От закрытия до открытия

Раздел для ведущих свою колонку.

Модераторы: ramon, urmancheev, СУНАРЫЧ

Тундра
Бывалый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 16:48
Имя: Дмитрий
Ружье: т-34, т-87
Собаки: лайки
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 533 раза

От закрытия до открытия

Сообщение Тундра » 19 июн 2017, 21:18

Ладно уговорили, флудю

Зима была, снега уже порядком выпало. С утра собрался на работу, у двери проверил съедобную снедь, не добрались ли до чего мыши. Смотрю, так и есть пакет что у двери висит прогрызен, а там утки печеные в фольге (беру из дома несколько штук), у одной грудина слегка поедена. Убрал все и ушел. Вечером вернулся значит с работы, дня через два – три. Все как обычно, печку затопил, обогрелся, обсушился, дела необходимые переделал и на боковую. Усталость уже накапливается в сон прямо клонит. Ночь еще тихая снежок чуть пролетает, печь прогорела не трещит, тишина мертвая. Задремал, слышу Бум! Тыгыдык! – тыгыдык! – тыгыдык! Снег что ли на избу упал – думаю. Через пару минут снова Бум! Тыгыдык! – тыгыдык! – тыгыдык! В общем, не дремлю уже, думаю – «ветра нет, снег вряд ли». Тут уже отчетливо (проснулся все-таки) Бум! Тыгыдык! – тыгыдык! – тыгыдык! И даже вибрацию чувствую, как будто изба трясется.
Ощущение как будто кто-то размером с лошадь проносится перед дверью на улице. А ружо оно тоже там на улице на стене висит. «Да, думаю, дела». встал, взял фонарик, открыл дверь потихоньку. Там снег идет, припорошило все, следов никаких. Туда-сюда посветил ничего, следов нет.
А зимой раньше волки все проходили, раза три за зиму, в избе ночуешь печь топишь они в пятидесяти метрах пройдут, еще по следам находят.
В общем, что думаю – «ерунда какая-то». Ружье брать не стал, лег спать обратно. Дремлю Бум! Тыгыдык! – тыгыдык! – тыгыдык!
Лежу, вскоре Бум! Тыгыдык! – тыгыдык! – тыгыдык! И вибрацию чувствую, как будто изба трясется. Взял фонарик вышел, тихо, снег идет еле-еле, следов никаких. Избу обошел – ничего.
Лежу, не спится, тишина гробовая. Бум! Тыгыдык! – тыгыдык! – тыгыдык! В лесу я себе всегда спокойно чувствую хоть и один обычно и по долгу, в нечисть не верю. Но тут, прямо скажем, не по себе. Шутка ли безлунная, тихая ночь глубоко в тайге, какая-то хрень размером с лошадь просится с топотом перед дверью так что изба трясется, тока следов нет.

Лежу не выхожу, думаю, что же это такое, должно же быть объяснение. Тут снова Бум! Тыгыдык! – тыгыдык! – тыгыдык! Звяк! Звяк! Скобы забрякали что на около двери на гвоздике висели. Это мгновенно и осенило.
Перед избой не большая поляна, летяга летит с дерева с разлета садится на нижнюю часть двери (она дорнитом обита) ночь, тишина, удар глухой и чувствительный как будто изба трясется, а потом в верх Тыгыдык! – тыгыдык! – тыгыдык! Все совпало, даже поеденные утки.
Выходить не стал. По улыбался, дров подбросил и спать, спал как младенец, утром на работу.





Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

От закрытия до открытия

Сообщение Shadow » 20 июн 2017, 01:34

Тундра писал(а):Источник цитаты Пустовать будет, последнее время редко когда чего рассказываю на публику. Тут смотрю "затишье", вот и тиснул.

Зато как приятно будет иногда перечитывать и не потеряется. Соберусь с духом и выделю отдельную авторский подфорум. Туда перенесу?




Тундра
Бывалый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 16:48
Имя: Дмитрий
Ружье: т-34, т-87
Собаки: лайки
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 533 раза

От закрытия до открытия

Сообщение Тундра » 20 июн 2017, 10:12

Вот напросился))) ладно пусть будет, иногда бывают забавные эпизоды.




Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

От закрытия до открытия

Сообщение Shadow » 21 мар 2020, 01:40

Вроде и не отчет... Прогулялся по лесам да полям.
Вроде весна, но и не весна. Опережение на месяц, примерно. Снег растаял, вода вошла в русло (уровень 1го мая).
Рыбы нет и это не директор стадиона. Щука на нерест не пошла. Пчелки облетелись. По краям рек зацветает мать-и-мачеха, орешник и ольха...
Весна...
IMG_20200320_175346.jpg

IMG_20200320_170924.jpg





Вернуться в «Авторский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей