У костра

Модераторы: ramon, urmancheev

Abzi

Re: У костра.

Сообщение Abzi » 24 фев 2014, 21:32

Да Сунарыч-Петрович! И у нас та же проблема. Культуры 0! Но людей на охоту меньше стало приезжать. На открытие более-менее слышна стрельба. Но в обычные дни заметно тише стало. Давеча был в родных местах (вотчина Ильяса :al: ) так там 99% местных бреков-охотников вооружены полуавтоматическим оружием!!! Аборигены берут повально полуавтоматы! Со снегоходов местные все подчистую кончают. Около дорог и крупных лесах приезжие "помогают". Охотоведы-егеря с ними. На зарплату не проживешь говорят, вот и шабашат....Печально...Как бы красиво не говорил Ильяс про охотпользование. От него только это не зависит, к сожалению.





trapper2
Охотовед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 13:27
Имя: Ильяс
Ружье: Иж-27,Тоз-87
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: У костра.

Сообщение trapper2 » 25 фев 2014, 19:07

Abzi писал(а): Со снегоходов местные все подчистую кончают. Около дорог и крупных лесах приезжие "помогают". Охотоведы-егеря с ними. На зарплату не проживешь говорят, вот и шабашат....Печально...Как бы красиво не говорил Ильяс про охотпользование.

Клевета! :af:




Abzi

Re: У костра.

Сообщение Abzi » 25 фев 2014, 20:06

Насчет егерей- это со слов местных. :oops: А полуавтоматы своими глазами видел. В колхозе развал, пьянство.. Баи за работу (тут даже зарплату язык не поворачивается сказать) не платят. Ну если хотите местные охотники любуются на красоты родного края. :shock: :D Через прицельную планку. :af: Также видел кучу снегоходов, джипов, газелей и охотничков около деревни. Со стороны смотрелось, что люди на заготовку мяса приехали :D




Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Re: У костра.

Сообщение Shadow » 25 фев 2014, 21:52

Abzi
Abzi писал(а):Охотоведы-егеря с ними. На зарплату не проживешь говорят, вот и шабашат....Печально...Как бы красиво не говорил Ильяс про охотпользование.

Abzi писал(а):это со слов местных.

не потерплю на форуме. По словам местных, в наших краях все б...и и с..и. Тоже верить и обсуждать?
Поэтому:
1). Для таких разговоров есть куча других сайтов. Форум не создан для этого.
2). Любое поползновение в такого рода "дальние-дали" будет караться баном.
3). По сути это клевета, если нет доказательств (но я это обсуждать не хочу и не буду см. п.1)
Это первое и последнее предупреждение.
Когда вы регистрировались, вы должны были внимательно прочитать Правила данного форума. Если вы с ними не согласны, я никого здесь насильно не держу.




trapper2
Охотовед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 13:27
Имя: Ильяс
Ружье: Иж-27,Тоз-87
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: У костра.

Сообщение trapper2 » 26 фев 2014, 12:14

Давйте я напишу как выезд охотников на угодья происходит на примере последней охоты.Иногда мы (я) становлюсь заложником этой системы или коллективной охоты на копытных.Почему коллективной?.Да потому что,например господин Сидоров городской охотник пригласил с собой пятерых охотников-они купили лицензию на лося(кабана) .У них у всех пятизарядки или у одного -двоих карабины полуавтоматы.Запрещенного нет ничего же,просто они форумов начитались,только потом они поймут ,что двудулка надежнее.Лицензию мы на руки клиентам не выдаем,угодьев они не знают-поэтому полностью зависят от меня.В назначенный день мы созваниваемся и я предлагаю им приехать к восьми утра в деревню Безденежкино,где базируется мой снегоход и оттуда мы караваном тронемся в угодья.На последней охоте городские приехали на крутых джипах с прицепами ,в которых не менее крутые снегоходы.Пока они меня ждали ,выгрузили снегоходы ,одели маскхалаты.прогрели снегоходы по деревне-смущая деревенский народ,заставляя его думать о социальном неравенстве в обществе. :D Надо сказать,что мой снегоход стоит у господина Запиздухватуллина в этой деревне,который тоже считает себя охотником и к много лет пользованному одноствольному ИЖ-18 прикупил в этом месяце МР-153,требуя его немедленно испытать по кабанам.На мой вопрос об оплате лицензии он ответил утвердительно и собрал в деревне еще человека четыре-племянников ,дядюшек,чтобы было кому нести бремя финансовых расходов.У него есть старенький "буран" и чтобы было как транспортировать к месту охоты своих родственников он прицепил к своему бурану лошадиный возок,на котором в Новый год возят Деда Мороза и Снегурочку.К моему прибытию две разные компании -городские и деревенские,были изрядно подогретые и я поспешив завести свой снежик повел караван в угодья.Прибыв на предполагаемое место охоты ,провел инструктаж,расставил людей и пошел с надежным напарником выставлять зверя.Здесь надо сказать ,что это не было охотой облавной,загонной в ее истинном значении.Кабаны живут в огромном камышовом болоте,где глубина снега достигает иногда до груди,каждая семья локализуется на определенном небольшом участке,где ранее они набили тропы и тоннели под снегом в камышах.Задача стояла в отделении от стада подсвинка и одного сеголетка под заказанные лицензии и предоставлении выстрела заказчикам,с чем мы с напарником через час манипуляций успешно справились.Городские взяли своего подсвинка,деревенские после пальбы из полуавтомата смогли замучить сеголетка.Надо сказать ,что я обдираю зверя,беру анализы на АЧС,загружаю оставшиеся кишки ,шкуры,ноги к себе в сани и вывожу на деревенский скотомогильник.За эту работу я дополнительно беру с охотников 2 тыс.рублей.Вот это моя шабашка.Кстати по приезду в деревню,деревенские охотнички отказались заплатить за своего сеголетка по закрытой лицензии,мотивируя это тем,что он маленький и не стоит своих денег.Так что я в этом месяце без зарплаты,вычла бухгалтерия.Деревенских охотников буду теперь гнобить,попадутся на браконьерстве-доведу дело до конца.А они будут рассказывать всем какой Ильяс презерватив,ездит с городскими охотниками и выбивает всю живность.




Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Re: У костра.

Сообщение Shadow » 04 мар 2014, 11:42

Еще раз повторюсь.
1). Для таких разговоров есть куча других сайтов. Форум не создан для этого.
2). Любое поползновение в такого рода "дальние-дали" будет караться баном.




Аватара пользователя
Andrey_21
Опытный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:48
Имя: Андрей
Ружье: иж-27м
Собаки: дратхаар Герда
Откуда: Казань

Re: У костра.

Сообщение Andrey_21 » 07 мар 2014, 10:13

СУНАРЫЧ писал(а):ибо он сам никогда не подбирает добычу.


Ну он просто презерватив какой-то!




Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Re: У костра.

Сообщение СУНАРЫЧ » 02 апр 2014, 09:54

.
Последний раз редактировалось СУНАРЫЧ 22 ноя 2014, 16:51, всего редактировалось 1 раз.


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


panas22
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 20:36
Имя: Руслан
Собаки: нет

Re: У костра.

Сообщение panas22 » 02 апр 2014, 10:43

trapper2
гыы... как ржачно про ненавистных городских с дорогой техникой, но!!! оплативших услуги..и метсных..

поржал..спасибо :D




олег
Опытный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 12:33
Имя: олег
Собаки: ной

Re: У костра.

Сообщение олег » 03 апр 2014, 14:51

кто нибудь в курсе в чем суть иска к ТРООиРу? Вы не можете просматривать ссылки без регистрации


Охота — промысел или развлечение, состоящие в поиске, выслеживании, преследовании и добыче (то есть поимке или умерщвлении) некоторых видов диких животных.



Вернуться в «Обо всем на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей