50-ая Юбилейная Чувашская Региональная выставка охотничьих собак

Модераторы: ramon, Айболит, Михаил 75, fanat

паша
Модератор
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 12:27
Имя: Павел
Ружье: Simson,МР-18
Собаки: спаниели
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

50-ая Юбилейная Чувашская Региональная выставка охотничьих собак

Сообщение паша » 18 май 2017, 09:06

ПОЛОЖЕНИЕ
о 50-ой Юбилейной Чувашской Региональной
выставке охотничьих собак
Место и время проведения: 27 мая 2017 года на поляне Новоюжного лесного массива за ДК Тракторостроителей.
Начало регистрации 8-00, начало экспертизы 10-00.
I. Цели и задачи.
Определение качества выставляемого поголовья, показ достижений в охотничьем собаководстве, обмен опытом и расширение деловых контактов владельцев охотничьих собак различных организаций и регионов, поощрение владельцев лучших племенных собак.
1. 50-я Чувашская республиканская выставка проводится правлением Чувашохотрыболовсоюза.
2. Экспертиза и бонитировка охотничьих собак проводится в соответствии со следующими документами:
- "Правила проведения выставок охотничьих собак на территории СССР", утв. приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР от 26.02.85г.;

- "Инструкция по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках, проводимых на территории СССР», утв. приказом Главного управления по охране природы, заповедникам и охотничьему хозяйству МСХ СССР от 25 от 13 октября 1971 г.;

- «Введение к стандартам на породы охотничьих собак», утв. Приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № 54от 26.02.85 г.;

- действующие Стандарты пород охотничьих собак;

- настоящее Положение;

- Экспертиза прикуса и зубной формулы проводится согласно «Правилам проведения выставок...» от 26.02.85г. и «Введения к стандартам на породы охотничьих собак»

- При бонитировке гончих пользоваться « Временной таблицей бонитировки гончих», утвержденной ВКС от 25.01.16.

- При бонитировке лаек учитываются не более шести высших дипломов за охотничьи качества по разным видам дичи. Оценка за универсальность ограничивается пятью видами.

- Собаки, имеющие дипломы только по вольерному барсуку любых степеней, относятся не выше, чем ко второму племенному классу. При наличии у собак дипломов в одиночку по главным видам дичи, дипломы по барсуку засчитываются как дополнительные. Сочетание барсук-утка, барсук-кабан (медведь) в паре – относят собаку ко второму племенному классу.

- минимальные требования для прохождения в класс Элита: два диплома в одиночку. Обязательно наличие одного диплома II степени по пушному зверю, лосю, оленям, ВОЛЬНОМУ кабану, боровой дичи. Дипломы по подсадному медведю, ВОЛЬЕРНОМУ КАБАНУ, водоплавающей дичи и по кровяному следу засчитываются, как дополнительные. Т.е. диплом по вольерному кабану дает право отнести лайку не выше чем к первому племенному классу.

3. Чемпионат выставки ОТКРЫТЫЙ
4. ЗАПИСЬ И ОПЛАТА УЧАСТИЯ: Установлена возможность предварительной записи за участие одной собаки в выставке.
При оплате в срок 01 февраля - 01 мая = 500 руб
01 мая - день выставки = 600 руб
Стоимость регистрации каждой последующей собаки, принадлежащей одному владельцу, уменьшается на 100 рублей. За №1соб.=600р, за №2соб.=500р и т.д.
Согласно утвержденному «Прейскуранту цен на кинологические услуги и мероприятия», льгота для бесплатного участия в выставке предоставляется льготной категории (при наличии у них охотбилета и соответствующих документов): экспертам и штатным работникам ЧОРС, почетным членам ЧОРС и РОРС. Членам Чувашохотрыболовсоюзальгота предоставляется на 1 (одну) собаку, лично принадлежащую льготнику и имеющую отметку о перерегистрации в текущем году.
5. ЧРОО «Чувашохотрыболовсоюз» принимает на себя командировочные расходы приглашенных экспертов, расходы по оплате труда экспертов, по приобретению призов и медалей, аренде и подготовке места проведения выставки и размещения собак, художественному оформлению выставки, обеспечению бланками ринговой документации, бланками дипломов, грамот и прочей документации, ветобслуживанию и других расходов, связанных с организацией и проведением выставки.
Правление ЧОРС непосредственно на выставке производит поденную оплату труда экспертов, приглашенных из других регионов, компенсирует им на общих основаниях квартирные и командировочные расходы. Работа по составлению отчета оплачивается после его сдачи согласно положению по оплате труда экспертов, утвержденного распоряжением по Чувашохотрыболовсоюзу № 23 от 17.05.11.
При проведении экспертизы на рингах эксперты рингов с помощью своих ассистентов заполняют по два экземпляра ринговых рапортичек, таблиц экстерьерных и комплексных оценок, ведомости комплексной оценки, наградной ведомости, которые по окончании работы рингов сдаются Главному эксперту выставки.
Отчет эксперта ринга составляется в одном экземпляре и передается кинологу Чувашохотрыболовсоюза в течение 3 месяцев со дня выставки.
6. Для подготовки и проведения выставки назначается выставочный комитет под председательством Председателя правления Чувашохотрыболовсоюза Жоголева Ф.И.
В состав выставочного комитета входят следующие комиссии:
Приемная комиссия - председатель Аленчикова В.В.
Наградная - председатель Перлович Л.М.
Агитационно-массовая – председатель Перлович Л.М.
Секретариат – Калинина И.Н.
Майорова К.А.
Орг.-хозяйственная – председатель и комендант выставки Ли В.А.
Виноградов А.В.
Ветеринарная – председатель Сидоренко А.Л.
а) Приемная комиссия организовывает и обеспечивает запись собак на выставку, оформляет и подготавливает все требующиеся для записи и экспертизы документы, сверяет заполненные оценочные листы с подлинными документами. Производит предварительное оформление оценочных листов по подсчету баллов (рабочие качества, происхождение, потомки). Комплектует оценочные листы по породам, полу, возрастным группам, составляет ринговую рапортичку. После регистрации передает экспертам рингов раздельно по породам и возрастным группам комплекты оценочных листов с ринговыми рапортичками.
б) Экспертная комиссия обеспечивает выполнение правил проведения выставки и экспертизы, рассматривает предложения и жалобы экспонентов, решает все вопросы составления отчета оперативно, в день выставки, передает Главному эксперту надлежащим образом оформленные ринговые рапортички, таблицы экстерьерных и комплексных оценок, ведомости комплексных оценок, наградные ведомости.
Эксперты и их ассистенты не имеют права проводить экспертизу собак, принадлежащих им и членам их семей. Экстерьерную и комплексную оценку данных собак, а также собак- единичных представителей не заявленных в рингах групп пород проводит Главная экспертная комиссия под председательством Главного эксперта выставки на основном ринге, без присуждения места в классе. Кандидатуры стажеров в рингах определяет Оргкомитет по согласованию с Главным экспертом выставки. Собаки, принадлежащие стажерам, проходят экспертизу на соответствующих породным группам рингах. Все жалобы, связанные с экспертизой собак, подаются в письменном виде в Главную экспертную комиссию и рассматриваются Главным экспертом до завершения работы выставки.
в) Наградная комиссия приобретает и комплектует призы, награды, медали, жетоны и распределяет их соответственно с результатами и положением о награждении. Создает соответствующую документацию для награждения, подводит итоги, производит оформление, выдачу призов, наград и их последующее списание.
г) Агитационно-массовая комиссия проводит информацию о выставке через печать, радио и телевидение, обеспечивает распространение информации по правилам проведения и результатам выставки.
д) Организационно-хозяйственная комиссия ведает материальным обеспечением выставки, организует размещение приглашенных экспертов и их финансирование. Подготавливает территорию выставки, оборудует ринги, обеспечивает выставку необходимой бланочной документацией и инвентарем. Организовывает выездные буфеты для обслуживания экспертов, участников и посетителей выставки. Организовывает продажу принадлежностей для собаководства, охотничьих и рыболовных товаров, а также литературы.
Комендант выставки наличным составом организационно-хозяйственной комиссии обеспечивает выполнение правил внутреннего распорядка выставки, охрану объектов выставки, размещение и оборудование рингов.
е) Ветеринарная комиссия. На ветеринарную комиссию возлагается сверка ветеринарно-сопроводительных документов и клинический осмотр поступающих на выставку собак.
7. Проведение открытия выставки, построение участников для открытия выставки осуществляется председателем выставочного комитета. Построение участников производится по породам; с левого фланга борзые, далее лайки, гончие, терьеры, таксы, легавые и спаниели. После открытия выставки Председателем выставочного комитета и оглашения им состава выставочного комитета Главный эксперт выставки представляет членов экспертных комиссий в рингах.
8. На выставку допускаются клинически здоровые собаки всех стандартизованных охотничьих пород в возрасте от 10-ти месяцев до 10 лет, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку…» с отметкой о перерегистрации в текущем году и отметкой о прививке против бешенства, действительной на день проведения выставки. Собаки с документами РКФ, не имеющие «Справки о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельства на охотничью собаку» допускаются к экспертизе только в экстерьерном ринге.
Владельцы собак, проживающие за пределами г. Чебоксары, должны иметь ветсвидетельство Ф № 1. Ветосмотр собаки с последующей отметкой в ее документе производится до открытия выставки, что является основанием для выдачи оценочного листа приемной комиссией.
На выставку не допускаются больные собаки, подсосные и пустующие суки.
9. Для присуждения «Первого» класса и класса «Элита» обязательно наличие записи во ВПКОС.
10. Собаки награждаются медалями, жетонами и призами в соответствии с существующими правилами награждения собак на выставках и настоящим положением.
Одному кобелю(выжлецу) и одной суке(выжловке), занявшим первые места в классе ЭЛИТА в старшей группе при оценке экстерьера не ниже «оч.хорошо» в своей породе вне зависимости от количества собак в ринге присуждается звание«Чемпион 50-ой Чувашской Региональной выставки».
Результаты экспертизы вписываются в оценочные листы, ринговые рапортички и свидетельства.
Кинолог______________ Аленчикова В.В.

СОСТАВ ЭКСПЕРТНЫХ КОМИССИЙ НА 50-Й ЧУВАШСКОЙ РЕГ. ВЫСТАВКЕ
27 МАЯ 2017 г.

Главный эксперт выставки - Жоголев Федор Иванович, эксп.1 кат, г. Новочебоксарск

1. Ринг гончих (выжловки):

Эксперт – Белых Виталий Иванович, эксп. Всероссийской кат, г. Чебоксары

Ассистент- Аппаков Сергей Ефимович, 3 кат, г.Йошкар-Ола

Ассистент – Иванов Александр Вениаминович, 3 кат, п. Вурнары

Стажеры –_________________________________

2. Ринг гончих (выжлецы):

Эксперт – Окулов Юрий Васильевич, эксп. Всероссийской кат, г. Козьмодемьянск

Ассистент – Кузьмин Николай Измаилович, 3 кат. г.Козьмодемьянск

Ассистент - Остяков Сергей Викторович, 3 кат.г.Цивильск

Стажеры – _______________________________________

3. Ринг лаек (суки):

Эксперт – Буйлова Валентина Николаевна, 1 кат, г.Самара

Ассистент — Рылеев Алексей Иванович, 3 кат

Стажеры – ____________________________________________

4. Ринг лаек (кобели):

Эксперт – Аверин Иван Александрович, 2 кат, г. Нижний Новгород

Ассистент — Зимин Борис Иванович, 1 кат, г.Чебоксары

Ассистент - Кричакин Александр Евгеньевич, 3 кат, г.Чебоксары

Стажер – Гусев Игорь Алексеевич, Аваков А.В.

5. Ринг легавых

Эксперт – Богородский Александр Владиславович, 2 кат., г.Казань

Ассистент – Паранин Игорь Владимирович, 3 кат, г.Н.Новгород

Ассистент – Егунова Наталья Константиновна, 1 кат, г.Чебоксары

Стажеры - Шамкин Р.А.____________________________________

$16. Ринг спаниелей

Эксперт – Кузьмина Яна Сергеевна, 1 кат, г. Казань

Ассистент – Ширшикова Лариса Ивановна, 2 кат, г.Ульяновск.

Стажеры – Сергеева Н.Н.__________________________________________

7. Ринг терьеров и такс (кобели, суки)

Эксперт – Серова Светлана Валентиновна, 2 кат, г. Нижний Новгород
Ассистент – Кордюков Юрий Евгеньевич, 3 кат, г. Нижний Новгород,
Стажеры __________________________________________________________

В соответствии с п III.16. « Правил проведения выставок…» на одном ринге могут работать не более 2 стажеров


http://spaniel-volga.ru/



Вернуться в «Выставки и состязания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость