У костра

Модераторы: ramon, urmancheev

Abzi

У костра

Сообщение Abzi » 20 янв 2014, 20:34

Злые Вы какие-то :cl: Солонцы, галечники.. ведаем мы, что это и с чем едят их дикие звери :D я как-раз и думал про потемкинские деревни. Сейчас же частное все у нас. Кто-то "приватизирует" энергетику, кто-то скважины газовые-нефтяные, а кто-то угодья лесные. Не так ли? Не понимаю я, за что я должен платить, когда беру путевку на утку, гуся. Госпошлину (налог государству) это я понимаю-тут совковый менталитет и государство мзду себе возмет со всего. Но госпошлины как-то "божеские", кабан-400 рублей! А за утко-гуся вообще пошлины нет, ну не лицензируемый вид дичи. Ладно, отложим кабано-лося,типа охраняют, солят, пасут и кормят :am: Так их колхозы за бесплатно кормят, да получше и сытнее чем охотпользователи-обладатели лицензий на охотпользование!! Иль скажете я не прав? Ладно, вырвалось, отложим.
Давайте возьмем утко-гуся, вальшнепа, куликов. Чем охотпользователи им помогают повысить популяции??? Я в Татарии в основном стрелял перелетную дичь, чем конкретно Актанышское охотхозяйство повышает популяцию сибирских гусей и уток??? НИЧЕМ!!!! Деньги за перо с нас берут "на шару", просто так, это халявные деньги, а не заработанные!!! Получается деньги берут, просто за нахождение в угодьях с оружием, т.к. без путевки ты брек, со временем вообще пускать перестанут. Путевки будут только для своих. Далеко не надо ходить, конкуренты нефтяники рядом.





Abzi

Re: Актанышское охотхозяйство.

Сообщение Abzi » 20 янв 2014, 20:50

А то, что охотинспектор стрелял на поражение в человека на снегоходе и ранил его это нормально? Не написали много чего журналюги, эту историю я очень давно слышал от человека который там живет. Бог судьи этому инспектору....
Насчет того, что испугался человек и завалил лося со страху, может так и было, Вас же там не было. По молодости осенью в троем убегали от лося во время его гона. Опытные мужики в годах, с больными ногами, бежали как спринтеры сквозь непролазные кусты! Мы бы может и не бежали бы, да с пятеркой :oops:
Еще я видел как перед кабаном люди бросали ружья и лезли на гладкое дерево в валенках и болотниках, не трусливые люди!!! Которые шли на кабана подготовленные. Так, что в жизни всякое бывает....




trapper2
Охотовед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 13:27
Имя: Ильяс
Ружье: Иж-27,Тоз-87
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: Актанышское охотхозяйство.

Сообщение trapper2 » 20 янв 2014, 23:20

Я думаю все поднятые Вами вопросы больше относятся к нашему государству,к системе.Какие бы законы не были,как бы мы их не ругали мы должны их исполнять.Иначе будет анархия.У нас же просто охотничий форум,где мы говорим об охоте и обо всем,что с ней связано.Я ни в коей мере не противопоставляю себя охотничьему братству,я хотел открытости,доступности информации,изнутри рассказать как живет охотобщество на современном этапе.Ясно.что и охотобщества являются показателем развития общества в целом и его не миновала чаша той смеси из гнили,кумовства,байства.коррумпированности свойственная всем видам любой деятельности в России.Давайте просто про охоту будем говорить,ладно.?




Аватара пользователя
ramon
Администратор
Сообщения: 8982
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:44
Имя: Рамиль
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12, MP-153, ИЖ-54, ИЖ-58,
Собаки: нет
Охотничий стаж: 2008
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 511 раз
Контактная информация:

Re: Актанышское охотхозяйство.

Сообщение ramon » 21 янв 2014, 08:40

Abzi писал(а):Давайте возьмем утко-гуся, вальшнепа, куликов. Чем охотпользователи им помогают повысить популяции??? Я в Татарии в основном стрелял перелетную дичь, чем конкретно Актанышское охотхозяйство повышает популяцию сибирских гусей и уток??? НИЧЕМ!!!!

trapper2 писал(а):все поднятые Вами вопросы больше относятся к нашему государству,к системе

trapper2 писал(а):Давайте просто про охоту будем говорить,ладно.?

этот вопрос, действительно, относится не только к Актанышскому хозяйства, может, вынести в отдельную тему? И там будем костерить обсуждать систему охотустройства в РФ?


Редкая птица долетит до середины охотничего сезона. (c)


Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Re: Актанышское охотхозяйство.

Сообщение СУНАРЫЧ » 21 янв 2014, 09:21

.
Последний раз редактировалось СУНАРЫЧ 22 ноя 2014, 16:44, всего редактировалось 2 раза.


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Аватара пользователя
Gringo
Дерсу Узала
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:54
Имя: Алексей Сергеевич
Ружье: ZH
Собаки: Буря, сука!
Откуда: Н.Челны
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Актанышское охотхозяйство.

Сообщение Gringo » 21 янв 2014, 16:07

Abzi писал(а):Давайте возьмем утко-гуся, вальшнепа, куликов.


Давайте, правда, возьмём!
За порядком в угодьях следить надо? Браконьеров ловить надо? Всякую хрень пресекать надо? Зверя учитывать, кормить, способствовать размножению надо? Чё там ещё надо? Много чего надо. На содержание офиса и техники, закупку горючего и снаряжения, не говоря уж о такой бессмысленной затее, как кормление детей (штоб они были здоровы!) работников ОХ опять денег надо где-то брать? Или охотоведы с егерями должны с пелёнок выращивать лосей и кабанов, высиживать яйца в кладках... и только с этого иметь доход? А ОХ должно каким-то волшебным образом кормиться и развиваться, естественно бесплатно, к нашему большому удовольствию!.. Браво!
Люди (охотники) вбухивают состояния в технику, снаряжение, оружие, собак, собственно выезды... и сидят плачутся по поводу путёвки за аж тысячу рублей! Да, ещё кидая претензии людям, которые заняты делом. Нехорошо это. Охота это хобби или промысел?

Набрал бы я орешков, креветок, чехони... и возмущался бы, что пиво не бесплатно...

Может, правда, про охоту?


Платон мне друг, но истина в вине!


Аватара пользователя
Михаил 75
Модератор
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 15:04
Имя: Михаил
Откуда: Зеленодольск
Ружье: МР-27
Собаки: Dana vom Honeverg
Охотничий стаж: 2006
Откуда: Зеленодольск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Актанышское охотхозяйство.

Сообщение Михаил 75 » 22 янв 2014, 18:00

Набрал бы я орешков, креветок, чехони... и возмущался бы, что пиво не бесплатно...

Эх, хорошо сказал! :vo: :vo: :vo:


Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!


Abzi

Re: Не знаю как назвать тему, если честно )))

Сообщение Abzi » 22 янв 2014, 22:22

Ааа, правда уши жжет! Про охоту в других темах поговорим.Охотпользование по нашему законодательству это бизнес, т.е. является предпринимательской деятельностью. Предпринимательской деятельностью граждане занимаются с целью извлечения прибыли. Право охотпользования выкупается у государства за копейки! Интернет не даст соврать, все в открытых источниках. В соответствии с лицензией охотпользователь ДОЛЖЕН охранять угодья,делать солонцы, галечники, учет вести и пр., иначе лицензию аннулируют.
«Выращивайте» лицензионные виды дичи и продавайте, пусть баи стреляют с вышек кабанов в загоне (утрирую).
НО, брать плату за сам факт входа в угодья нельзя, только за конкретные предоставляемые услуги, такие как: транспорт, лодки, базу и т.д. А продажа путевки на утко-гуся, это налицо торговля воздухом, я не жадный, но не люблю когда меня в лицо наеобманывают.
Таким образом, берется плата за предоставление добычи объектов животного мира к воспроизводству которых охотпользователь не имеет вообще никакого отношения. Проще говоря-спекуляция на конституционном праве гражданина на природопользование.
Почему охотник никогда не охотящийся на лосей и кабанов должен содержать это стадо, директора, секретаря,егерей, охотоведов, бухгалтера, кассира, врача охотпользователя?
Последний раз редактировалось Abzi 22 янв 2014, 22:47, всего редактировалось 1 раз.




Аватара пользователя
ramon
Администратор
Сообщения: 8982
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:44
Имя: Рамиль
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12, MP-153, ИЖ-54, ИЖ-58,
Собаки: нет
Охотничий стаж: 2008
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 511 раз
Контактная информация:

Re: Не знаю как назвать тему, если честно )))

Сообщение ramon » 22 янв 2014, 22:41

Abzi писал(а):Ааа, правда уши жжет!

Абзы, мы вынесли сообщения, касающиеся НЕЗНАЮКАКЭТО ОБОЗВАТЬ, в отдельную тему. :af: На обсудение. Чтобы не флудить в нужной и полезной теме. Пожалуйста, будьте вежливы и корректны по отношению к другим участникам форума. :bt:
Abzi писал(а):НО, брать плату за сам факт входа в угодья нельзя, только за конкретные предоставляемые услуги, такие как: транспорт, лодки, базу и т.д.

когда в 2009 году появились Вы не можете просматривать ссылки без регистрации, там как раз забыли упомянуть про путевки, и нелицензионные виды разрешалось добывать на основании только наличия охотбилета. В тех "правилах" вообще исчезло понятие "путевка". Это был удар по йайцам ниже пояса, в первую очередь общественным организациям. Все таки продажа путевок в угодья, как никак источник дохода хозяйства. А богатому частнику продажа этих самых путевок на "нелицензионку" не нужна, меньше народу будут путаться под ногами. ИМХО,


Редкая птица долетит до середины охотничего сезона. (c)


Аватара пользователя
ramon
Администратор
Сообщения: 8982
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:44
Имя: Рамиль
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12, MP-153, ИЖ-54, ИЖ-58,
Собаки: нет
Охотничий стаж: 2008
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 511 раз
Контактная информация:

Re: Не знаю как назвать тему, если честно )))

Сообщение ramon » 22 янв 2014, 22:52

Abzi писал(а):НО, брать плату за сам факт входа в угодья нельзя, только за конкретные предоставляемые услуги, такие как: транспорт, лодки, базу и т.д.

А как быть с условно батальоном охотников, которые живут на этой самой "земле", плюс батальон приезжих? Которые не нуждаются в услугах... Но хотят охотить ТУ САМУЮ дичь, которую охотпользователь не кормил, не выращивал, которая прилетела с юга, и улетит на север...


Редкая птица долетит до середины охотничего сезона. (c)



Вернуться в «Обо всем на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей