Этика охоты на весенней, или про зенитчиков

Модераторы: ramon, Айболит

Аватара пользователя
Ojigen
Дерсу Узала
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 11:37
Имя: йожин
Откуда: Alm
Ружье: beretta,ata,иж-58
Собаки: нет
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Отчеты. Сезон весна - 2014 г.

Сообщение Ojigen » 29 апр 2014, 22:10

28 апреля, на закрытие с 3-х сторон нас обложили зенитчики. Специально они так делали или нет, я не знаю, но отчетливо видел как они стреляли по гусям, которые я разворачивал и заводил на чучела. Стреляли они по принципу-не себе, не людям. Видят, что стайка собирается садится к нам, летит уже низко и с расстояния 300-400 стреляет то ли по ним, то ли в воздух. Просто, чтобы не сели к нам...не себе не людям...всю вечорку к нам один такой с тыла подползал, в черном длинном плаще.





Молчун
Бывалый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 09:18
Имя: Александр
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-27
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Цены на разрешения (путевки) весенний сезон 2016

Сообщение Молчун » 03 апр 2016, 23:16

Это другой вопрос, браков везде хватает.




Мелькень

Re: Цены на разрешения (путевки) весенний сезон 2016

Сообщение Мелькень » 03 апр 2016, 23:21

ramon писал(а):
Мелькень писал(а):только в Калмыкии они не делятся на серых и других. И всем по х...

Но мы же не в Калмыкии... :al:

Да. Я горжусь, что живу в Татарстане. Где, если повышение цен, или урезать чего нибудь мы первые!!!




trapper2
Охотовед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 13:27
Имя: Ильяс
Ружье: Иж-27,Тоз-87
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: Цены на разрешения (путевки) весенний сезон 2016

Сообщение trapper2 » 04 апр 2016, 00:26

Мелькень писал(а):. А что делать городскому, новоявленному охотнику, который гуся только по телевизору только видел

Не ходить на гуся. Не стрелять из посадок.Не применять нарезное весной.Не занимать чужие скрадки. Не стрелять в неопределенный вид гусей. Не стрелять по пролетающим стаям уток.(весной).
У нас в районе гнездится серый.С каждым годом все меньше.Пар 10 теперь осталось.Приезжают такие которым по х. А внукам я их по телеку показывать буду?
Человек,который купил ружье,маскхалат,чучела-еще не охотник.Вредитель. Надо интересоваться биологией,морфологией диких животных,охотничьими законами. А ежели пострелять только-то это в тир.
Последние лет пять ведутся разговоры об охотминимуме.А воз и ныне там. Я бы предложил на законодательном уровне ввести экзамены перед получением билета.Навроде ПДД. Много хантеров бы отсеялось.




Мелькень

Re: Цены на разрешения (путевки) весенний сезон 2016

Сообщение Мелькень » 04 апр 2016, 01:17

Ильяс с вами согласен на все сто. Но со сдачей охотминимума проблему не решит. Сдают пдд, ну и что, мозги не поменяешь. Ну и у нас всегда хватало всегда таких с кого все как с гуся вода. Мажоры, при власти и т. Д.




Аватара пользователя
fanat
Дерсу Узала
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 19:42
Имя: Евгений
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12
Собаки: РОС, Лавр
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Цены на разрешения (путевки) весенний сезон 2016

Сообщение fanat » 04 апр 2016, 08:18

Мелькень Не надо, чтобы охот минимум полностью решил проблему. Пусть отсеет какое-то небольшое количество количество особенно глупых и наглых охотников. Даже 1-2% отсеявшихся может привести к значительным улучшениям - появится некая дисциплина, люди начну серьезнее относится к таким вещам. Простой пример, у меня когда я получал охотничий билет сложилось впечатление, что всем попросту наср...ть кого и в каком количестве я буду убивать на природе. Какое у меня ко всему это будет отношение? Ответ, думаю очевиден - раз всем до лампочки, я что крайний? Мне больше всех надо?




Аватара пользователя
ag78
Бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 18:44
Имя: Андрей
Ружье: ATA-Companion
Поблагодарили: 2 раза

Re: Цены на разрешения (путевки) весенний сезон 2016

Сообщение ag78 » 04 апр 2016, 08:46

trapper2 писал(а):
Мелькень писал(а):.
Последние лет пять ведутся разговоры об охотминимуме.А воз и ныне там. Я бы предложил на законодательном уровне ввести экзамены перед получением билета.Навроде ПДД. Много хантеров бы отсеялось.


Не решит это всех проблем. 1,2% особо наглых и тупых купят охот билет.
ИМХО. Нужно с детства прививать человеку бережное отношение к природе. А у нас сейчас дети с ума сходят на ЕГЭ и прочих заморочках. Родителям тоже не хватает времени заниматься детьми - купят планшет и телефон, развлекайтесь только меня с дивана не сдергивайте. Учителям по большому счету все по... Биология и природоведение в школе задвинуты за дальний шкаф.
Короче надо воспитывать нормальных людей, и их уже учить охотминимуму.




Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Re: Цены на разрешения (путевки) весенний сезон 2016

Сообщение СУНАРЫЧ » 04 апр 2016, 09:25

Серёга Пищаев писал(а):Сунарыч это же из истории с дороговизной путёвок! Гусь летит, а норма один штук, первый налёт и норма есть! Ладно осенью можно с ружьишком походить по полям куропатку, зайку поискать! А сейчас? В лагерь идти и водку пить?

Вот-вот!Редко кто уходит в лагерь после добытой нормы.Сие хорошо заметно,если приглядеться к видео охоты на гусиков - почти везде народ лупит до упора.Косвенно об этом можно догадаться и по количеству боезапаса,припасаемого на декаду - 400-500 патрончиков фигурируют во всех охотфорумах.


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Аватара пользователя
hazik
Бывалый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:02
Имя: Разиль
Откуда: г. Казань
Ружье: ИЖ-27, Franchi Affinity One
Собаки: рпг Пират
Откуда: п.гт. Балтаси
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Этика охоты на весенней, или про зенитчиков

Сообщение hazik » 04 апр 2016, 09:57

В настоящее время единственным препятствием является получение оружия. В остальном все всем доступно.




Серёга Пищаев
Бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:59
Имя: Сергей
Ружье: мр-153
Собаки: нет
Откуда: Башкирия Стерлитамак
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Цены на разрешения (путевки) весенний сезон 2016

Сообщение Серёга Пищаев » 04 апр 2016, 12:58

СУНАРЫЧ писал(а):
Серёга Пищаев писал(а):Сунарыч это же из истории с дороговизной путёвок! Гусь летит, а норма один штук, первый налёт и норма есть! Ладно осенью можно с ружьишком походить по полям куропатку, зайку поискать! А сейчас? В лагерь идти и водку пить?

Косвенно об этом можно догадаться и по количеству боезапаса,припасаемого на декаду - 400-500 патрончиков фигурируют во всех охотфорумах.


Нееее! У меня всего 75 штуков на весь сезон! :oops:




Серёга Пищаев
Бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:59
Имя: Сергей
Ружье: мр-153
Собаки: нет
Откуда: Башкирия Стерлитамак
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Этика охоты на весенней, или про зенитчиков

Сообщение Серёга Пищаев » 04 апр 2016, 13:00

hazik писал(а):В настоящее время единственным препятствием является получение оружия. В остальном все всем доступно.


Сейчас за неоплату двух штрафов лишают лицензии на оружие, так же за долг по алиментам анулируют лицензию на право хранения и ношения и описывают ружо и на продажу! А ещё и водительские права приостанавливают (действие вод.удостоверение).

Это я к тому, что скоро простых охотников станет ещё меньше, а будут только толстосумы у которых нет проблем с финансами и кумовскими связями!





Вернуться в «Охота на водоплавающую и болотно-луговую дичь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя