У костра

Модераторы: ramon, urmancheev

Аватара пользователя
fanat
Дерсу Узала
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 19:42
Имя: Евгений
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12
Собаки: РОС, Лавр
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

У костра

Сообщение fanat » 10 дек 2016, 18:49

СУНАРЫЧ писал(а):С таким подходом Вы НИКОГДА !!! ни приемливой: охоты - стрельбы - добычи не добъетесь! Пулять -ДА!
Конец связи,ибо,как Вы намекаете,от меня окромя Pi...жа нефиг ждать.Удачи!


Ахринеть! А где другой-то взять? По вашим постам ружье выбрать прикажите? Чего-то мне советчики в очередь не выстроились. Один пенсионер был да и тот моей пушки сам прежде в руках не держал, у друзей только видел. И огромная просьба НЕ ЖЕЛАЙТЕ ОХОТНИКАМ УДАЧИ! Терпеть не могу когда удачи желают. Вот прям бесит.





Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

У костра

Сообщение Shadow » 10 дек 2016, 19:24

fanat писал(а):Источник цитаты Нам боюсь не дадут

Как и другие необходимые инструменты. О чем знают те, кто пишут, что не стоит заниматься фигней и доказывать теоремы, которые на практике никто даже пальцем не пошевелил доказать, кроме узнать скорость вылета дроби хронографом.
fanat писал(а):Источник цитаты татарстанской дичи можно выудить гораздо больше информации чем здесь на местном форуме. К сожалению, те кто постит там живут преимущественно в Москве и Подмосковье.

:vo:
Чем-то отличается ушастый подмосковья и нурлатский? Или рябой свистит по-другому? Возможно утки летают задом-наперед и кукарекают?
На ганзе больше людей, у кого-то опыт больше, у кого-то время есть писать.
fanat писал(а):Источник цитаты А я о чем твою мать тебе втолковать пытаюсь!? Но их же ДОХЕРА этих ружей, стволов и прочего. Одни на 35 бьют, другие на 15, у третьих окна в осыпи. А вы, вместо того чтобы помочь выпендриваетесь какие вы ахеренные охотники ЕПРСТ.

Я не понимаю, что ты пытаешься втолковать. Спросил бы сразу. С чем охотиться с моим ружьем и что там надо сделать? Ответ был бы "на все" и "если с закрытыми глазами вскидываешь ружье и практически идеально совпадает планка с мушкой - ничего не менять (возможно 1000 раз вскинуться, для опыта)". Тебя бы такой ответ устроил? Но ты же про другое спрашиваешь... Про увеличение скорости полета дроби при увеличении диаметра ствола говоришь, про аэродинамические тени опять. Запомни одно. Умеешь стрелять и маскироваться, знаешь повадки - попадешь куда надо и в кого надо из любого ружья. Тут, кстати, дикари фору дают многим теоретикам и практикам.
По поводу назначения ружья. А хз для чего твое ружье предназначено. Стрелять дробью. Пулями. Пули подбирать. Дробь подбирать. Если научишься стрелять - думаю для всего. Тут владельцев ИЖ-12 есть, добыча разная. Хочешь с собакой - стволы покороче, цилиндры. И пох как оно будет называться, зависит от кармана и желаний. Хочешь далеко - крути патроны и отстреливай, СУНАРЫЧ об этом много раз писал. Я сам далеко не стреляю, ничего порекомендовать не могу. Тут практика и только практика. Не бывает ружей, которые бьют на 15, на 35. Патрон! От него зависит. Окна в осыпи тоже от патрона, в основном (ну или выбирал ружье не заглядывая в стволы).
fanat писал(а):Источник цитаты Shadow, не знает о стрельбе на дистанцию меньше 35-и метров

Глядь, я по-твоему тоз-б из-за чего взял? Из-за того, что диаметр ствола подошел? Или скорость вылета дроби у него больше? Цилиндр-чок-курковка. Четко знал, что нужно купить, а не пытался имеющееся подогнать (могли спокойно рассверлить стволы тоз-54). И первое ружье я предоставил выбрать опытному человеку, полностью полагаясь на его знания. Пожеланий было 2. Курковка и желательно 16 калибр. Первое получилось, второе не очень. Нисколько не жалею.

Отправлено спустя 14 минут 58 секунд:
fanat писал(а):Источник цитаты По вашим постам ружье выбрать прикажете?

Жень, ты это... Ружье хочешь? Или пытаешься иж-12 подогнать под что-то? Или еще чего?
Правильно заданный вопрос есть половина ответа.




Аватара пользователя
stinger
Бывалый
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:55
Имя: Павел
Ружье: ATA ARMS Companion E
Собаки: Курцхаар КИММА
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

У костра

Сообщение stinger » 10 дек 2016, 19:58

А тута хде попкорн продают? :af: :oops:


«В людях смешны не те недостатки, которыми они обладают, а те качества, на которые они претендуют»Ларош Фуко (с)


Аватара пользователя
fanat
Дерсу Узала
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 19:42
Имя: Евгений
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12
Собаки: РОС, Лавр
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

У костра

Сообщение fanat » 10 дек 2016, 20:02

[ref]Shadow[/ref], в данный момент хочу нутриметр! :D




Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

У костра

Сообщение Shadow » 10 дек 2016, 20:15

[ref]fanat[/ref], нет его. Искал, не нашел. В итоге расплавил несколько свечей, залил стволы. Потом вытащил, понял, что нафиг мне это нужно. Запипирился отчищать стволы.
Тебе полностью расписать, чем я страдал, какие результаты получил, чтобы ты перескочил эти ступеньки?




Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

У костра

Сообщение СУНАРЫЧ » 10 дек 2016, 21:42

Shadow писал(а):Жень, ты это... Ружье хочешь? Или пытаешься иж-12 подогнать под что-то? Или еще чего?
Правильно заданный вопрос есть половина ответа.

Да отчепись ты от чела,который еще не разобрался в том,что вапче хочет!


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

У костра

Сообщение Shadow » 10 дек 2016, 21:47

СУНАРЫЧ, яволь. Пойду лучше поднимать ямки на прикладе.




Аватара пользователя
ramon
Администратор
Сообщения: 8991
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:44
Имя: Рамиль
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12, MP-153, ИЖ-54, ИЖ-58,
Собаки: нет
Охотничий стаж: 2008
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 512 раз
Контактная информация:

У костра

Сообщение ramon » 10 дек 2016, 23:08

olegin16 писал(а):Источник цитаты Это не жопа, а лысая голова смотрящая в смартфон

Я как раз это и говорил...
ramon писал(а):Источник цитаты Это таз-баш!!!

Странная картинка... Жопа- не жопа, а вот Женька разозлился! :D


Редкая птица долетит до середины охотничего сезона. (c)


Аватара пользователя
fanat
Дерсу Узала
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 19:42
Имя: Евгений
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12
Собаки: РОС, Лавр
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

У костра

Сообщение fanat » 10 дек 2016, 23:36

ramon, чего уж я прям разозлился? Только посты длиннее стали. Это называется приступ правды.

СУНАРЫЧ, не мне вам рассказывать, но вы должны еще помнить такую штуку как научная организация труда. В наше время, талантливые либерасты эту штуку ловко попиз..ли, переименовали в "Тайм менеджмент" и толкают как свою собственную разработку. Хотя болт от братской ГЭС они клали и на организацию, и на труд пока комуняки их к ногтю не прижали. Ибо и по сей день оплот либерализма суть есть колониальные страны спекулирующие на чужом несчастье. Но я отвлекся. Так вот один из основных элементов тайм менеджмента это так называемое целеполагание. Суть в том, (блин, вот сейчас вообще никого конкретно не имею ввиду :D ) что не все могут позволить себе менять увлечения как перчатки. Во-первых, это затратно по дЕньгам. Во-вторых, отнимает самый ценный из имеющихся у нас ресурсов - время. В случаи с нефтью люди до сих пор с успехом находят огромные не топтанные месторождения, в случае со временем, подобное пока никому не удавалось. Ученые мужи, видимо с дуру решили, что лучше разобраться с направлением деятельности на берегу, а уж потом инвестировать в него самое дорогое. Знаете сколько может занимать целеполагание? По мнению мужей, до года. В принципе, и больше потратить не грех. Зависит от масштабности решаемой проблемы. Мне известны случаи когда такой подход экономил десятилетие. И мне известны люди, которые уверенны, что остановись они в нужный момент и подумай немного могли бы сэкономить целую жизнь. :af: В отношении охоты я свой выбор сделал еще до того как начал охотиться. Все это было затеяно, чтобы завести собаку. Мечта детства, блин. Над этим решением я думал не один год. Беда в том, что большинство из тех с кем я разговариваю меня просто не слышат. А может и не хотят слышать. У них свое мнение.




Аватара пользователя
ramon
Администратор
Сообщения: 8991
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:44
Имя: Рамиль
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12, MP-153, ИЖ-54, ИЖ-58,
Собаки: нет
Охотничий стаж: 2008
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 512 раз
Контактная информация:

У костра

Сообщение ramon » 10 дек 2016, 23:54

fanat писал(а):Источник цитаты В отношении охоты я свой выбор сделал еще до того как начал охотиться. Все это было затеяно, чтобы завести собаку. Мечта детства, блин.

:vo:
Думаю, чем больше времени будешь уделять собаке и охоте с собакой, тем меньше времени останется на всякие околоохотничьи эксперименты с оружием. :al:


Редкая птица долетит до середины охотничего сезона. (c)



Вернуться в «Обо всем на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей