Вездеход для охоты

Автомототранспорт. Лодки. Моторы. Все что касается техники обсуждаем здесь.

Модераторы: ramon, СУНАРЫЧ, Айболит

Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Вездеход для охоты

Сообщение Shadow » 27 апр 2015, 18:52

Вот наткнулся на такое чудо.
Изображение
Изображение
Изображение





Аватара пользователя
urmancheev
Модератор
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:00
Имя: Раиль
Откуда: Казань / Чистополь
Ружье: ИЖ27ЕМ12+16,ИЖ-58-20
Собаки: -
Охотничий стаж: 2011
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Вездеход для охоты

Сообщение urmancheev » 08 июн 2018, 08:31

СУНАРЫЧ, обычно до нужного места не доезжает метров двести, сейчас все иначе будет.


Я твердо верю в справедливость
И в честность правящих элит,
В борьбу с коррупцией я верю,
В русалок верю, в домовых.


rafaelka
Дерсу Узала
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 14:56
Имя: Рафаэль
Откуда: Казань
Ружье: иж-43, Тоз-Б
Собаки: нет
Откуда: казань
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 178 раз

Вездеход для охоты

Сообщение rafaelka » 15 окт 2018, 11:30

Вычитал на одном ресурсе вот такой интересный комментарий, который не смог оставить меня равнодушным:
Отличный автомобиль! 
Сам такой взял. В семье еще Акура МДХ и Инфинити QX56. Жена смеялась очень. Но мне очень нравится. Он особенный, настоящий. После покупки отдал на протяжку узлов, замену жидкостей, поставил усиленный задний бампер и багажник. Заменил штатный руль (показался слишком большим). Сделал антигравийное покрытие днища и обработкал скрытые полости. Колеса не менял, меня устраивают пока. Укомплектовал автомобиль всем необходимым для охоты и рыбалки. Поломок пока нет, но даже если что и сломается, заменю. Стоимость запчастей смешная. На Акуре замена 4 амортизаторов стоит под 200 тыс рублей. Хоть и полный привод, но только для асфальта. Налог 45 тыс. ежегодно, а на Инфинити - 70 тыс. Если есть деньги, то можно конечно порадовать себя и потешить свое тщеславие. Уаз - совсем другая история! Это мой любимый автомобиль. Ловлю себя на мысли, что хочется ездить именно на нем. Часто катаюсь по городу на нем, по делам. Мне комфортно. На бездорожье конечно равных ему нет, даже в базе. С удовольствие бы сам обслуживал, но нужно время и условия соответствующие. На пенсии точно буду делать все сам. 
Многие владельцы иномарок конечно со мной не согласятся (только без оскарблений!))) Но у меня своя точка зрения на это. Иностранные автомобили это хорошо. Они комфортные, быстрые и даже экономичные. Мы все хотим на таких кататься и злобно насмехаемся над нашим отечественным автопромом, ненавидим его. А если посмотреть на самих себя обьективно, то можно увидеть вот что: мы бездельники и тунеядцы, ничено не умеющие делать своими кривыми рученками, в отличие от сотрудников УАЗа и ВАЗа (те хоть стараются), но очень любим потреблять все самое-самое. Мы менеджеры, управляющие, смотрящие, сторожащие, контролирующие, координирующие, перевозящие, все что угодно делающие, но не производящие конечный материальный продукт. Мы ходим на работу как на каторгу, ненавидим ее и также ее и делаем. А от автопроизводителей наших требуем чуда. Государство меняет ресурсы на доллары, чтобы прокормить две армии: бюджетников и армию т.н. бизнесменов. Последние при помощи многочисленных менеджеров, смотрящих, контролирующих и т.д. берут деньги у бюджетников и переправляя их зарубеж привозят им, и себе конечно, всевозможные блага цивилизации, импортные автомобили, одежду, вкусную еду... А сами мы что, обезьяны безмозглые? Покупая их хорошие автомобили, одежду, еду, мы развиваем их промышленнлсть и помогаем им строить их собственные танки, ракеты, авианосцы, боевые самолеты, которые уничтожают целые страны и окружают нашу страну... Вот такие мысли меня посещают грустные последнее время. Остался ли у нас инстинкт самосохранения? Если остался, то остатки нашей промышленности нам нужно полюбить всем сердцем, как никогда! Я уже полюбил. Теперь стараюсь покупать только российское. Кстати, удивлен, но много чего еще производим. Акуру продаем. Инфинити жена пока не позволяет. Несознательная.




Алексей16
Дерсу Узала
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 19:22
Имя: Алексей
Собаки: Багира
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 318 раз

Вездеход для охоты

Сообщение Алексей16 » 15 окт 2018, 21:14

rafaelka,
Коллега. Выброси эти буквы из головы. В них нет правды...
маркетинг кажется это называется... :ad:

Отправлено спустя 23 минуты 45 секунд:
Выбор авто под охоту очень как бы индивидуален. По сути, и одна и вторая машина и третья машина многим подойдёт.
Все от наличия денег зависит. Но если опустить эти предрассудки...список сокращается до трёх. Сотка. Хайлюкс и Нива.
Ну если вдруг гараж не позволяет... и хочется объять не объятое, сэкономить и как бы быть в "тренде".. то 2ухсотый.
Хотя.... каждый читающий и сам об этом знает. :D
Ни пуха ни пера Всем!
И помните... главное в Охоте-ноги... :bt: ( и в переносном смысле тоже).


При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.


Аватара пользователя
olegin16
Дерсу Узала
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:23
Имя: Олег
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-27ЕМ, МЦ 20-01
Собаки: нет
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 258 раз

Вездеход для охоты

Сообщение olegin16 » 15 окт 2018, 23:28

А как же буханка? Бухарус тоже охотмобиль, и вместо палатки хорош, в отличие от нивы и пикапа.




Алексей16
Дерсу Узала
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 19:22
Имя: Алексей
Собаки: Багира
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 318 раз

Вездеход для охоты

Сообщение Алексей16 » 15 окт 2018, 23:43

olegin16,
Нормальный компанейский автомобиль. Но пока свежий.
Я себе позволил речь выше о Идеальных автомобилях. Хоть и и понимаю что это утопическая тема...


При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.


godrik1985
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 06:24
Имя: Александр
Откуда: Мурманск
Охотничий стаж: 12

Вездеход для охоты

Сообщение godrik1985 » 28 июн 2020, 06:35

Вот такую машинку Вы не можете просматривать ссылки без регистрации для охоты в самый раз. Все что нужно все есть и даже больше.





Вернуться в «Техника на охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей