У костра

Модераторы: ramon, urmancheev

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

ВПО-208

Сообщение СУНАРЫЧ » 16 ноя 2016, 09:33

В 18 лет вьюнош четко знает,что доверенный ему АК предназначен исключительно для уничтожения возможного супостата,то-бишь себя подобного.А отрок такого же возраста с клоном того же оружия в охотничьем варианте,в подавляюще большинстве случаях не способен отличить козу от оленя,или еще страшнее,грибника от лося. По моему мнению,нарезняк желательно доверять лишь после сдачи экзаменов по стрельбе и проверке хотя бы элементарных знаний о расположении убойных мест потенциальных жертв.Отлично помню сумбурные 90-е,когда похватавшие винторезы сильные мира сего устраивали в угодьях настоящую войну,паля в сохатых с техники на любом расстоянии и ,в основном в ту сторону,надеясь на мощь своих разрывных пуль,тем самым плодя бесчисленных подранков.Благодаря такому безобразию поголовье лосей было подорвано так серьезно,что не в состоянии восстановиться до прежнего уровня до сих пор.По крайней мере,в наших угодьях.


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.



Аватара пользователя
fanat
Дерсу Узала
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 19:42
Имя: Евгений
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12
Собаки: РОС, Лавр
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

ВПО-208

Сообщение fanat » 16 ноя 2016, 09:54

СУНАРЫЧ, +100500. К этому следует добавить, что в армии 18-и летние оболтусы находятся под неусыпным контролем толпы офицеров, прапорщиков и сержантов. В лесу же и в городе их никто не контролирует.




Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

ВПО-208

Сообщение СУНАРЫЧ » 16 ноя 2016, 10:33

Нормально,Раиль!Просто углы рыска у нас великоватые чрезмерно! :D
Удалим,случай чо,и концы в лунку.


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Аватара пользователя
fanat
Дерсу Узала
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 19:42
Имя: Евгений
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12
Собаки: РОС, Лавр
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

ВПО-208

Сообщение fanat » 16 ноя 2016, 11:04

СУНАРЫЧ, померзнут.




Аватара пользователя
Timourich
Дерсу Узала
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 14:43
Имя: Тимур
Откуда: Казань
Ружье: SILMA, ВПО208
Собаки: Альфа
Охотничий стаж: 2014
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Общество охотников и рыболовов Республики Татарстан
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

У костра

Сообщение Timourich » 16 ноя 2016, 18:25

-во первых, модератор, данная тема достойная на отдельный форум, хоронить ее в спам подразделе не стал бы :stop: .
-во вторых , ВПО-208 - хорошая идея (какая реализация второй вопрос) - скачок в развитии оружейного дела и утверждение
urmancheev писал(а):Источник цитаты беседа ушла от обсуждения модели ружья

не верно, т.к. стоит учитывать что ружье ковалось в условиях как раз тех законов, в которых живем:
Shadow писал(а):Источник цитаты те, кому ждать 5 лет розовой, радуются.

и так...
СУНАРЫЧ писал(а):Источник цитаты нарезняк желательно доверять лишь после сдачи экзаменов по стрельбе и проверке хотя бы элементарных знани

я б талдычу про то же, но похоже на другом языке...
СУНАРЫЧ, так скажите мне в чем сакральный смысл 5ти лет?
Если юзер дуб дубом, на что надеетесь?? поумнеет?
а почему 5 лет? почему не кратно трем? давайте через 6 лет сделаем, а если по секрету мне цифра 7 всегда нравилась
бестолковые законы оправдываете ИМХО.


Чистая вода - Ваше здоровье и долголетие!


Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

У костра

Сообщение СУНАРЫЧ » 16 ноя 2016, 19:32

Timourich писал(а):
СУНАРЫЧ писал(а):Источник цитаты нарезняк желательно доверять лишь после сдачи экзаменов по стрельбе и проверке хотя бы элементарных знани

я б талдычу про то же, но похоже на другом языке...
СУНАРЫЧ, так скажите мне в чем сакральный смысл 5ти лет?
Если юзер дуб дубом, на что надеетесь?? поумнеет?
а почему 5 лет? почему не кратно трем? давайте через 6 лет сделаем, а если по секрету мне цифра 7 всегда нравилась
бестолковые законы оправдываете ИМХО.

:shock: Вы вроде бы вполне зрелые мужики,но когда же научитесь вникать в чужие рассуждения? Я раз восемь прочитал свой пост,но нигде не нашел ни малейшего упоминания про какое-то пятилетие!
А 18-ти летнего юнца приплел только в связи с тем,что абсолютно уверен,что без возрождения былого кандидатского стажа мы ни в коем разе не уменьшим влияние на природу того безобразия,каковое наблюдается в угодьях в последнее время.Я вполне понимаю,что этим мероприятием невозможно полностью пресечь проникновения в ряды охотников крутых хантеров,но все же надеюсь,что даже при таком варианте хотя половину из них удастся отсеять.По крайней мере,не совсем крутых.
ПСЫ.Эх,мечты,мечты...


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Аватара пользователя
ramon
Администратор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:44
Имя: Рамиль
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12, MP-153, ИЖ-54, ИЖ-58,
Собаки: нет
Охотничий стаж: 2008
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 512 раз
Контактная информация:

У костра

Сообщение ramon » 16 ноя 2016, 19:41

СУНАРЫЧ писал(а):Источник цитаты хотя половину из них удастся отсеять.

ИМХО: Отсеять вряд ли получится. Половина из них пойдет по пути правильного охотника, а половина всеми правдами и неправдами пролезет в ряды. И будет оставаться "хантером". :af:
Timourich писал(а):Источник цитаты данная тема достойная на отдельный форум,

Создать что ли?
Название ннада. :oops:


Редкая птица долетит до середины охотничего сезона. (c)


Мелькень

У костра

Сообщение Мелькень » 16 ноя 2016, 19:42

СУНАРЫЧ писал(а):Источник цитаты без возрождения былого кандидатского стажа

Это точно. Пусть походит кандидатом, как прежде. Желательно требовать реальное членство в каком нибудь ОХ.




Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

У костра

Сообщение СУНАРЫЧ » 16 ноя 2016, 20:12

Рамиль,я имею в виду попытавшихся встать на тропу случайно,от нехрен делать.По крайней мере,они охладятся быстро и оружием не успеют прибарахлиться.А если таковые хапнут ствол с нуля,то в любом случае попрутся с ним в угодья,ибо Антон Павлович изрекал:"Если в первом акте пьесы на стене висит ружьё, то в последнем акте оно непременно должно выстрелить".
Впрочем,наше обшество успело достаточно подпортиться,что кандидатство вряд -ли сможет дать желаемые результаты.Еще на заре занятия охотой мой друган Сергеич возмущался тем,что никак невозможно сесть на хвост бывалым .
Последний раз редактировалось СУНАРЫЧ 16 ноя 2016, 20:20, всего редактировалось 1 раз.


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Аватара пользователя
ramon
Администратор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:44
Имя: Рамиль
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12, MP-153, ИЖ-54, ИЖ-58,
Собаки: нет
Охотничий стаж: 2008
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 512 раз
Контактная информация:

У костра

Сообщение ramon » 16 ноя 2016, 20:16

СУНАРЫЧ писал(а):Источник цитаты попытавшихся встать на тропу случайно,от нехрен делать.По крайней мере,они охладятся быстро и оружием не успеют прибарахлиться.А если таковые хапнут ствол с нуля,то в любом случае попрутся с ним в угодья,

Понял тебя.
Кстати, многие так делают: Ружье взял. Так! Теперь, ребята, подскажите, на кого мне охотиться?


Редкая птица долетит до середины охотничего сезона. (c)



Вернуться в «Обо всем на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей