Собака и жизнь

Модераторы: ramon, Айболит, Михаил 75, fanat

Аватара пользователя
Gringo
Дерсу Узала
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:54
Имя: Алексей Сергеевич
Ружье: ZH
Собаки: Буря, сука!
Откуда: Н.Челны
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Собака и жизнь

Сообщение Gringo » 23 ноя 2013, 22:07

Паника у меня!
Хочу задавать много вопросов.
Вопрос №1: Сразу появился тонкий запах псины. Что делать, чтобы в квартире был свежий воздух? Принюхаться, конечно, можно, но...


Платон мне друг, но истина в вине!



Аватара пользователя
Gringo
Дерсу Узала
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:54
Имя: Алексей Сергеевич
Ружье: ZH
Собаки: Буря, сука!
Откуда: Н.Челны
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Собака и жизнь

Сообщение Gringo » 27 ноя 2013, 15:34

ramon
два.


Платон мне друг, но истина в вине!


Аватара пользователя
ramon
Администратор
Сообщения: 8991
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:44
Имя: Рамиль
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12, MP-153, ИЖ-54, ИЖ-58,
Собаки: нет
Охотничий стаж: 2008
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 512 раз
Контактная информация:

Re: Собака и жизнь

Сообщение ramon » 27 ноя 2013, 15:44

Gringo писал(а):два.

дааа.... тетки конкретно поднялись. :shock:
а прививки ты сам будешь колоть? Или тетки за еще один чирик сделают? :shock:


Редкая птица долетит до середины охотничего сезона. (c)


Аватара пользователя
Айболит
Дерсу Узала
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:44
Имя: Руслан
Откуда: Казань
Ружье: Охотничье
Собаки: дратхаар Bessi v.Honeverg
Охотничий стаж: 1988
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Собака и жизнь

Сообщение Айболит » 27 ноя 2013, 15:51

trapper2 писал(а):.Зачем травить аскарид лекарствами за 500-600-700 рублей если есть копеечный пиперазин

Классика. Пиперазин помогает только от взрослых круглых гельминтов. На личинки и яйца аскарид, и на всех плоских вообще не действует. Если задаться целью очистить собаку от паразитов, то нужно как минимум четырежды обработать пиперазином от круглых, + дважды от плоских (огуречника). В итоге цена сравняется с комплексным препаратом, обработать которым нужно 1 раз. Ну и конечно от уровня доходов зависит, зачем заморачиваться с копеешными препаратами и скармливать их горстями в течение нескольких дней, если можно просто одной таблеткой за 250 руб. обойтись? А если доходы не позволяют, то, конечно приходится заморачиваться.
trapper2 писал(а): пыталась мне усиленно продать капли, на холку собаки которые применяют,доказывая что они действуют от блох и клещей ,а так же от всех видов гельминтов.И еще от чего то.Не купил.Одна ампула на 10 кг веса собаки,стоит 180 рублей. У меня четыре собаки-две по тридцать кг,одна 26,одна 15 кг. Зарплата у меня 8.

То же самое. Для кого-то это дорого, для кого-то меньше чем от тратит на обед. Естественно производителю выгодно продать один дорогой препарат, чем два дешевых. То же самое посреднику, поэтому они не заинтересованы в продвижении и продаже недорогих препаратов. Капитализм в действии.
trapper2 писал(а):По кормам-каждый кормит так как считает нужным

Разговора нет.
trapper2 писал(а):Доверия ведь производителям сушки тоже нет.Рекламой только давят

Доверия вообще никому нет. Но если фирма 15-20 лет на рынке России работает, это повод задуматься, что качество более-менее.
trapper2 писал(а):.Наверное нужно выбирать корма премиум класса.,а не шарики похожие на глину

Попался на удочку производителей дорогих кормов! По составу оба корма примерно одинаковы, делаются из одного и того же, добавляются витамины одного и того же производства, НО! В дорогие добавлены красители и отдушки, чтоб ХОЗЯИН животного подумал, что они чем-то лучше. При этом самой собаке вообще пофиг, похож корм на глину или нет. Учет психологии покупателя дает свои плоды монетой.
trapper2 писал(а):.Я летом покупаю несколько мешков сухого.Доволен.Говна меньше в вольере убирать,запаха меньше.Еще летом варишь когда дома всем собакам в большой кастрюле,бывает не успевает корм остыть-проккисает,приходится вываливать.

Во-во, и я о том же.
trapper2 писал(а):Говна меньше в вольере убирать

Доказывает, что большая часть "натурального корма" не усваивается, а благополучно переходит в этот продукт
trapper2 писал(а):Зимой натуралкой.

Теперь вопрос: чем натуральные корма лучше сухих? Почему вы упрямо за них цепляетесь?
Ответ: (это только мое частное мнение!) НИЧЕМ не лучше! Кроме вбитого в голову псевдонаучного убеждения, что всё натуральное-хорошо, всё ненатуральное-плохо. Если бифштекс выглядит как бифштекс, пахнет как бифштекс и переваривается как бифштекс, негативных последствий поедания оного нет, то имеет ли значение из чего он сделан? Повторяю: в сухом корме среднего класса давно известных на рынке марок есть ВСЁ необходимое для организма собаки, в нужном количестве , соотношении и составе. В натуральном есть не всё, а то что есть несбалансировано, часть в виде неусваивающихся соединений, часть вообще отсутствует. Зато мы гордо думаем: О, моя собака питается натуральным кормом, это полезно для здоровья и принесет ей долголетие и здоровье. Спору нет, тысячелетия собаки питались натуралкой, и как вид приобрели способность к всеядению. Можно правильно кормить и натуральным кормом, но для этого нужно его сбалансировать по соотношению протеин/клетчатка, добавить минеральные вещества не содержащиеся в исходных продуктах или уничтоженные в процессе приготовления, добавить витамини и микроэлементы и тд и тп. Можно, но сложно и муторно, и не факт что получится. Сушка разом решает все эти проблемы. Насыпал корм по научно обоснованной норме, рядом поставил в миску воду. Всё. Проблем нет.


Собаку наказывают только(!) за промахи дрессировщика(с).
"Собака вывела человека в люди" И.П.Павлов
16 калибр самый лучший. Весит как 20-й, бьет как 12-й.
Вы не можете просматривать ссылки без регистрации


Аватара пользователя
Gringo
Дерсу Узала
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:54
Имя: Алексей Сергеевич
Ружье: ZH
Собаки: Буря, сука!
Откуда: Н.Челны
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Собака и жизнь

Сообщение Gringo » 27 ноя 2013, 16:12

ramon
в этот чирик, Рамиль, входит хренова туча всякого добра, которое тётки только молча выкладывали, а набирали мы сами. Например, из чирика, только 3200 стоит мешок корма. За 1200 захотелось купить миски на подставке. Когтерез - 900. Вот уже 5 300. Глистогон - 120 за два раза. Регистрация в клубе - 500 рублей. Витамины, думаешь, дешевле человеческих стоят? Не совсем чирик там был - 8000, скорее.

Короче, заведи себе собачку - поймёшь, что это не бесплатно. За совсем лоха разведённого уж меня не держите... Прививки что-то около пары сотен стоят. Ты себе зубы ремонтировать сам будешь или тётку попросишь за чирик? Если я собаку ни разу не колол?..

Раз купил, то, наверное, был финансово и морально подготовлен к этому. Вот, если за укладку пробкового пола я не был готов отдавать деньги, поэтому вчера сам положил. Но, с полом всё решается технически: неправильно отпилил - выбросил. А собака, всё-таки, - живое существо! И опыт у меня первый. Был бы я такой умный, как Айболит, я бы и тему эту не заводил.


Платон мне друг, но истина в вине!


trapper2
Охотовед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 13:27
Имя: Ильяс
Ружье: Иж-27,Тоз-87
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: Собака и жизнь

Сообщение trapper2 » 27 ноя 2013, 16:16

Айболит писал(а):Теперь вопрос: чем натуральные корма лучше сухих? Почему вы упрямо за них цепляетесь?
Ответ: (это только мое частное мнение!) НИЧЕМ не лучше! К

Мой ответ.Согласен с вами .На сухие корма круглый год не хватает денег.Зимой почему натуралкой? Охотимся на кабана и лося.Всегда есть мясо,не пригодное человеку в пищу.Гематомы от снарядов,иногда тощие животные -больные или раненые.Ливер и ноги. Животные сбитые в результате ДТП и т.п.Зимой могу много мяса заморозить на балконе.




Аватара пользователя
Gringo
Дерсу Узала
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:54
Имя: Алексей Сергеевич
Ружье: ZH
Собаки: Буря, сука!
Откуда: Н.Челны
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Собака и жизнь

Сообщение Gringo » 27 ноя 2013, 16:30

Айболит писал(а): Повторяю: в сухом корме среднего класса давно известных на рынке марок есть ВСЁ необходимое для организма собаки, в нужном количестве , соотношении и составе.


Вот волнующий меня вопрос! Pedigree съедобная бодяга? Чёта костерят его направо и налево.


Платон мне друг, но истина в вине!


Аватара пользователя
ramon
Администратор
Сообщения: 8991
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:44
Имя: Рамиль
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12, MP-153, ИЖ-54, ИЖ-58,
Собаки: нет
Охотничий стаж: 2008
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 512 раз
Контактная информация:

Re: Собака и жизнь

Сообщение ramon » 27 ноя 2013, 16:31

Gringo писал(а):За совсем лоха разведённого уж меня не держите..

я не это имел ввиду... :D
Мне показалось. что тетки жути нагнали, сыграли на неопытности, и ты готов любые деньги отдать, чтобы собаку вылечить.
ramon писал(а):а прививки ты сам будешь колоть?

не то написал. я подумал, раз ты уже прививки все купил, а колоть то кто будет? опять к ним пойдешь за отдельную плату, имел ввиду. Не проще ли конкретно к ветеринару обратиться. И там же все процедуры делать.


Редкая птица долетит до середины охотничего сезона. (c)


Аватара пользователя
Айболит
Дерсу Узала
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:44
Имя: Руслан
Откуда: Казань
Ружье: Охотничье
Собаки: дратхаар Bessi v.Honeverg
Охотничий стаж: 1988
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Собака и жизнь

Сообщение Айболит » 27 ноя 2013, 16:41

trapper2 писал(а):
Айболит писал(а):Теперь вопрос: чем натуральные корма лучше сухих? Почему вы упрямо за них цепляетесь?
Ответ: (это только мое частное мнение!) НИЧЕМ не лучше! К

Мой ответ.Согласен с вами .На сухие корма круглый год не хватает денег.Зимой почему натуралкой? Охотимся на кабана и лося.Всегда есть мясо,не пригодное человеку в пищу.Гематомы от снарядов,иногда тощие животные -больные или раненые.Ливер и ноги. Животные сбитые в результате ДТП и т.п.Зимой могу много мяса заморозить на балконе.

Это в корне меняет дело. Конечно каждый волен выбирать свою схему. Если есть источник мяса-глупо им пренебрегать.


Собаку наказывают только(!) за промахи дрессировщика(с).
"Собака вывела человека в люди" И.П.Павлов
16 калибр самый лучший. Весит как 20-й, бьет как 12-й.
Вы не можете просматривать ссылки без регистрации


Аватара пользователя
Айболит
Дерсу Узала
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:44
Имя: Руслан
Откуда: Казань
Ружье: Охотничье
Собаки: дратхаар Bessi v.Honeverg
Охотничий стаж: 1988
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Собака и жизнь

Сообщение Айболит » 27 ноя 2013, 16:46

Gringo писал(а):Pedigree съедобная бодяга

Вполне. У меня на нем 12 щенков выросли, всё было в порядке.
Бери сначала маленькие упаковки, если ест хорошо, проблем никаких (поноса, запора и тп) нет, то пожалуйста. У меня старшая собака (14 лет) всю жизнь на нем прожила. Бесси его ест плохо, ей беру Dog Chow, примерно то же самое, но с другим вкусом. Мешок 13 кг 1400 руб. хватает на 5 недель.


Собаку наказывают только(!) за промахи дрессировщика(с).
"Собака вывела человека в люди" И.П.Павлов
16 калибр самый лучший. Весит как 20-й, бьет как 12-й.
Вы не можете просматривать ссылки без регистрации


Аватара пользователя
Gringo
Дерсу Узала
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:54
Имя: Алексей Сергеевич
Ружье: ZH
Собаки: Буря, сука!
Откуда: Н.Челны
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Собака и жизнь

Сообщение Gringo » 27 ноя 2013, 19:54

В клубе советуют Royal Canin. Его взял мешок, на пробу.


Платон мне друг, но истина в вине!



Вернуться в «Дрессировка, натаска, нагонка. Собака и жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей