для продления разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия, а именно:
медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием.
Оплатил в кассу услуги, получил кассовый чек. Но почему-то договор на оказание платных услуг со мной заключен не был.
Согласно имеющейся у Вашего учреждения лицензии, руководствуясь Приказом Минздрава РФ от 11 сентября 2000 г. N 344 "О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия", после моей оплаты и прохождения мною нарколога, психиатра, окулиста и терапевта мне должны были выдать интересующий меня документ. Но этого не случилось.
Я представил заключение психиатра, нарколога об отсутствии медицинских противопоказаний, но Вашим сотрудникам, а именно: обязательно ФИО!!! этого показалось мало. Меня отправили пройти флюрографию и ЭКГ.
В силу своей неграмотности или имеется коррупционная составляющая, вот это я прошу проверить организовав служебную проверку.
Ответ по существу данной жалобы и принятых мерах, прошу дать в максимально короткий срок на адрес моей электронной почты
дата, подпись





удалой
Охотник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:43
Имя: хамит
Ружье: винчестер
Собаки: нет

Re: Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Сообщение удалой » 25 янв 2015, 00:26

Я не жлоб, но за эти деньги, я бы коньячка с хорошей компанией попил. И перефразируя фразу кота леопольда: "ребята, давай жить по закону".
Вот их прайс:
Для получения оружия

В нашей стране совершеннолетним гражданам разрешено приобретать, хранить и носить газовое и огнестрельное оружие в целях самообороны. На охотничье огнестрельное оружие имеют право те, чья профессиональная деятельность связана с охотой. И в том, и в другом случае требуется специальное разрешение на оружие, которое можно получить в лицензионно-разрешительных отделах (ЛРО) МВД по месту жительства.

Как получить справку на оружие
Для начала скачайте документ со списком необходимых процедур осмотра и полным перечнем документов, необходимых для получения лицензии.

Одним из важных документов для получения такой лицензии является медицинская справка на оружие (справка 46, 046-1). Для того чтобы представить справку в ЛРО, необходимо пройти медкомиссию, которая состоит из следующих врачей:

Терапевт
Офтальмолог
Психиатр
Нарколог
В том случае, если специалисты найдут хотя бы одно из следующих заболеваний и отклонений, в выдаче справки по форме 46 для разрешение на получение оружия будет отказано:

Слабое зрение — острота ниже 50% с коррекцией (очки, линзы);
Слепота одного глаза (или сохранность зрения менее 20%) при том условии, если острота зрения другого глаза — ниже 70% с коррекцией;
Отсутствие большого и указательного пальцев на одной из кистей рук или отсутствие трех пальцев;
Расстройства психики (хронические, затяжные с обострениями);
Эпилепсия;
Наркомания/токсикомания;
Алкоголизм
В районные диспансеры отправляются две категории граждан:

Оформляющие разрешение на оружие впервые;
Граждане, у которых срок действия разрешения на оружие истек.
ВНИМАНИЕ: Если Вы не относитесь к этим двум категориям граждан и нашими врачами не выявлено патологии, препятствующей хранению и ношению газового и огнестрельного оружия, то заключение психиатра и нарколога Вы получите у нас в клинике. Вам не нужно ехать в районные диспансеры!




Аватара пользователя
ramon
Администратор
Сообщения: 8991
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:44
Имя: Рамиль
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12, MP-153, ИЖ-54, ИЖ-58,
Собаки: нет
Охотничий стаж: 2008
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 512 раз
Контактная информация:

Re: Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Сообщение ramon » 25 янв 2015, 00:28

удалой писал(а):Я бы ссылку дал, но модератор сочтет за рекламу

Вы бы лучше назвали лечебное учреждение, где навязывают эти самые доп услуги.
удалой писал(а):на адрес моей электронной почты

Лучше письменно, лично в руки. Будет чего нести в прокуратуру.
удалой писал(а):экспромтом набросал письмецо

Обязательно нужно зарегистрировать, со входящим номером.


Редкая птица долетит до середины охотничего сезона. (c)


удалой
Охотник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:43
Имя: хамит
Ружье: винчестер
Собаки: нет

Re: Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Сообщение удалой » 25 янв 2015, 00:34

Позже выложу. Прокуратурку не уважаю, а заставлять, только трата времени, ну никак не хотят они работать, да и квалификацию ИМХО потеряли. Ополчился я и на психушку и наркобольницу, изучаю НПА, ищу косяки. :am: Сегодня всю плешь проели в дурке. :shock: Стремно будет, если не доведу до логического конца :oops:




Аватара пользователя
ArtemHuN
Бывалый
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:29
Имя: Артем
Ружье: ИЖ-27 ЕМ; ИЖ-26
Собаки: Ягдтерьер. Дрейк.
Откуда: Чистополь

Re: Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Сообщение ArtemHuN » 25 янв 2015, 19:39

Мне в 950 руб. обошлось осенью. Приехал в поликлинику, сразу составили договор, после этого заплатил 750 руб. за услугу. 200 рублей отдал за тест у нарколога. Терапевт флюорографию попросил, конечно, говорит, что без флюорографии к терапевту даже заходить не стоит - не примут. Флюорография - это нормально. Все равно все должны раз в год пройти. А вот с ЭКГ перебор.




удалой
Охотник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:43
Имя: хамит
Ружье: винчестер
Собаки: нет

Re: Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Сообщение удалой » 25 янв 2015, 22:52

Завтра схожу к их главврачу. Посмотрим, что скажет, а потом отпишется. Артем, Вы не понимаете ГЛАВНОГО, в отношении с больничкой я выступаю как потребитель, я заказчик, они оказывают услугу в соответствии с лицензией, конкретную услугу. Порядок оказания этой услуги определен Минздравом РФ. Там указано прохождение 4 специалистов. Я согласен за нее заплатить, но не согласен платить за ненужные мне услуги. Я все понимаю, есть у них видимо и другие приказы, которые говорят, что если пришел к ним человек, погнать его на флюрографию, сердечко проверить, кровь на спид сдать. Ну или может они их так трактуют. Но в данном случае мне они фиолетовы. Я готов оплатить труд 4 специалистов. А все остальное от лукавого.
В психушке проходил 3 кабинета, 4 специалистов, это все так проходят, не подумайте, что ради меня коллегию собрали, а по закону должен был общаться с одним.Мне нахрена их коллегиальное заключение. Есть разница, в оплате труда одно спеца или четырех??? В частных больничках справки на оружие стоят 500-600 рублей итого, все 4 специалиста там же принимают! Очереди нет. А тут я только психушке 750 рублей заплатил, а у нарков за 460 рублей купил свою мочу. Одного дня мне не хватило пройти медосмотр.




Аватара пользователя
ArtemHuN
Бывалый
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:29
Имя: Артем
Ружье: ИЖ-27 ЕМ; ИЖ-26
Собаки: Ягдтерьер. Дрейк.
Откуда: Чистополь

Re: Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Сообщение ArtemHuN » 25 янв 2015, 23:27

удалой , флюорография бесплатно же. В Вашем случае, да - рубят бабло просто.




удалой
Охотник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:43
Имя: хамит
Ружье: винчестер
Собаки: нет

Re: Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Сообщение удалой » 26 янв 2015, 21:25

Сегодня полдня убил в больничке, очередь однако, к высококвалифицированным специалистам, потом меня вызванивали, начиная с секретаря, зав, глав., я уж психанул...В сухом остатке: мне говорят, может ты не приходил сегодня? Ну я же не могу паспорт у врача просить, да и бейджиков не было у них. вместо того чтоб по сути разбираться, пытаются крайнего найти среди своих же. Да и жалоба жесткая получилась, переделал я ее. :am:




Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Re: Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Сообщение СУНАРЫЧ » 27 янв 2015, 08:24

удалой писал(а): Да и жалоба жесткая получилась, переделал я ее. :am:

На благодарность? :ap:


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


удалой
Охотник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:43
Имя: хамит
Ружье: винчестер
Собаки: нет

Re: Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Сообщение удалой » 27 янв 2015, 19:30

:bt: Камрады проживающие в Набережных Челнах, теперь Вы будете платить в психушку 365 или 385 рублей(точно не помню), а не 750 рублей. 400 рублей мне завтра вернут. Это долго объяснять, фишка в том, что на лицензию охранника они должны комиссией проверять, а охотников это не касается.
Их мало обращается. Вот и гребут под одну гребенку. Как мне сказал глав.врач. Очень компетентный доктор и руководитель.
Последний раз редактировалось удалой 29 янв 2015, 20:19, всего редактировалось 1 раз.





Вернуться в «Правила охоты, законы и акты. Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей