У костра

Модераторы: ramon, urmancheev

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

У костра

Сообщение СУНАРЫЧ » 10 дек 2016, 10:44

Возможно,усем настопи...Изображение, надоело мульон+еще мульон мульонов раз перемалывать одно и то же .


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.



Аватара пользователя
fanat
Дерсу Узала
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 19:42
Имя: Евгений
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12
Собаки: РОС, Лавр
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

У костра

Сообщение fanat » 10 дек 2016, 12:36

СУНАРЫЧ, та латна. На ганзе 250 страниц только вепон для охоты с подружейной собакой обсуждают. Я уже 50 страниц прочел ни разу не повторились (с татхантером тоже). А вы в двух флудливых топах из пустого в порожнее 20 страниц по переливали и уже надоело. Что меня умиляет так это резолюция: кой хер разбираться в ружьях, все равно стрелять не в кого? С такими подходами не охотничий, с такими подходами секс форум модерировать надо. Там жоп в самых разных видах навалом. И мужских и женских.

П.С. Да, кстати, есть люди которые занимаются охотой не потому что жрать дома нечего и не для того чтобы бабла слупить. Им (я понимаю это трудно представить) может быть интересен процесс общения с оружием, например. И если вам модераторам: конкретно Вам СУНАРЫЧ, и Азату нечего сказать по сабжу, то лучше вообще ничего не постить, чем ту хрень которую вы на пару там написали. Так у Вас в подписи сказано. Не хочу ни кого обидеть. Просто настроение сегодня такое. На правду в глаза меня опять потянуло.




Мелькень

У костра

Сообщение Мелькень » 10 дек 2016, 12:44

fanat писал(а):Источник цитаты не потому что жрать дома нечего

Мой один клиент, как то спросил: "совсем тяжко с продуктами?".




Аватара пользователя
olegin16
Дерсу Узала
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:23
Имя: Олег
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-27ЕМ, МЦ 20-01
Собаки: нет
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 258 раз

У костра

Сообщение olegin16 » 10 дек 2016, 13:57

Это не жопа, а лысая голова смотрящая в смартфон




Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

У костра

Сообщение Shadow » 10 дек 2016, 15:33

[ref]fanat[/ref], можешь делать все, что угодно. Можешь хоть нутромером каждый миллиметр стволов проходить, цветную калку попробовать восстановить - ни в коем разе не шикаю. Если это даст ценную для тебя информацию. Сам такой же был, можешь перечитать. В итоге, что дало? Мне - почти ничего, кое-как могу подшаманить дерево и переворонить стволы. Узнал, что из цилиндра замечательно стрелять по летящим уткам. Тяжелое ружье бьет изумительно. Научился подбирать заряды. Все остальное, касаемо металлолома, труб, сужений - да, в теории я знаю. На практике это нигде не смог применить, ибо нет оборудования (такого оборудования нет во многих профильных организациях). А теория без практики... В один прекрасный момент я понял, что занимаюсь херней и пошел на охоту. Вот и все. С этим багажом знаний остается только спорить в узких теоретических кругах о всяких аэродинамических тенях, да и многом другом, столь же полезном для практической охоты. С тех пор, как придумали дробовик прошло столько времени, сколько копий сломано, каких только теорий не было. Но, вот что примечательно, дальше 35 никто до сих пор не рекомендует стрелять. Хоть из кривослепленного ижа, хоть из перде. И до сих пор никто не может сказать, что купив перде или ариету тебе откроются все тайны природы.
По поводу нечего сказать по сабжу... Скорость, в сопоставимых с изменением скорости дробового снаряда из-за уменьшения/увеличения заряда пороха, не может измениться из-за диаметра канала или сужения. Может будет процентов 5, и то не уверен. Что это тебе даст? Дальность выстрела. Да, дробь улетит метра на 3 дальше. Уверенное поражающее расстояние будет то же, 35 метров.
СУНАРЫЧ писал(а):Источник цитаты Если следовать логике автора, раструб должен давать большую дульную скорость нежели чек

Так и сказал. Посмотри на хронографе и стодольной мишени. Все возможные варианты снаряжения, сужений, длин стволов. Такую работу еще никто не проделывал. Не из-за лености.
Результаты просьба опубликовать, возможно мы были не правы. Только все патроны сделай абсолютно одинаковыми. Вот абсолютно. И порох с дробью снаряжай с точностю до 0,001 гр. , все пыжи с той же точностью должны быть отобраны. Дробь во всех патронах должна лежать только в определенном порядке. Капсюли должны быть с абсолютно одинаковой воспламеняющей способностью и порох должен быть абсолютно одинаковой зернистости и плотности. Да, забыл. После каждого выстрела нутро стволов должно быть в том же состоянии, что и при первом выстреле. В идеале чистить каждый раз после выстрела, с одинаковым количеством чистящих средств и протирать до такой же степени, в каком стволы были при первом выстреле. Ммммм... Еще необходим тир, в котором все время испытаний будет одна и та же температура, влажность и давление.

Отправлено спустя 12 минут 50 секунд:
Блин, с точностью до 0,001 не катит, ибо быстрогорящие порохи могут дать погрешность около 1%. Лучше опыты проводить на дымном.




Аватара пользователя
fanat
Дерсу Узала
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 19:42
Имя: Евгений
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12
Собаки: РОС, Лавр
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

У костра

Сообщение fanat » 10 дек 2016, 15:57

Долго писать не буду - неудобно на мобильном. [ref]Shadow[/ref], если дальше 35-и метров никто не стрелял кой чёрт ты сметаешь все БМ-ки что попадают в поле твоего зрения?

Отправлено спустя 57 секунд:
Купи ИЖок двенадцатый!




Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

У костра

Сообщение СУНАРЫЧ » 10 дек 2016, 16:26

Евгений - fanat,та латна!Ежли Вы считаете,что в Татхантере сгужевалась толпа с уровнем интеллекта ниже Вашего,почему бы Вам не распрощаться со сборищем тупизма и переметнуться в другой форум,равноценный Вашему? Хотя бы в ту же Ганзу и полюбопытствовать ,на скольких страницах перетираются одни и те же темы касаемо элементарных способов снаряжения патронов, или проблемы: "Каким ружьем предпочительнее прибарахлиться новичку";"Что лучше - "27-ой вотяк,али 34-ый туляк" т.д,и т.п.Знакомо мне все это,ибо не зря много годков подряд принимаю там активное участие.Кстати,и сексом Ганза не пренебрегает.
Ну,если уж Ваше настроение ни в п....,ни в РККА,то рекомендуется ознакомиться с фолиантом
Изображение
и выпускать пар на этом поприще.Впрочем,а не сие и есть подоплека Вашего хреновского состояния? :ad:
ПСЫ.Ковыряние в трубе нутромером мы уж проходили и обсуждали довольно прилежно,в этой связи я и отбрыкнулся от этой темы.Если надумаете покинуть нас и переметнетесь другое место,разрешите посоветовать Вам не начинать деятельность до того,как не изучите,чем живет сей сайт. К примеру,дабы не вляпаться в впросак,завсегда начинаю с подобного мероприятия.Удачи!


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

У костра

Сообщение Shadow » 10 дек 2016, 18:13

[ref]fanat[/ref], ты лучше напиши. Как-нибудь на досуге. Я тут даже план на докторскую придумал, чтобы понять, что происходит при выстреле в стволе и на всем протяжении дальности полета дробин. Всего-то ничего. Выполнить условия предыдущего поста плюс использовать крашеные дробины. Еще нужен будет хроногораф и цветная видеокамера (-ы), способная (-ые) заснять в замедленной макросъемке полет дроби (т.е. захватить поле шириной порядка 200х50 м.). Вопрос по твоей части, такие есть или возможно это сделать? К хроногорафу те же требования по полю. Далее каждую дробину (а они должны быть каждый разного цвета) укладываем в определенном порядке в 1000 патронов. Выбираем ружье без шатов, фиксируем его и пуляем до одури. Кстати, для меньшей погрешности нужно стрелять максимально мелкой дробью, типа 7 или 9. Потом до одури прокручиваем видео, считаем дробинки, рисуем схемы, сверяем скорости. Думаю, к пенсии сможем отстрелять одно ружье и 1 заряд с погрешностью порядка 3%. Если хватит нервов и ты раньше не предложишь просто снять видео про охоту, а лучше :beer:
Сура "Аль-Бакара", суть вкратце. В одном племени убили человека, народ пришел к Моисею, тот сказал "Зарежьте корову и она скажет, кто убил этого человека". Люди начали думать, какого цвета должна быть корова, какого возраста и т.д. Нашли подходящую, человек узнав о том, для чего хотят убить ее животинку, назначил ей цену - столько золота, сколько весит корова. Все племя собрало свое материальное имущество, влезло в долги и собрало необходимое золото. Зарезали корову, она сказала, кто убил человека. Точно так же сделала бы любая полудохлая животинка, но сами люди на свою голову напридумывали себе.
Будете ржать, что типа религия. Но в жизни точно так же.
Почему раскупаю бмки и бэшки? За последние 2 месяца в руки попало несколько ружей. Последняя уж больно красива, белка и заяц выбиты, гравировка красивая. То, что нужно для фото для статей. До этого был тоз-б с цилиндром, ибо с тоз-54 не мог толком попасть в летящую вблизи утку, куропатку (не умею стрелять, до сих пор не научился). Или постоянно крутить дисперсант с крестиком, не дающий равномерной осыпи. Ты думаешь я их беру, чтобы стрелять за 35 метров? Нет, я беру для того, чтобы не разбить дичь или хотя бы попасть в нее метров с 10-15 и кататься с заряженным ружьем, спать с ним (у бескурковок с этим бывают проблемы, не доверяю я автоматическим предохранителям). У бмки, правда получок/чок... Но есть люди, у которых есть знания и инструменты, чтобы сделать хоть цилиндр, хоть раструб. Они могут сделать канал стволов на 2 десятки больше, могут вообще высверлить правильный конус от патронника до среза. Только при вопросах "А если так ...?", ответ один "Нах это тебе надо?". И ты понимаешь, что точно не надо. Можно, конечно, самому... Всего-то ничего, пару станков ЧПУ и теоретические знания, лет 20 практики.
В любом случае, хуже от теоретических знаний не будет. Хотя на практике их (если не будет практики и станков) возможно будет применить только в разделе купля-продажа ружья на форумах Ганзы. Там много спецов, которые определяют в каком состоянии твое ружье и его стоимость по фото винтика на тыльнике. Ну или при определенной практике, сможешь стать оружиеведом. Что тоже неплохо.
В любом случае, желаю только успехов. Если захочешь заняться докторской по баллистике дробового выстрела - ждем-с результаты. Будет интересно. Но лучше давай видео про охоту! У тебя офигенно получается снимать :bt:




Аватара пользователя
fanat
Дерсу Узала
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 19:42
Имя: Евгений
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12
Собаки: РОС, Лавр
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

У костра

Сообщение fanat » 10 дек 2016, 18:14

СУНАРЫЧ, Ну, во-первых, настроение у меня, не то чтобы прям вот расчудесное, но хорошее. Вполне себе достойное такое настроение. Я похеризма людей при исполнении не люблю. Причем, в любом настроении. А во-вторых, на этом форуме есть целый ряд людей посты которых мне объективно интересны. Вот только пишут они все реже и реже. Можно сказать, совсем уже не пишут. И как мне представляется, я прекрасно их понимаю. Негде писать и не о чем. По этому, да, читаю ганзу и уже давно, и помногу раз. Парадокс в том, что там даже о татарстанской дичи можно выудить гораздо больше информации чем здесь на местном форуме. К сожалению, те кто постит там живут преимущественно в Москве и Подмосковье. Такую вещь как например нутромер у них не попросить. Я думал здесь есть на кого положиться, но походу напрасно, что ли.

Что касается книжечки Вашей, женщин я насмотрелся всяких и на скандалился, и начитался про них по самые патиссоны. Не хочу спойлерить, но тема исчерпаема. Хоть нутромером в них, хоть другими девайсами итог все равно один. Сейчас мне интересны ружья. И уж коль скоро они имеют разные: дульные сужения, длину стволов, профиль канала ствола, ложи, ударно спусковые механизмы, мне, дураку, хочется знать какие для чего предназначены. Каким целям какие из них отвечают, если не понятно. Беда в том, что и Вы, и Азат глядя на Вас все меряете категориями североамериканских индейцев. Дикарей, попросту говоря. Хорошее ружье, плохое ружье, бобер! :cl: Реже утка. Возможно, я ошибаюсь, но иного объяснения тому, что такой умудренный опытом охотник как [ref]Shadow[/ref], не знает о стрельбе на дистанцию меньше 35-и метров, я не вижу. Представьте себе, иногда люди охотятся не на гуся и не на утку, попадают и умудряются не разбить дичь. Есть и другие задачи решаемые гладкоствольным оружием, пулевая стрельба, например. И я прежде чем городить огород, крутить патроны, менять стволы, переделывать ложу и т.д. (многие через это проходят, порой им бывает просто интересно что получится в итоге) захотел выяснить, что, конкретно, у меня на руках. Ну такой вот я странный, купил ружье, а теперь пытаюсь выяснить в кого из него луче пулять. В любом случае, благодарю за участие. Первый раз эту фразу с сарказмом пишу, дожил блин.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Shadow писал(а):Источник цитаты [ref]fanat[/ref], ты лучше напиши. Как-нибудь на досуге. Я тут даже план на докторскую придумал, чтобы понять, что происходит при выстреле в стволе и на всем протяжении дальности полета дробин. Всего-то ничего. Выполнить условия предыдущего поста плюс использовать крашеные дробины. Еще нужен будет хроногораф и цветная видеокамера (-ы), способная (-ые) заснять в замедленной макросъемке полет дроби (т.е. захватить поле шириной порядка 200х50 м.). Вопрос по твоей части, такие есть или возможно это сделать? К хроногорафу те же требования по полю. Далее каждую дробину (а они должны быть каждый разного цвета) укладываем в определенном порядке в 1000 патронов. Выбираем ружье без шатов, фиксируем его и пуляем до одури. Кстати, для меньшей погрешности нужно стрелять максимально мелкой дробью, типа 7 или 9. Потом до одури прокручиваем видео, считаем дробинки, рисуем схемы, сверяем скорости. Думаю, к пенсии сможем отстрелять одно ружье и 1 заряд с погрешностью порядка 3%. Если хватит нервов и ты раньше не предложишь просто снять видео про охоту, а лучше :beer:


Камера с режимом рапид тысяч от пятисот сейчас стоит. И то я не уверен, что там хватит скорости записи. В Казань привозят арендные, но не для таких целей. Нам боюсь не дадут.

Отправлено спустя 12 минут 3 секунды:
Shadow писал(а):До этого был тоз-б с цилиндром, ибо с тоз-54 не мог толком попасть в летящую вблизи утку, куропатку (не умею стрелять, до сих пор не научился). Или постоянно крутить дисперсант с крестиком, не дающий равномерной осыпи. Ты думаешь я их беру, чтобы стрелять за 35 метров? Нет, я беру для того, чтобы не разбить дичь или хотя бы попасть в нее метров с 10-15 и кататься с заряженным ружьем, спать с ним (у бескурковок с этим бывают проблемы, не доверяю я автоматическим предохранителям). У бмки, правда получок/чок...


БЛЕАДЬ!!! Азат?!!! А я о чем твою мать тебе втолковать пытаюсь!? Но их же ДОХЕРА этих ружей, стволов и прочего. Одни на 35 бьют, другие на 15, у третьих окна в осыпи. А вы, вместо того чтобы помочь выпендриваетесь какие вы ахеренные охотники ЕПРСТ.




Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

У костра

Сообщение СУНАРЫЧ » 10 дек 2016, 18:41

fanat писал(а): Ну такой вот я странный, купил ружье, а теперь пытаюсь выяснить в кого из него луче пулять.

С таким подходом Вы НИКОГДА !!! ни приемливой: охоты - стрельбы - добычи не добъетесь! Пулять -ДА!
Конец связи,ибо,как Вы намекаете,от меня окромя Pi...жа нефиг ждать.Удачи!


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.



Вернуться в «Обо всем на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей