Русский охотничий спаниель

Вы не можете просматривать ссылки без регистрации

Модераторы: ramon, Айболит, Михаил 75, fanat, паша

Аватара пользователя
fanat
Дерсу Узала
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 19:42
Имя: Евгений
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12
Собаки: РОС, Лавр
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Русский охотничий спаниель

Сообщение fanat » 07 окт 2016, 18:05

ramon, Во-первых, мне показалось ребята были не очень уверены в себе (мне кажется напрасно, отличные собачки у них), а во-вторых, нам не очень повезло с птицей (опять же мне кажется надо поблагодарить грибников). Высыпки мы так и не нашли. Птица была редкая и почти не двигалась - наброды крайне скудные. Первого вальдшнепа, вообще я подшумел, он на углу зашкерился - ни кому и в голову не пришло там искать. Надо отдать должное собака достала уже перемещенного и выковырила его из засидки. Более или менее нормальный след нам удалось найти только под конец и то, сначала поднялся вальдшнеп, а уже потом мы нашли место где он следил. В общем, как оказалось шел к нам на встречу. Тем не менее, двух птиц мы добыли - одну в чаще подняли, вторая с опушки сорвалась.





Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Русский охотничий спаниель

Сообщение Shadow » 09 окт 2016, 20:47

fanat писал(а):Источник цитаты кажется надо поблагодарить грибников

Сильно-много.




Аватара пользователя
fanat
Дерсу Узала
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 19:42
Имя: Евгений
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12
Собаки: РОС, Лавр
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Русский охотничий спаниель

Сообщение fanat » 18 окт 2016, 15:01

паша писал(а):Ещё зимой будет вязка Ирис вл. Сенькин О. в Пензе. Это Ирис Вы не можете просматривать ссылки без регистрации. Обладает отличным экстерьером и рабочими качествами. Сука очень компактная,быстрая. Кобеля владелец уже подобрал. Хочу заметить,что Сенькин к подбору пары подходит очень тщательно. Очень рекомендую эту вязку.


паша Продолжая тему разговора. Расскажи пожалуйста про эту собачку. Я так понял ты ее видел в работе, чем она примечательна?




паша
Модератор
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 12:27
Имя: Павел
Ружье: Simson,МР-18
Собаки: спаниели
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Русский охотничий спаниель

Сообщение паша » 19 окт 2016, 13:07

Шустрая ,стабильно работает. Среднего роста. Тебе лучше с заводчиком поговорить (с Сенькиным Олегом). Он про свою собаку больше расскажет.

Отправлено спустя 30 минут 9 секунд:
Кстати,в ноябре-октябре будет вязка в Казани. Только сука без диплома,но шустрая и очень способная . А кобель из Томска Вы не можете просматривать ссылки без регистрации

Отправлено спустя 1 час 50 минут 41 секунду:
Документы у щенков будут РОРС и РКФ.


http://spaniel-volga.ru/


Аватара пользователя
fanat
Дерсу Узала
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 19:42
Имя: Евгений
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12
Собаки: РОС, Лавр
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Русский охотничий спаниель

Сообщение fanat » 19 окт 2016, 17:50

паша, Вот интересно, а что является побудительным мотивом для такого рода вязок? У меня тут вышел спор, я утверждал, что по сути без разницы есть у суки диплом или нет, важно, что она способна передать наследственные признаки. Мне не ответили. Между тем, щенки родители которых дипломированны оба стоят дороже. Где тут смысл?




паша
Модератор
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 12:27
Имя: Павел
Ружье: Simson,МР-18
Собаки: спаниели
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Русский охотничий спаниель

Сообщение паша » 19 окт 2016, 23:17

Наличие диплома это доказательство наличия рабочих качеств. Бывает,что достоверно известно что ,сука обладает рабочими качествами,владелец с ней охотится,но разным причинам не выставляет на испытаниях. Таких сук есть смысл вязать. А ценообразование на щенков зависит от региона и от аппетита заводчика.

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
К примеру,в Сибири или Поволжье щенок стоит 10 т.р.,а в Москве 20-25 т.р.


http://spaniel-volga.ru/


Аватара пользователя
fanat
Дерсу Узала
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 19:42
Имя: Евгений
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12
Собаки: РОС, Лавр
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Русский охотничий спаниель

Сообщение fanat » 20 окт 2016, 09:34

паша, А по какому принципу подбираются собаки для вязки. Ну вот вы везете спаниеля из Томска, не уж то казанская сука на столько хороша, что ей в европейской части России достойного кавалера не нашлось? :D




паша
Модератор
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 12:27
Имя: Павел
Ружье: Simson,МР-18
Собаки: спаниели
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Русский охотничий спаниель

Сообщение паша » 20 окт 2016, 11:02

Во-первых,кобелей к сукам не возят... ))) А наоборот,суку возят к кобелю на вязку. А во-вторых,этот кобелек находится в Казани, они недавно переехали . А в третьих,подбирают пару по экстерьеру и рабочим качествам. Если сука мелкая,то кобеля по крупнее подбирают,как в данном случае. Обе собачки шустрые,чутье отличное. Черри один раз по следу автропила зайца и поймала.... Хотя по следу зайца и на охоту вообще до этого не ходила. По многим факторам пары подбирают...

Отправлено спустя 36 минут 46 секунд:
Всё зависит от того,что мы хотим увидеть в щенках. Англичане (я про английских спаниелей рабочего разведения) вообще ,"забили" на экстерьер,а ведут отбор только по рабочим качествам,по-этому у них сильно различаются собаки шоу от рабочих. Здесь об этом много написано Вы не можете просматривать ссылки без регистрации На фото видно


http://spaniel-volga.ru/


Аватара пользователя
fanat
Дерсу Узала
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 19:42
Имя: Евгений
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12
Собаки: РОС, Лавр
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Русский охотничий спаниель

Сообщение fanat » 20 окт 2016, 11:45

паша, чего-то я не понимаю. :( Крупный кобель для мелкой суки вовсе не гарантирует того, что щенки в помете будут крупными. Насколько я помню биологию, женские гены как правило доминантные, и именно мамкины качества зачастую наследуются в первую очередь. Вот щенки этих щенков теоретически могут вернуть себе нормальный размер, но при этом они могут оказаться совсем без чутья. Для этого надо знать какие гены у этих собак за что отвечают. Или я неправ?




паша
Модератор
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 12:27
Имя: Павел
Ружье: Simson,МР-18
Собаки: спаниели
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Русский охотничий спаниель

Сообщение паша » 20 окт 2016, 12:11

Основное правило - это лучшее на лучшее даёт лучшее. А вообще генетика не точная наука. А ведь линейные вязки делаются на кобелей , а не на сук....


http://spaniel-volga.ru/



Вернуться в «Спаниели Поволжья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей