У костра

Модераторы: ramon, urmancheev

rafaelka
Дерсу Узала
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 14:56
Имя: Рафаэль
Откуда: Казань
Ружье: иж-43, Тоз-Б
Собаки: нет
Откуда: казань
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 178 раз

У костра

Сообщение rafaelka » 21 апр 2017, 23:56

Не знаю куда это лучше писать, в записках вроде краткость требуется.

Сегодня на прогулке с сыном.
Погода солнечная, ветрено. В сосновой посадке от порывов ветра постоянно сыпется снего-ледяное крошево, обильно успевшее образоваться во время вчерашней непогоды и начавшее подтаивать сегодня при 2х градусах выше ноля. На кормушках и под ними по своему обыкновению копошатся синицы, лазоревки и зяблики.
image.jpg

В первый раз в этом году заметил вьюрков и еще таких очень маленьких шустрых птах с невзрачным оперением и одной продольной желтой полосой на макушке гголовы, как эти называются - пока не знаю. Был замечен также большой черный дятел.
image.jpg

image.jpg

Фотки сделаны телефоном через окуляр 7кратного бинокля. Там в тени посередине кадра из за снега торчит его голова. Когда я попытался более близко его ззапечатлеть и подошел метров на десять, заряд телефона по закону бутерброда конечно же закончился и тот сдох. Новый интересный момент для меня - это то, что дятел усердно клевал что-то с разоренного до этого кем-то муравейника, сидя в ямке посередине и каждую секунду поднимая голову для обозрения близлежащей местности. Соседство со мной через 10 метров его не смущало и он спокойно продолжал заниматься своим делом. Боковым зрением я заметил полет: мой знакомец, ястреб-перепелятник подсел на ветку сосны в пяти метрах от меня. Стоял любовался им с минуту, тот во всей своей красе в лучах солнца не выказывал признаков беспокойства и временами поглядывал на меня. Моё Желание принять более удобную позу всё испортило, снег под ногой предательски хрустнул и хищник забеспокоившись улетел. Похоже он привык к близкому соседству людей, так как здесь постоянно гуляет народ, а место это он облюбовал как свое охотугодие по причине обилия мелких птиц, которые в свою очередь здесь обитают в связи с постоянным пополнением кормушек людьми.
Второй раз хищник попался мне во время очередного его налёта на синиц На кормушках.
Дня три назад еще до непогоды я случайно заметил краем глаза шевелящиеся на ветру перья перепелятника сидящего на сосновом сучке на уровне лица тоже метрах в пяти от себя. Если бы не ветер, ни за что бы его не заметил. Тоже любовался до тех пор, пока желание запечатлеть момент встречи на камеру не испортил всё. В то день встречался с ним аж три раза.
К сожалению в моём арсенале нет подходящего объектива, чтобы приложить к рассказу путное фото. Могу только приложить фото из интернета.
image.jpg





Аватара пользователя
ramon
Администратор
Сообщения: 8991
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:44
Имя: Рамиль
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12, MP-153, ИЖ-54, ИЖ-58,
Собаки: нет
Охотничий стаж: 2008
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 512 раз
Контактная информация:

У костра

Сообщение ramon » 24 апр 2017, 10:47

rafaelka писал(а):Источник цитаты Не знаю куда это лучше писать, в записках вроде краткость требуется.

Здесь затеряется.. куда кинуть то?


Редкая птица долетит до середины охотничего сезона. (c)


Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

У костра

Сообщение Shadow » 24 апр 2017, 10:50

Фотоохота?




Аватара пользователя
Gringo
Дерсу Узала
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:54
Имя: Алексей Сергеевич
Ружье: ZH
Собаки: Буря, сука!
Откуда: Н.Челны
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

У костра

Сообщение Gringo » 24 апр 2017, 12:14

Вы не можете просматривать ссылки без регистрации

Отправлено спустя 26 секунд:
В Татарстане с 25 апреля будет запрещено разводить костры и жарить шашлыки на природе
В Татарстане с 25 апреля по 15 мая вводится особый противопожарный режим.
В этот период жителям республики запрещено будет разводить костры и готовить пищу на природе. Об этом говорится в постановлении Кабмина РТ.
— В это время запрещено сжигание сухой травы и мусора, приготовление пищи на открытом огне (костры, мангалы) и применение пиротехнических изделий 1−3 класса опасности на территории населенных пунктов, — говорится в тексте сообщения.
Кроме того, с 30 апреля по 10 мая будет организовано патрулирование лесопарковых зон и мест массового отдыха граждан силами МЧС, министерства лесного хозяйства и Росприроднадзора при участии полиции.
Напомним, жители России и Татарстана на майские праздники будут отдыхать семь дней. Так, в этом году выходными днями будут 29, 30 апреля — суббота и воскресенье, а также 1 мая — понедельник. Кроме того, на День Победы можно будет отдохнуть сразу четыре дня подряд — 6, 7, 8 и 9 мая.
Отметим, что 8 мая станет нерабочим днем в связи с переносом на эту дату выходного дня с 7 января.


Платон мне друг, но истина в вине!


rafaelka
Дерсу Узала
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 14:56
Имя: Рафаэль
Откуда: Казань
Ружье: иж-43, Тоз-Б
Собаки: нет
Откуда: казань
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 178 раз

У костра

Сообщение rafaelka » 30 апр 2017, 22:13

В продолжение предыдущего поста.
Пару дней назад стал свидетелем погони в кронах сосен своего знакомого Перепелятника за сойкой, ничуть не уступающей по размерам этому отчаянному пернатому хищнику. Цель охоты он себе выбрал не из робких. Сойка всю погоню орала как ненормальная, происходило это рядо со мной и я наблюдал за этим завороженно до тех пор, пока не проснулся только что с таким трудом усыпленный ребенок в коляске от истошных криков сойки кружащейся в пяти метрах прямо над ним... Пришлось удалиться так и не дождавшись финала этой драмы.
Сегодня совершенно неожиданно:
image.jpg

Обратите внимание на центр кадра, на периферии я с сыном служу фоном :oops:
image.jpg

Фото сделал на свой телефон мой брат.

И да, я нашел его пару: Перепелятницу на гнезде, судя по всему высиживающую яйца. Очень любопытно было бы понаблюдать за их бытом, поведением и привычками подольше, но к сожалению на это нет времени, мой собственный быт давлеет надо мной.




Аватара пользователя
Matraskin
Дерсу Узала
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 10:07
Имя: Святослав
Откуда: Казань
Ружье: ТОЗ-БМ
Собаки: Веймаранер, Хан
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Ватники-сионисты
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 181 раз

Отчеты. ВЕСНА 2017!!!

Сообщение Matraskin » 09 май 2017, 23:22

Ramon, манок Кетнера за отчет дашь?


The mind of stroke is a real problem, because he allways makes a stroke's choice.


Аватара пользователя
ramon
Администратор
Сообщения: 8991
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:44
Имя: Рамиль
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12, MP-153, ИЖ-54, ИЖ-58,
Собаки: нет
Охотничий стаж: 2008
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 512 раз
Контактная информация:

Отчеты. ВЕСНА 2017!!!

Сообщение ramon » 10 май 2017, 07:39

Matraskin писал(а):Источник цитаты Ramon, манок Кетнера за отчет дашь?

В течение восьми лет, каждые выходные, отчеты с охоты, с тремя десятками красивых фотографий. Потом-пожалуйста! :af:


Редкая птица долетит до середины охотничего сезона. (c)


Аватара пользователя
Matraskin
Дерсу Узала
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 10:07
Имя: Святослав
Откуда: Казань
Ружье: ТОЗ-БМ
Собаки: Веймаранер, Хан
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Ватники-сионисты
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 181 раз

Отчеты. ВЕСНА 2017!!!

Сообщение Matraskin » 10 май 2017, 07:49

Там где прошел мишарин, евреям делать нечего.


The mind of stroke is a real problem, because he allways makes a stroke's choice.


Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Отчеты. ВЕСНА 2017!!!

Сообщение СУНАРЫЧ » 10 май 2017, 08:12

Судились еврей с татарином.Судье дали пять лет.


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Аватара пользователя
Matraskin
Дерсу Узала
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 10:07
Имя: Святослав
Откуда: Казань
Ружье: ТОЗ-БМ
Собаки: Веймаранер, Хан
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Ватники-сионисты
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 181 раз

Отчеты. ВЕСНА 2017!!!

Сообщение Matraskin » 10 май 2017, 09:58

А давай сначала манок - потом отчеты?


The mind of stroke is a real problem, because he allways makes a stroke's choice.



Вернуться в «Обо всем на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей