У костра

Модераторы: ramon, urmancheev

Abzi

Re: Не знаю как назвать тему, если честно )))

Сообщение Abzi » 22 янв 2014, 22:52

Есть закон, надо его соблюдать! Может новую тему создать? Просто наболело, прорвало, все хотят наеобмануть и нажиться...





Аватара пользователя
ramon
Администратор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:44
Имя: Рамиль
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12, MP-153, ИЖ-54, ИЖ-58,
Собаки: нет
Охотничий стаж: 2008
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 512 раз
Контактная информация:

Re: Не знаю как назвать тему, если честно )))

Сообщение ramon » 22 янв 2014, 23:05

Abzi писал(а):А продажа путевки на утко-гуся, это налицо торговля воздухом, я не жадный, но не люблю когда меня в лицо наеобманывают.

Если с одной одной стороны посмотреть, да! Особенно если цены "драконовские" . Но если с другой стороны?
Я в позапрошлом году побывал в одном районе, (угодья общества охотников). Вместе с местными охотились. :cl: :cl: :cl: У всех троих были бесплатные путевки. Гусь-селезень-вальдшнеп. Сезонка. Я спросил, как так??? :shock: :shock: :shock: Я свои кровные деньги плачу, а тут такое!!!
-"Мы помогаем хозяйству в свободное время. Поэтому бесплатные. Приезжай, поможешь, тоже бесплатную организуем", был ответ... :oops:
как то стыдно стало, перед взрослыми мужиками... хотел даже ради интереса съездить....третий год еду... :cry:


Редкая птица долетит до середины охотничего сезона. (c)


Аватара пользователя
ramon
Администратор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:44
Имя: Рамиль
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12, MP-153, ИЖ-54, ИЖ-58,
Собаки: нет
Охотничий стаж: 2008
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 512 раз
Контактная информация:

Re: Не знаю как назвать тему, если честно )))

Сообщение ramon » 22 янв 2014, 23:08

Abzi писал(а): Может новую тему создать?

в смысле? вот же тема, высказывайтесь. Или предлагаете переименовать тему?
Если хотите на какую то другую тему поговорить, создавайте другую. Хоть стихи свои выкладывайте. Ваше право. :af: но чтобы соответствовало тематике форума уж...


Редкая птица долетит до середины охотничего сезона. (c)


Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Re: Не знаю как назвать тему, если честно )))

Сообщение СУНАРЫЧ » 23 янв 2014, 08:36

.
Последний раз редактировалось СУНАРЫЧ 22 ноя 2014, 16:45, всего редактировалось 1 раз.


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Аватара пользователя
Gringo
Дерсу Узала
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:54
Имя: Алексей Сергеевич
Ружье: ZH
Собаки: Буря, сука!
Откуда: Н.Челны
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Не знаю как назвать тему, если честно )))

Сообщение Gringo » 23 янв 2014, 12:46

Конструктивненько, так-то...


Платон мне друг, но истина в вине!


Аватара пользователя
ramon
Администратор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:44
Имя: Рамиль
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12, MP-153, ИЖ-54, ИЖ-58,
Собаки: нет
Охотничий стаж: 2008
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 512 раз
Контактная информация:

Re: Не знаю как назвать тему, если честно )))

Сообщение ramon » 23 янв 2014, 13:07

имхо: лучше все что накопилось относительно
ramon писал(а):НЕЗНАЮКАКЭТО ОБОЗВАТЬ

выложить в этой теме, чем понемногу в других темах флудить...
без взаимных оскорблений, есс-но :bt:


Редкая птица долетит до середины охотничего сезона. (c)


mansur
Дерсу Узала
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 22:32
Имя: Мансур
Откуда: Татарстан
Ружье: ТОЗ-34, Сайга-12
Собаки: русская гончая
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Не знаю как назвать тему, если честно )))

Сообщение mansur » 23 янв 2014, 13:32

СУНАРЫЧ писал(а):Снова предлагаю:
trapper2 писал(а):
Давайте просто про охоту будем говорить,ладно.?

СУНАРЫЧ писал(а):




Gringo писал(а):
Может, правда, про охоту?

Пока еще у нас имеется кое-какое право на любимое занятие.А его конфискуют непременно,если не проявим свое мужицкое начало.Кстати,здесь тоже имеются те же сомнения.


А какой у нас есть инструмент для борьбы за любимое занятие кроме как обсуждений, исков, жалоб? Не случится ли так что пока будем говорить просто про охоту у нас саму охоту отнимут? Ну если не у нас - то у наших детей.

ramon писал(а):
-"Мы помогаем хозяйству в свободное время. Поэтому бесплатные. Приезжай, поможешь, тоже бесплатную организуем", был ответ...


Всем местным охотникам нужно дать такую возможность. Или деньги или работа. А то некоторые знакомые сельские охотники из за резко возросших цен за право охоты перестали платить членские взносы и покупать путевки. А так как охотились они всю жизнь и уже не могут без охоты начали браконьерствовать. Один даже ружье сдал - охотится летом-осенью капканами.




mansur
Дерсу Узала
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 22:32
Имя: Мансур
Откуда: Татарстан
Ружье: ТОЗ-34, Сайга-12
Собаки: русская гончая
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Не знаю как назвать тему, если честно )))

Сообщение mansur » 23 янв 2014, 13:38

Не знаю как назвать тему, если честно

Abzi писал(а):Просто наболело


Может "О наболевшем"




Аватара пользователя
ramon
Администратор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:44
Имя: Рамиль
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12, MP-153, ИЖ-54, ИЖ-58,
Собаки: нет
Охотничий стаж: 2008
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 512 раз
Контактная информация:

Re: Не знаю как назвать тему, если честно )))

Сообщение ramon » 23 янв 2014, 14:13

mansur писал(а):А то некоторые знакомые сельские охотники из за резко возросших цен за право охоты перестали платить членские взносы и покупать путевки

есть еще нюансы: люди на местах не совсем понимают, что давно уже можно по госбилету только охотиться, и не платить "членские" ...да и общества не торопятся каждому это растолковывать.
Есть конкретные примеры: знакомый владеет ружьем, живет в деревне. С понятиями "путевка", "разрешение" , "открытие охоты" итд не знаком. Если есть время и компания, может вспомнить, что он "охотник", и зайца погонять на авто, весна-лето-осень- без разницы. Ему главное взнос в райцентре председателю общества заплатить ( как он думает, чтобы можно было охотиться). В том году рассказал ему про госбилет. :D Не знаю, получил он его, или нет...Пытался объяснить про сроки охоты и браконьерство. Удивляется, почему я ему это все рассказываю? НИКТО ЖЕ НЕ ВИДИТ, КАК ОН ОХОТИТСЯ! И НЕКОМУ ПРОВЕРИТЬ! :cry:
mansur писал(а):из за резко возросших цен

Да,и кстати, цены то да, разнятся... вот в Ульяновской области сезонка 500р, а у нас 1500-2000р, для "своих", по членским билетам...спрос рождает предложение, или как там. :af:
mansur писал(а):Всем местным охотникам нужно дать такую возможность. Или деньги или работа.

может, в скором будущем к такому и придет? :oops:
mansur писал(а):А так как охотились они всю жизнь и уже не могут без охоты начали браконьерствовать.
это уж от человека зависит... кто то все равно будет покупать, кто то браконьерить, прикрываясь дороговизной путевок. Типа его вынудили. :am:


Редкая птица долетит до середины охотничего сезона. (c)


Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Re: Не знаю как назвать тему, если честно )))

Сообщение Shadow » 23 янв 2014, 14:29

mansur писал(а):А какой у нас есть инструмент для борьбы за любимое занятие кроме как обсуждений, исков, жалоб?

К сожалению, до этого обсуждения на форуме не доходят. Из недовольных ситуацией 1000 человек жалобу или петицию подпишет 1 или 2 человека. А уж самому написать - из ряда вон выходящее. А многие просто не знают о проблеме, т.к. нет общения и связи между охотниками и соболезнующими. Вот и получается, что охотники косо смотрят на егерей, а егери - на охотников (тут еще социальное развитие населения надо учесть, а оно у нас, пардон, на уровне... ну сами понимаете. Никого не хочу оскорбить, факт есть факт). Охотпользователи и охотники - это практически единое целое в развитых государствах, только у нас почему-то получается что стоят по разные стороны от баррикад.
Проблемы должны обсуждаться, но не в таком ракурсе. ИМХО.
В случае с перелетной птицей, точно ничего не получится сделать. Даже если начнутся такие телодвижения, непонятно как отреагирует бюрократия, потом можно вообще без охоты остаться. И это весьма непризрачные реалии, в сети давно уже обсуждается.
Abzi писал(а):НО, брать плату за сам факт входа в угодья нельзя, только за конкретные предоставляемые услуги, такие как: транспорт, лодки, базу и т.д. А продажа путевки на утко-гуся, это налицо торговля воздухом, я не жадный, но не люблю когда меня в лицо наеобманывают.

Я вот тоже охочусь в основном на мелочь, но приходится платить и за нее, и за любителей кабана пострелять. Ну, бывает. Хотя хочется, чтобы было куропатки, тетерева и глухаря вдоволь. Вот в этом я согласен помогать охотхозяйству, пусть даже бесплатно. Потому что и в трамвае еду стоя, и к врачам хожу платным, хотя налоги платим... Хочется все изменить, но пока само сознание населения России работает немного в другом ключе - увы, ничего не изменишь. А вот вопрос "Что я сделал для себя и своей Родины?" все чаще приходит в голову.
Поэтому:
СУНАРЫЧ писал(а):Назови "Скулеж на тему - "Ой,як забижають,аж мочи нема!""

Мужики!Если,конечно,мы еще достойны зтого ВЫСОКОГО звания,в чем я шибко сомневаюсь,ибо можем лишь стенать про хреновскую житуху,прекрасно понимая,что это не дает НИ-ЧЕ-ГО!
Снова предлагаю:
trapper2 писал(а):Давайте просто про охоту будем говорить,ладно.?

СУНАРЫЧ писал(а):Изображение

Изображение :stop:

Gringo писал(а):Может, правда, про охоту?

Пока еще у нас имеется кое-какое право на любимое занятие.А его конфискуют непременно,если не проявим свое мужицкое начало.Кстати,здесь тоже имеются те же сомнения.
Удачи.

Если же есть конкретные предложения - попробуем решить как-то. Хотя бы попытаемся.
Про Актанышское охотхозяйство. Ильясу огромное спасибо и низкий поклон за то, что просвещает нас по деятельности охотхозяйств. К сожалению, его пример единичен для всего Татарстана (а сколько у нас охотхозяйств и сколько охотоведов готовы тратить по полчаса на написание сообщений без выгоды и не для рекламы, притом готовы отвечать на непростые вопросы?). Поэтому, читая его посты о том, какая работа проделывается в данный момент в хозяйстве, можно у своего охотпользователя узнать, чем они занимается. Снимаю шляпу.
спрос рождает предложение, или как там.

В данном случае не совсем корректно сравнивать Ульяновск и Татарстан. Здесь первоначальную роль играет соотношение численности населения на площадь субъекта и средняя зарплата населения. А они разнятся довольно-таки прилично. Но пол-Ульяновской области все равно охотится в Татарстане (точно так же, как и живет и работает). Факт. :D Даже к нам приезжают, за 250 км.





Вернуться в «Обо всем на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей