Отчеты. Сезон весна - 2014 г.

Модераторы: ramon, СУНАРЫЧ

Аватара пользователя
Ден73
Дерсу Узала
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 21:14
Имя: Денис
Откуда: Ульяновская область
Ружье: Вепрь 308,ТоЗ-34 ЕРШ, МР-155,
Собаки: спаниэль, РЕЛ
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Отчеты. Сезон весна - 2014 г.

Сообщение Ден73 » 03 май 2014, 21:53

Так вот вы где!!! :cd: Всех с полем!!! В этом сезоне радует молодежь :bu: :bu: :bu:
А у меня голяк, не считая 1\\го на четверых и еще 3-4 подранка.Налетов верных почти не было , но конкретные промахи из нового ружья были :cl: !!! Взял двух жирных крыжней, и на гуся кислородом дышащим, насмотрелся!!! :bt:
Всем привет!!! :dk:





hunter 2012
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 13:25
Имя: Серега
Ружье: МР-153
Откуда: Ульяновская обл
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Отчеты. Сезон весна - 2014 г.

Сообщение hunter 2012 » 03 май 2014, 22:02

Ден73 писал(а):Так вот вы где!!! :cd: Всех с полем!!! В этом сезоне радует молодежь :bu: :bu: :bu:
А у меня голяк, не считая 1\\го на четверых и еще 3-4 подранка.Налетов верных почти не было , но конкретные промахи из нового ружья были :cl: !!! Взял двух жирных крыжней, и на гуся кислородом дышащим, насмотрелся!!! :bt:
Всем привет!!! :dk:

о Ден и ты тут,приветсвую.узнал?это Серега с Цильнинского.а я свой отчетчик чуть по позже напишу.фотки с видео еще не дошли :beer:




Аватара пользователя
Ден73
Дерсу Узала
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 21:14
Имя: Денис
Откуда: Ульяновская область
Ружье: Вепрь 308,ТоЗ-34 ЕРШ, МР-155,
Собаки: спаниэль, РЕЛ
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Отчеты. Сезон весна - 2014 г.

Сообщение Ден73 » 03 май 2014, 22:29

Да, я . Честно говоря, давно "параллелюсь"!




Аватара пользователя
Ден73
Дерсу Узала
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 21:14
Имя: Денис
Откуда: Ульяновская область
Ружье: Вепрь 308,ТоЗ-34 ЕРШ, МР-155,
Собаки: спаниэль, РЕЛ
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Отчеты. Сезон весна - 2014 г.

Сообщение Ден73 » 04 май 2014, 08:29

http://что-означает.рф/соглядатай
Петрович, ты что это имел в виду ...., ни за что!!! :dk:
Патронов и впрямь пожег нормально, она жрет за пятерых, хер посчитаешь сколь уже вылетело, но навыки стрельбы из 5-зарядки потихоньку осваиваются :cl:




Аватара пользователя
Ден73
Дерсу Узала
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 21:14
Имя: Денис
Откуда: Ульяновская область
Ружье: Вепрь 308,ТоЗ-34 ЕРШ, МР-155,
Собаки: спаниэль, РЕЛ
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Отчеты. Сезон весна - 2014 г.

Сообщение Ден73 » 04 май 2014, 10:06

подранки получились вечером "на воде", не очень я люблю такую охоту, но из-за провального сезона пришлось. :cry:




Аватара пользователя
ramon
Администратор
Сообщения: 8991
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:44
Имя: Рамиль
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12, MP-153, ИЖ-54, ИЖ-58,
Собаки: нет
Охотничий стаж: 2008
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 512 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты. Сезон весна - 2014 г.

Сообщение ramon » 04 май 2014, 19:21

Ден73 писал(а):Так вот вы где!!!

Ден73 писал(а):Всем привет!!!

Денис, здорово! :bt:
-------------------
hunter 2012 писал(а):а я свой отчетчик чуть по позже напишу.фотки с видео еще не дошли

ждем с нетерпением! :af:
надо показать-рассказать уважаемому охотничьему сообществу, как правильно "на гуся ходить"...
ps^ Сегодня с Серегой "развиртуализировались". Рад знакомству! :bt:


Редкая птица долетит до середины охотничего сезона. (c)


V-zhenek
Охотник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:53
Имя: Евгений
Ружье: МР-155
Собаки: Пока нет
Откуда: Самарская обл.

Re: Отчеты. Сезон весна - 2014 г.

Сообщение V-zhenek » 05 май 2014, 13:05

Всем привет!
Ну вот и наша команда явилась с полей...
Выезд был 10.04 вечером. Поле знал уже с осени, приехали и пошли сразу на то поле, где собрались охотить. От увиденного резало глаза, были в шоке. и дае закралась мысль не мало ли я зарядил патронов (300шт)))) Вот что творилось на наше поле в четверг Вы не можете просматривать ссылки без регистрации
В пятницу к обеду начал подтягиваться народ. Вообщем по всем писанным правилам маскировки "охотники" начали это делать с 12 часов дня пятницы.....В итоге все это что представлено на видео, дружно поднялось и улетело в Ннном направлении..., надежда была что прилетят, но она и осталась последней...(((
Вообщем поле на котором охотились мы, ещщё было человек 30-35... по счастливой случайности или нет, мы оказались в эпицентре этого поля 5км х 5км...
В субботу вышли наверное раньше всех, в итоге это и сыграло роль в открытии охоты и выбитом из стайки гусика. Самая первая стайка прошла ещё было темновато.... Затем по полю начал ходить народ, видимо после ночи искать свои скрадки и прочий набор принадлежностей для охоты.
Так прошла утрянка. Мы довольны. За вечерку к нашему скрадку упали ещё пару гусиков... Воскресенье утро добыт 1 гусь... а лет прекращался с каждым часом...
Надеемся на понедельник утро, так как "охотники" потихоньку свалилвали...и + приехал друг с 2мя живыми подсадными гусями... понедельник утро 1 добыт. Пришлось побегать... вечер пусто.
Вторник утро был прекрасный налет стайки в 15-18 голов, при подлете на первом круге решено подпустить ближе и дать сделать 2ой круг... на втором кгруге отстрелялись, белолобик упал сразу, а за гуменничком пришлось опять побегать.
Последующие дни охоты, ни одна птичка не пострадала!)
Открытие состоялось! Все довольны, итог весны 7гусей. Ждем 2015 год)))
Всех с полем!




Аватара пользователя
Ден73
Дерсу Узала
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 21:14
Имя: Денис
Откуда: Ульяновская область
Ружье: Вепрь 308,ТоЗ-34 ЕРШ, МР-155,
Собаки: спаниэль, РЕЛ
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Отчеты. Сезон весна - 2014 г.

Сообщение Ден73 » 06 май 2014, 12:04

V-zhenek писал(а):Всем привет!
Ну вот и наша команда явилась с полей...
...Последующие дни охоты, ни одна птичка не пострадала!)
Открытие состоялось! Все довольны, итог весны 7гусей. Ждем 2015 год)))
Всех с полем!

Молодцы Самаретяне!!!




Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты. Сезон весна - 2014 г.

Сообщение Shadow » 07 май 2014, 06:15

Тоже закрылся на высокой ноте, по привычке в лесу. Валюша летал очень высоко, поэтому пришлось включать в дело мозги, то бишь шапку. Метрах в ста над высокими березами появился лесной кавалер. Голова судорожно придумывает что делать. Ничего лучше чем шапку долой не придумал, кинул вверх насколько хватило сил и взвел курки. Кулик делает поворот "а-ля бекас" и камнем падает с высоты меж двух берез к шапке. 70 метров, 50, 30... Расправляет крылья и хвост, идет на посадку. Спешит, на меня ноль внимания... 20, 15... Оттягиваю выстрел насколько возможно, вот кулик почти у шапки, чуть сбавляет скорость и "цилиндр" метров с 6ти делает свое дело. Кулик картинно падает прямо к ногам. Жаль, нормальный фотик отдал в аруенду... Посему фото на телефон, вместо вспышки - китайский лобковый фонарь. ((( Но такого красивого выстрела я в своей карьере еще не припомню.
После развернул еще одного, однако появился слишком неожиданно с другой стороны. Промазал.
Потом допоздна сидел и слушал лес. Ни одного охотника рядом не было, как будто специально для меня был выделен этот вечер.
Всех охотников с закрытием!!!
IMG221.jpg




Аватара пользователя
Matraskin
Дерсу Узала
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 10:07
Имя: Святослав
Откуда: Казань
Ружье: ТОЗ-БМ
Собаки: Веймаранер, Хан
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Ватники-сионисты
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 181 раз

Отчеты. Сезон весна - 2014 г.

Сообщение Matraskin » 07 май 2014, 07:13

Shadow писал(а):Источник цитаты Тоже закрылся на высокой ноте, по привычке в лесу. Валюша летал очень высоко, поэтому пришлось включать в дело мозги, то бишь шапку. Метрах в ста над высокими березами появился лесной кавалер. Голова судорожно придумывает что делать. Ничего лучше чем шапку долой не придумал, кинул вверх насколько хватило сил и взвел курки. Кулик делает поворот "а-ля бекас" и камнем падает с высоты меж двух берез к шапке. 70 метров, 50, 30... Расправляет крылья и хвост, идет на посадку. Спешит, на меня ноль внимания... 20, 15... Оттягиваю выстрел насколько возможно, вот кулик почти у шапки, чуть сбавляет скорость и "цилиндр" метров с 6ти делает свое дело. Кулик картинно падает прямо к ногам. Жаль, нормальный фотик отдал в аруенду... Посему фото на телефон, вместо вспышки - китайский лобковый фонарь. ((( Но такого красивого выстрела я в своей карьере еще не припомню.
После развернул еще одного, однако появился слишком неожиданно с другой стороны. Промазал.
Потом допоздна сидел и слушал лес. Ни одного охотника рядом не было, как будто специально для меня был выделен этот вечер.
Всех охотников с закрытием!!!
IMG221.jpg


Азат, это по-аксаковски!


Shadow писал(а):Источник цитаты Matraskin
да. Это не гуся выжидать в окопе.
Что ж. Подведем итоги весеннего сезона 2014.
Взято: 1 вальдшнеп.
Подранков: 2 шт. - вальдшнеп и широконоска. Широконоску снесло ветром в камыш, увы, добраться туда без лодки никак. А вальдшнеп утянул метров на 30 в строну леса и пропал.
Хуже сезона еще не было.


The mind of stroke is a real problem, because he allways makes a stroke's choice.



Вернуться в «ОТЧЕТЫ С ОХОТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей