ЧП в Лаишевском районе.

Модераторы: ramon, urmancheev

Аватара пользователя
ramon
Администратор
Сообщения: 8980
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:44
Имя: Рамиль
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12, MP-153, ИЖ-54, ИЖ-58,
Собаки: нет
Охотничий стаж: 2008
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 1961 раз
Поблагодарили: 511 раз
Контактная информация:

ЧП в Лаишевском районе.

Сообщение ramon » 04 ноя 2015, 10:59

Скопирую отсюда:
В ТАТАРСТАНЕ УСТРОИЛИ ОХОТУ НА ЧЕЛОВЕКА?
Вы не можете просматривать ссылки без регистрации
Изображение
В Лаишевском районе Татарстана, где недавно был зверски убит казанец Сергей Елесин, вновь ЧП. Водитель, доставленный в местную больницу с переломом челюсти и сотрясением мозга, заявил в полицию, что пострадал во время охоты, которую устроил на него... главный охотовед района, видимо, приняв за браконьера. Сам охотовед сообщил «Вечерней Казани», что действовал законно.


ВЕРСИЯ ПОСТРАДАВШЕГО: «ОСЛЕПИЛ МЕНЯ И ВРЕЗАЛСЯ В БОК»

События, происходившие поздним вечером 27 октября, 30-летний житель Лаишево Александр Чербашев помнит хорошо, за исключением тех моментов, когда терял сознание. По словам пострадавшего, после работы он съездил к знакомому в деревню Березовку, договорился насчет стройматериалов для строительства дома и примерно в 10 вечера двинулся на своей «Ниве» назад в Лаишево через деревню Пальцовку.

- По дороге за мной увязался какой-то «УАЗ» без опознавательных знаков, - рассказал Чербашев корреспонденту «Вечерней Казани». - Я испугался, останавливаться не стал. Тут ведь у нас недавно казанского рыбака так же убили... А позже в районе села Куюки из темноты выскочил еще один «УАЗ», двигавшийся по дороге без фар, резко включил дальний свет и, ослепив меня, врезался в бок моего автомобиля с водительской стороны. Я попытался отъехать, а он догоняет и таранит мою машину уже с другого бока... И тут я увидел, что из «УАЗа» вылезает охотовед Николай Воробьев - я его с детства знаю, оказывается, это он был за рулем... Стал меня вытаскивать из машины, а тут и второй «УАЗ» подъехал, выдернули у меня ключи зажигания, начали избивать... Всего их было четверо.

- Объяснили, за что бьют?

- Я толком не понял - может, подумали, браконьер... Но я был в чистой одежде, без оружия… Они говорили: почему, мол, не остановился? Но кто они такие, чтобы я останавливался?! В какой-то момент я сознание потерял, а когда очнулся, Воробьев потребовал: «Восстановишь мне машину, ГАИ не вызывай». Я залез в салон своей «Нивы», позвонил другу и сестре, все им рассказал. Сначала они приехали на место, потом гаишники. Меня увезли в больницу.
Изображение
Александр Чербашев пояснил корреспонденту «ВК», что вообще-то он охотник и так же, как другие охотники, получал у охотоведа Николая Воробьева разрешение на добычу зверя и птицы. Но никаких конфликтов между ними не было.

ВЕРСИЯ ОХОТОВЕДА: «ОН УХОДИЛ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ»

Главный охотовед Лаишевского района Николай Воробьев вчера в телефонном разговоре с корреспондентом «ВК» заявил, что с его стороны никаких противоправных действий не было:

- Наши инспекторы выехали в рейд по выявлению браконьеров, а он (Чербашев) подозрительно по полю катался. И чуть инспектора не сбил, который был со значком. Мне позвонили, и я тоже выехал на место. Попытались его остановить - он совершил столкновение с моим автомобилем, в переднее крыло ударил. Не мы его машину таранили, а он ударял!.. Инспекторы говорят, что изначально в «Ниве» два человека было, но второго Чербашев успел высадить и сам стал уходить на машине. Он от ответственности уходил...
Изображение
- А почему у него челюсть сломана?

- Не знаю, тут еще надо судмедэкспертизу назначить. Он же пьяный был, вел себя неадекватно, налетал на меня, хватал за грудки. И вообще у него теща в больнице работает - могла посодействовать, чтобы и переломы в карточке появились, и результат освидетельствования - «трезвый».
НОЧНОЙ ДОЗОР

Сейчас в районе обсуждают ночное происшествие с участием главного охотоведа. Как выяснила корреспондент «ВК», среди местных жителей есть и другие недовольные методами его работы.

- Я года два назад по той же дороге на иномарке ехал в пиджаке и галстуке, так со мной то же самое было: путь преграждает «УАЗ» - и начинается незаконный досмотр со съемкой на видео. Явное превышение полномочий!.. - рассказывает бывший полицейский Андрей Язынин. - Я пытался жаловаться, но тогда этому хода не дали. И вот до чего дошло… Насколько мне известно, Воробьев часто ездит в темноте с выключенными фарами, использует очки ночного видения - подарок одного состоятельного человека.

Если районный охотовед борется с распоясавшимися браконьерами с использованием новейших технических достижений, это, конечно, хорошо. Но лаишевцы говорят, что ради избранных любителей поохотиться вне правил «ночной дозорный» готов закрыть глаза вместе с очками…

ПРОВЕРЯТ И ОЦЕНЯТ

В пресс-центре МВД по РТ лаишевское ЧП пока не комментируют, отмечая только, что будет дана оценка действиям всех сторон. В свою очередь информированные источники «ВК» сообщили: полиция Лаишево планирует возбудить по заявлению Чербашева уголовное дело, а также направить материалы в Следственный комитет для проведения проверки по факту превышения должностных полномочий охотоведом. Со своей стороны сотрудники ГИБДД должны расследовать обстоятельства ДТП в поле.
Изображение
Тем временем сестра пострадавшего Елена Елисеева, кстати, практикующий юрист, успела обратить внимание на ряд странностей в этой истории. Во-первых, в больнице медосвидетельствование на алкоголь в крови добровольно прошел лишь ее брат, тогда как остальным участникам дорожного конфликта такое предложение от гаишников почему-то не поступило. «Наоборот, сотрудники ГИБДД привлекли этих явно заинтересованных в исходе дела участников в качестве... понятых», - рассказывает Елисеева.

Во-вторых, после поступления в полицию заявления Чербашева об избиении задержания указанных в нем лиц не последовало. По информации пострадавшего, к господину Воробьеву полицейские решили наведаться лишь спустя три дня. И, в-третьих, доставленного в Лаишевскую ЦРБ Чербашева уже через сутки оттуда выписали, указав в документах, что он сам «отказался от госпитализации» и ему рекомендовано лечение в РКБ.

Об этих странностях сестра пострадавшего намерена сообщить в Прокуратуру РТ. Сам же Чербашев сегодня собирается в Республиканское бюро судмедэкспертизы, а затем планирует лечь на лечение в РКБ.


Редкая птица долетит до середины охотничего сезона. (c)



mansur
Дерсу Узала
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 22:32
Имя: Мансур
Откуда: Татарстан
Ружье: ТОЗ-34, Сайга-12
Собаки: русская гончая
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Почему снизилась численность зайца в РТ?

Сообщение mansur » 04 ноя 2015, 11:41

ramon писал(а):Мое мнение- 100% фарили!

Откуда такая (100 процентная) уверенность? Вот я сам постоянно по полям езжу в силу своей профессии и не за что бы не остановился если бы незнакомая машина останавливала тем более таким способом(подрезая).




Аватара пользователя
ramon
Администратор
Сообщения: 8980
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:44
Имя: Рамиль
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12, MP-153, ИЖ-54, ИЖ-58,
Собаки: нет
Охотничий стаж: 2008
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 1961 раз
Поблагодарили: 511 раз
Контактная информация:

Re: Почему снизилась численность зайца в РТ?

Сообщение ramon » 04 ноя 2015, 12:13

mansur писал(а):Откуда такая (100 процентная) уверенность?

Мансур, ну пусть будет 90%. Но это мое мнение.
mansur писал(а): если бы незнакомая машина останавливала тем более таким способом(подрезая).

Это со слов журналистов. Просто так никто не будет гоняться, имхо. :af:
Ну, есть конечно еще тот фактор, что человек не остановился, держа в уме недавно случившуюся трагедию.


Редкая птица долетит до середины охотничего сезона. (c)


mansur
Дерсу Узала
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 22:32
Имя: Мансур
Откуда: Татарстан
Ружье: ТОЗ-34, Сайга-12
Собаки: русская гончая
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Почему снизилась численность зайца в РТ?

Сообщение mansur » 04 ноя 2015, 12:32

ramon писал(а):ну пусть будет 90%. Но это мое мнение

тоже думаю что все таки фарил, но на 100 % конечно не уверен.

ramon писал(а):Просто так никто не будет гоняться, имхо.

То что авто ночью движется по полям это еще далеко не значит что он фарит. Вот пример: часто вижу как один знакомый ездит на фольксваген туарег осенью по озимым - ищет своих коров и он даже не охотник. Велика вероятность принять его за фарщика, не правда ли?




Аватара пользователя
ramon
Администратор
Сообщения: 8980
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:44
Имя: Рамиль
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12, MP-153, ИЖ-54, ИЖ-58,
Собаки: нет
Охотничий стаж: 2008
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 1961 раз
Поблагодарили: 511 раз
Контактная информация:

Re: Почему снизилась численность зайца в РТ?

Сообщение ramon » 04 ноя 2015, 12:38

mansur писал(а):ищет своих коров и он даже не охотник. Велика вероятность принять его за фарщика, не правда ли?

Согласен. :df:


Редкая птица долетит до середины охотничего сезона. (c)


Cerber
Бывалый
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 12:47
Имя: Фёдор
Ружье: Бекас 16М.ОП СКС.
Собаки: нет
Откуда: РТ Набережные Челны
Благодарил (а): 4 раза

Re: ЧП в Лаишевском районе.

Сообщение Cerber » 04 ноя 2015, 13:09

Страх потеряли. Все знаем кому сейчас многие охоты доступны и для кого их организуют.




Аватара пользователя
olegin16
Дерсу Узала
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:23
Имя: Олег
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-27ЕМ, МЦ 20-01
Собаки: нет
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: ЧП в Лаишевском районе.

Сообщение olegin16 » 04 ноя 2015, 15:29

что за охотхозяйство, кто знает?




Аватара пользователя
Серджио
Бывалый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 20:42
Имя: Сергей
Откуда: Татарстан
Ружье: Тоз 34
Собаки: Рпг
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: ЧП в Лаишевском районе.

Сообщение Серджио » 04 ноя 2015, 22:27

Осталось только что бы гаишники начали пиз..ть нарушителя за непристегнутый ремень...




Аватара пользователя
ag78
Бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 18:44
Имя: Андрей
Ружье: ATA-Companion
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЧП в Лаишевском районе.

Сообщение ag78 » 05 ноя 2015, 08:52

Звереет народ потихоньку... Пожалуй приходит пора разрешить дуэли.




Аватара пользователя
urmancheev
Модератор
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:00
Имя: Раиль
Откуда: Казань / Чистополь
Ружье: ИЖ27ЕМ12+16,ИЖ-58-20
Собаки: -
Охотничий стаж: 2011
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: ЧП в Лаишевском районе.

Сообщение urmancheev » 05 ноя 2015, 09:37

В связи с недавними событиями под сиденьем нивы вполне мог лежать тоз 106 или вообще обрез- нелегал и к чему этот таран мог привести- вопрос серьезный.
Егеря либо идиоты либо все "немного" не так, как пишут в газете.


Я твердо верю в справедливость
И в честность правящих элит,
В борьбу с коррупцией я верю,
В русалок верю, в домовых.



Вернуться в «Обо всем на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей