Выбор ружья. Почему не покупать полуавтомат или выбор МР-155

Раздел для начинающих охотников и для тех, кто впервые на форуме.

Модераторы: ramon, СУНАРЫЧ, trapper2

Аватара пользователя
Timourich
Дерсу Узала
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 14:43
Имя: Тимур
Откуда: Казань
Ружье: SILMA, ВПО208
Собаки: Альфа
Охотничий стаж: 2014
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Общество охотников и рыболовов Республики Татарстан
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Выбор ружья. Почему не покупать полуавтомат или выбор МР-155

Сообщение Timourich » 22 авг 2016, 20:27

Ээ, так не пойдет! Я писал лишь то что мне больше по душе двустволка. Я ни кого не отговариваю покупать это ружье. даже при выборе первого ружья я встретил охотника который поделился что труханул как то лезть в чащебу с двустволкой. Каждому ружью свое назначение. В умелых руках МР155 не подведет :vo:


Чистая вода - Ваше здоровье и долголетие!



Аватара пользователя
Ден73
Дерсу Узала
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 21:14
Имя: Денис
Откуда: Ульяновская область
Ружье: Вепрь 308,ТоЗ-34 ЕРШ, МР-155,
Собаки: спаниэль, РЕЛ
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 426 раз

Выбор ружья. Почему не покупать полуавтомат или выбор МР-155

Сообщение Ден73 » 23 авг 2016, 09:35

Вот именно что в умелых руках!




Аватара пользователя
Denis1984
Бывалый
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 21:19
Имя: Денис
Откуда: Зеленодольск- Севаст
Ружье: breda
Собаки: бигль (Зевс)
В каком обществе состоите?: ТРООИР
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз

Выбор ружья. Почему не покупать полуавтомат или выбор МР-155

Сообщение Denis1984 » 23 авг 2016, 09:48

Timourich писал(а):труханул как то лезть в чащебу с двустволкой. Каждому ружью свое назначение.

Я бы с ножом меньше трухнул, чем с длинным не удобным п\а который может после первого выстрела не перезарядится. Каждому ружью действительно своё назначение и удел пятизарядных ружей это перелет пернатых(гусь, утка и т.д.). Опять же при хороших стрелковых данных чтоб не плодить подранков и не загрязнять понапрасну свинцом природу. ИМХО.


Бигль-разноцветное лекарство от хандры.....


Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Выбор ружья. Почему не покупать полуавтомат или выбор МР-155

Сообщение СУНАРЫЧ » 23 авг 2016, 09:52

Посредственным стрелкам вообще нельзя давать в руки трахтамат с магазином,вмещающим более двух патронов.А хорошим стрелкам он и не нужен.Разумеется,если они истинные охотники-любители .


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Аватара пользователя
Timourich
Дерсу Узала
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 14:43
Имя: Тимур
Откуда: Казань
Ружье: SILMA, ВПО208
Собаки: Альфа
Охотничий стаж: 2014
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Общество охотников и рыболовов Республики Татарстан
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Выбор ружья. Почему не покупать полуавтомат или выбор МР-155

Сообщение Timourich » 23 авг 2016, 18:24

СУНАРЫЧ, все правильно, но мурку в обиду не дам! :stop:


Чистая вода - Ваше здоровье и долголетие!


Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Выбор ружья. Почему не покупать полуавтомат или выбор МР-155

Сообщение Shadow » 23 авг 2016, 18:27

Denis1984 писал(а):Источник цитаты который может после первого выстрела не перезарядится

Это точно. В прошлом году пришлось изрядно побегать за кабанчиком. После выстрела не перезарядился полуавтомат. В итоге подранок и часа полтора езды по полям и беготни по оврагам. Сеголеток прошел буквально на расстоянии вытянутой руки, был бы секач - разозлился бы.




Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Выбор ружья. Почему не покупать полуавтомат или выбор МР-155

Сообщение СУНАРЫЧ » 23 авг 2016, 20:51

Timourich писал(а):Источник цитаты СУНАРЫЧ, все правильно, но мурку в обиду не дам! :stop:


(Перетащил из Татфиша.Творение моёшное)

Наконец-то подфартило потискать-пощупать мурку! 155-ую.Рушница рядового исполения,стволы 710мм;сменные дульные устройства;пиломатериал-орех.Отказала Катюшенька у молодого охотника примерно на четвертой сотне выстрелов.Разобрал я ее до винтика-шпунтика,поковырался в нутре.Промыл детали,надфилечком убрал наклеп на удерживателе,осадил на место вылезающую ось перехватывателя,зачистил наждачкой задиры на корпусе коробки.В очередной раз убедился,что родной "Сокол"не совсем годится для газоотводок - в последней было много несгоревших порошинок.

Плюсы:
1.Вес!Ну, просто пушинка!
2.Несмотря на толстоватую шейку,идеальная прикладистость - по крайней мере,для моего организма.
3.Довольно хороший,оригинальный амортизатор приклада - при такой малой массе ружья стрельба 46-ти гр.снаряда весьма комфортабельна.
4.Простота разборки-сборки - в этом отношении из побывавших в моих руках П/А лучше лишь МЦ-21-12.
5.Механизм отсечки, позволяющий отключать подачу патронов из магазина.

Минусы:
1.На мой взгляд,общий вид изделия портят "беременность" цевья и очертания приклада,придавая аппарату какую-то неуклюжесть,что-ли.
2.Безалаберность врезки дерева и убогость насечки,присущие изделиям "Ижсмеха",не преминула и это изделие.
3.Ствол,затворная рама заметно люфят,а затвор просто-напросто болтается,во время работы царапая внутреннюю поверхность мягкотелой коробки.
4.Качество покрытия коробки оставляет желать лучшего - ружью всего полгода,оно не побывало в противогусиных фортификационных сооружениях и не таскалось по лесным чащобам да камышам,а имеет весьма обшарпанный вид.
5.Детали перезарядки и УСМ похожи на таковые в игрушках,а не в оружии,которое именно стреляет.Особенно бросился в глаза курок,который,похоже,вырубили из более-менее подходящей железяки и,не потрудившись как-то обработать,воткнули в надлежащее место.Жаль,не допер сфоткать сие недоразумение!
6.Кнопку удерживателя вообще трудно назвать кнопкой - это какой-то "П"образный выступ перед предохранительной скобой.
7.Явно декоративные складки на коробке,едва ли уместные на оружии.
8.Такой же,как и на всех ижевских многострелах,примитивно-простой способ сочленения приклада с коробкой,ослабляющий и без того хлипкую шейку ложи.

Тем не менее,Катюша после вышеупомянутых операций нормально заработала,хотя явную причину отказа назвать не могу.Она могла таиться в наклепе на удерживателе и отложениях несгоревшего пороха.Ось перехватывателя,скорее всего,не причем,ибо она не вылезла до такой степени,чтобы могла мешать нормальному функционированию перехватывателя.Задиры на колодке также под сомнением.Больше всего склоняюсь к попаданию "инородного тела"в механизмы-только в таком случае ружье могло отказать внезапно,а при разборке оно незаметно выпало.

ПСЫ.Владельцы 155-го!Прошу прощения,если кинул камушек в ваше болото!Я рискнул описал то,что видел и что трогал!Просьба к "описал" тоже не докапываться! :D


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Аватара пользователя
Denis1984
Бывалый
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 21:19
Имя: Денис
Откуда: Зеленодольск- Севаст
Ружье: breda
Собаки: бигль (Зевс)
В каком обществе состоите?: ТРООИР
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз

Выбор ружья. Почему не покупать полуавтомат или выбор МР-155

Сообщение Denis1984 » 23 авг 2016, 21:33

Два года у моего дяди это детище, выбирали из 6 ружей не выбрали и продавец как бы вспомнил достал ещё одно не распакованное со стволом 710. ВОТ ОНО!!! Осень отходило без нареканий, а зимой началось, сначала толкатель серги просто вылетал и причинял хозяину бешенство в глазах, лишив его полноценной охоты, через пару недель серьга толкателя приказала долго жить. И на охоту снова вернулся в строй старый тоз-34. Заказав запчасти в нете т.к. в Казани в магазинах деталей не было и созвонившись с манагером, объяснил ему ситуацию (это был не первый случай). Прислали все как надо + пару деталей типа оси серьги и ещё не помню что за детальку. После замены с лёгким напилингом до сих пор ходит, тьфу-тьфу.


Бигль-разноцветное лекарство от хандры.....


oryx
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 11:34
Имя: Роман
Откуда: Казань
Ружье: Иж,Арго,теперь Винчи
Собаки: Лайки
Охотничий стаж: 26 лет
Поблагодарили: 43 раза

Выбор ружья. Почему не покупать полуавтомат или выбор МР-155

Сообщение oryx » 24 авг 2016, 14:33

Камнями не кидайте,но я понял ценность первого и единственного выстрела именно с мц21-12!!!! В далекие годы дефицита,когда она стреляла самокрутом один раз из-за старости гильз,как одностволка :D Помню даже что капсуля,сажал на лак для ноктей!!! Выпадали из донца :D

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
По поводу 4 и 5 бабаха,все просто уже несколько лет придерживаюсь принципа,1 в стволе,два в магазине! Весной правда первое время давил курок с пустым магазином очень часто!!! :bv:




Cerber
Бывалый
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 12:47
Имя: Фёдор
Ружье: Бекас 16М.ОП СКС.
Собаки: нет
Откуда: РТ Набережные Челны
Благодарил (а): 4 раза

Выбор ружья. Почему не покупать полуавтомат или выбор МР-155

Сообщение Cerber » 24 авг 2016, 21:18

БЕКАС 16 М авто в 05 комплектации ,два ствола,стволы кованые,сменные дульные насадки. Куплен в 2011 году цена 13.700 руб.самокрут ест . Охота по перу,заяц,лиса,бобр. Немного свинца добавил в приклад баланс на 4+,как то так. :bt:
Да самое главное не 5 зарядов а 4.





Вернуться в «Уголок новичка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей