Охота на вальдшнепа. Весенняя тяга и осенние высыпки

Модераторы: ramon, Михаил 75

Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Охота на вальдшнепа. Весенняя тяга и осенние высыпки

Сообщение Shadow » 23 апр 2013, 22:46

Основная охота на вальдшнепа - весенняя тяга, осенью на высыпках с легавой и спаниелями.
Весной нельзя охотиться на утренней тяге!
Отследить пролет вальдшнепов можно на сайте Вы не можете просматривать ссылки без регистрации

Охота на весенней тяге:
Охота с манком Серебряный Бор от Артура Ларханиди Вальдшнеп. Весенняя тяга и осенние высыпки. (Пост Shadow #40904)
Купить манок на вальдшнепа можно здесь Манок на вальдшнепа купить
Налет вальдшнепа при использовании шапки и манка (видео) Охота на вальдшнепа. Весенняя тяга и осенние высыпки (Пост Shadow #50360)
Брачный зов самки вальдшнепа (видео) Охота на вальдшнепа. Весенняя тяга и осенние высыпки (Пост ramon #57081)
Вальдшнеп: самка или самец? Теория и практика.
ВСЕРОССИЙСКИЙ УЧЕТ ВАЛЬДШНЕПА НА ТЯГЕ
Список необходимых вещей и тактика поиска (исправленная) Вальдшнеп. Весенняя тяга и осенние высыпки. (Пост Shadow #37)

Охота осенью по высыпкам:
Почему не стоит охотиться по высыпкам самотопом Вальдшнеп. Весенняя тяга и осенние высыпки (Пост fanat #45908)
Охота с легавой по высыпкам от Антона и Михаила (много роликов и фото, см. соседние страницы) Re: Вальдшнеп. Весенняя тяга и осенние высыпки. (Пост Banderas2122 #31106)
Re: Вальдшнеп. Весенняя тяга и осенние высыпки. (Пост Михаил 75 #30169)

Фильмы про охоту на вальдшнепа


Очень эффектный фильм с замедленной съемкой. Видны очень своеобразные взмахи крыльями при полете вальдшнепа (двойные махи). Охота на вальдшнепа. Весенняя тяга и осенние высыпки (Пост Shadow #63860)

Охота на вальдшнепа на осенней тяге (экзотика) Вальдшнеп. Весенняя тяга и осенние высыпки (Пост Shadow #46736)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВОЗРАСТА ВАЛЬДШНЕПА ПО КРЫЛУ Охота на вальдшнепа. Весенняя тяга и осенние высыпки (Пост fanat #69052)





Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Охота на вальдшнепа. Весенняя тяга и осенние высыпки

Сообщение Shadow » 01 мар 2020, 22:21

Nail писал(а):Источник цитаты Кому не жалко, поделитесь пожалуйста местами в окрестностях Казани, где можно весной поискать вальдшнепа на вечерней тяге?

Поделимся, только в личку. Не самые лучшие места, но с десяток за вечер можно увидеть. Заодно и утку взять, если с подсадной сидеть. Можно из Казани после работы ездить, что с успехом практиковал.




Nail
Охотник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 14:36
Имя: Наиль
Откуда: Казань
Ружье: -
Собаки: -
Охотничий стаж: 2018
Благодарил (а): 3 раза

Охота на вальдшнепа. Весенняя тяга и осенние высыпки

Сообщение Nail » 09 мар 2020, 21:28

Shadow писал(а):Источник цитаты Поделимся, только в личку.

Не нашёл как пользоваться ЛС. Спасибо за подсказку. Буду пробовать в этом сезоне.




Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Охота на вальдшнепа. Весенняя тяга и осенние высыпки

Сообщение Shadow » 10 мар 2020, 09:17

Nail, в верхней правой части значок с конвертиком. Там письмо от меня. Это и есть личка или личные сообщения.




Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Охота на вальдшнепа. Весенняя тяга и осенние высыпки

Сообщение Shadow » 19 апр 2026, 11:24

18.04.2026
Восток РТ

Тяга вальдшнепа

19.03
19.05
19.11 стрелял
19.14 слышал
19.18
19.21
19.24
19.26
19.30 хоркал
19.36 стрелял
19.36
19.39 взял
19.44 хоркал
19.47 слышал
20.00 пара
20.00 слышал





Вернуться в «Охота на боровую, полевую дичь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость