Новое в законодательтстве

Модератор: ramon

Аватара пользователя
Вадим 777
Опытный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 14:43
Имя: Вадим
Ружье: CS-550, МР-153
Собаки: нет
Откуда: Татарстан г. Мензелинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Новое в законодательтстве

Сообщение Вадим 777 » 05 авг 2021, 08:13

ЗАКОН ОХОТА.pdf
(572.73 КБ) 14 скачиваний


Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Вот оно и случилось!
Мы присутствуем при похоронах охотничьей отрасли в нашей стране! И последний «гвоздь в гроб», в котором упокоится российское охотничье хозяйство, вбивает Федеральный закон от 11.06.2021 г. № 164-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», вступающий в силу с 1 января 2022 года.
Теперь можно передавать свое хозяйство в третьи руки и снимать с себя ответственность за безалаберное ведение дел в нем. Нет необходимости планировать охотхозяйственную деятельность, а охотинспекции нет возможности контролировать исполнение этих планов и соответствие показателей, т.к. теперь нет нужды разрабатывать внутрихозяйственное охотустройство на 10-летний срок. Но самое ужасное – нет требований по обязательному ведению учета охотничьих видов животных в угодьях! В статье 38 «Закона об охоте…» к обязательным нормативам в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов уже не относится определение нормативов численности этих ресурсов и поддержание этой численности на оптимальном уровне.
Теперь ведение охотничьего хозяйства в конкретном охотничьем угодье будет выглядеть следующим образом: получаем охотугодье в пользование, стреляем столько, сколько возможно, а затем отдаем опустошенную территорию любой организации или индивидуальному предпринимателю для «завершения зачистки». Эта «форма хозяйствования» уже апробирована на угодьях общего пользования. Там «зачистка» ресурсов уже проведена! Теперь на очереди угодья слабых в финансовом плане охотпользователей. Да, и у богатых частников этим законом «развязаны руки».





Аватара пользователя
СерыйМ
Охотник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 11:28
Имя: Сергей
Откуда: Казань
Охотничий стаж: 7
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Новое в законодательтстве

Сообщение СерыйМ » 24 янв 2022, 20:33






Вернуться в «Законы, постановления и акты.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей