Предложения по работе форума

Оставляйте вопросы и предложения по работе форума здесь.

Модератор: ramon

Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Предложения по работе форума

Сообщение Shadow » 16 мар 2017, 12:13

Айболит писал(а):Источник цитаты видел я таких лаек-отгоняльщиков всей дичи от хозяина.

У промысловиков такие не задерживаются. Для однодневных охотников - да, наверное. Если уйдешь на месяц-два на "заработки" и у тебя собака начнет баловаться - приговор подписан.
Айболит писал(а):Источник цитаты У нас это невозможно, поэтому нужно искусственно поддерживать рабочие крови.

На северах еще поддерживают. Вот и получается, что самая настоящая лайка - в Богом забытой северной деревне, где за генами строго следит сам охотник. Где с ней особо не цацкаются, не работает - будет охранять двор.
Все ИМХО.

Айболит писал(а):Источник цитаты Слава Богу, хоть драты выглядят как барбосы и для шоу мало подходят, а то бы и им кирдык

Это да. Спасает дратов. Навряд ли будут заводить такую собаку для красоты.А те драты, с которыми знаком, оставляют только самые положительные впечатления. Наверное, потому что в охотничьих руках.

fanat писал(а):Источник цитаты Shadow, И что, прям все дипломы вольерные?

Многие, очень многие. Можешь ради интереса посмотреть.
И меня очень сильно напрягает, когда заводчик - женщина (вот так вышло), а среди карелок сплошь и рядом объявления. Ничего не имею против, но напрягает.

Отправлено спустя 47 минут 27 секунд:
В-общем, выбор все-таки должен быть, я думаю.
Если собаки без родословной и документов, можно ввести обязательным указание контактов тех, у кого покупались собака. Там уже можно попробовать отследить (касаемо лаек и т.д.).
Если в объявлении сказано, что собака с родословной (чистокровная, от работающих родителей), но не предоставляют документы - сразу удалять сообщение.

В отношении легавых можно по всей строгости закона, без родословной не размещаем объявления. По поводу лаек можно дать послабление, наверное. Так как уже не раз говорили здесь, чтобы кабана-лося погонять пойдет любая злобная дворняга.

Короче, предлагаю проголосовать в соответствующей теме. Без полемики. Учтем количество голосов и примем решение. Я сам за племенное разведение, но столкнувшись с выбором работающей по пушнине собаки оказался, мягко говоря, удивлен.





Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Предложения по работе форума

Сообщение Shadow » 16 мар 2017, 22:31





Lenchik
Дерсу Узала
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 20:53
Имя: Лениз
Откуда: Альметьевск
Ружье: ИЖ 27 16 калибра, ИЖ-58М 12калибр
Собаки: РГ Гай
Откуда: Альметьевск-Сарманово
В каком обществе состоите?: Татохотрыболовобщество
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 154 раза

Предложения по работе форума

Сообщение Lenchik » 16 мар 2017, 23:10

Когда я себе искал РГ или РПГ, для меня была на первом месте работоспособност собаки в полевых, естесственных, условиях, а не в вольерных. Я взял ченка РГ, мать с родословной, а отец нет. Но я знал как эти собаки работают. В итоге, из под " дворняги", как вы говорите, я взял зайца по чернотропу. Хотя ему было всего 7 месяцев. Он, семимесячный ченок прогнал зайца по следу по чернотропу, сделал круг. И как с такими быть? Или лучше брать с родословной и с дипломатированными родителями, у которых хозяева Гринписовсы, женьщины или другой народ который не охотится, а просто барыги? По мне так лучше брать рабочих чем фальш охотников. Тогда, мое предложение, сделать два раздела, продажа выстовочных дипломированных(с документами) и рабочепроверенных(без документов) собак.




Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Предложения по работе форума

Сообщение Shadow » 16 мар 2017, 23:16

Lenchik писал(а):Источник цитаты Тогда, мое предложение, сделать два раздела, продажа выстовочных дипломированных(с документами) и рабочепроверенных(без документов) собак.

Дело не только в этом. Был прецедент.
Продам собаку, порода дратхаар, кобель, с родословной

Хорошо, что на форуме есть опытные эксперты, которые против того, чтобы форумчан дурили. Случай из этой оперы.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Lenchik писал(а):Источник цитаты рабочепроверенных(без документов) собак.

Их невозможно отличить от нерабочих. Если у знакомых берешь и видишь, как работают, то да. Или знаешь, что человек охотится не раз-два за месяц. Можно, конечно, по телефонному разговору еще определить, какой он охотник.
Ну а как определить рабочих собак, если за них никто не может поручиться?




Lenchik
Дерсу Узала
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 20:53
Имя: Лениз
Откуда: Альметьевск
Ружье: ИЖ 27 16 калибра, ИЖ-58М 12калибр
Собаки: РГ Гай
Откуда: Альметьевск-Сарманово
В каком обществе состоите?: Татохотрыболовобщество
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 154 раза

Предложения по работе форума

Сообщение Lenchik » 16 мар 2017, 23:28

[ref]Shadow[/ref], поедположим, что я хочу продать щенков, своих. Обманывать мне никого не недо. Но я знаю что щенки будут отличными охотниками, но без документов. Соответственно и цена ниже дипломированных. Как в этом случае быть? Азат, ты же и сам взял корельку без дипломов, если не ошибаюсь. Но от рабочих родителей.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Поэтому предлогаю создать две ветки продажи собак, с документами, как положено и без документов.




Аватара пользователя
Айболит
Дерсу Узала
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:44
Имя: Руслан
Откуда: Казань
Ружье: Охотничье
Собаки: дратхаар Bessi v.Honeverg
Охотничий стаж: 1988
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Предложения по работе форума

Сообщение Айболит » 16 мар 2017, 23:36

Lenchik писал(а):Источник цитаты для меня была на первом месте работоспособност собаки в полевых, естесственных, условиях, а не в вольерных. Я взял ченка РГ, мать с родословной, а отец нет. Но я знал как эти собаки работают

А если человеку надо, а он не знает как они работают? Берёт он ченка, уехжает с ним домой, а из ченка вырастает не гончая, а Бобик, что ему делать? Обратно везти, за 500 км? Заодно поделитесь секретом, как это гончие в Альметьевске ухитряются получить диплом в вольере? Им туда нужно зайца закидывать, или какой-то другой способ?
Lenchik писал(а):Источник цитаты В итоге, из под " дворняги", как вы говорите, я взял зайца по чернотропу. Хотя ему было всего 7 месяцев
люди из под настоящих дворняг берут. Но это поддержанию и улучшению породы никак не помогает.
Lenchik писал(а):Источник цитаты у которых хозяева Гринписовсы, женьщины или другой народ который не охотится, а просто барыги?
Сами себе противоречите, как гринписовцы получат диплом по рабочим качествам? Если женщина занимается собаками, это не говорит что у неё собаки плохие, а говорит что вы женоненавистник :D. Много женщин экспертов, ведущих породы, великих знатоков собак, так что, у них собаки хуже, чем у мужиков?
Lenchik писал(а):Источник цитаты По мне так лучше брать рабочих
всем лучше. рабочие качества подтверждаются дипломами по рабочим качествам :bt: . лучше уж брать с дипломом, чем кота в мешке, от вязки неизвестно кого неизвестно с кем.
Lenchik писал(а):Источник цитаты рабочепроверенных(без документов) собак

как понять, что они рабочепроверенные, если это ничем, кроме "мамой клянус!" продавца не подтверждается?


Собаку наказывают только(!) за промахи дрессировщика(с).
"Собака вывела человека в люди" И.П.Павлов
16 калибр самый лучший. Весит как 20-й, бьет как 12-й.
Вы не можете просматривать ссылки без регистрации


Lenchik
Дерсу Узала
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 20:53
Имя: Лениз
Откуда: Альметьевск
Ружье: ИЖ 27 16 калибра, ИЖ-58М 12калибр
Собаки: РГ Гай
Откуда: Альметьевск-Сарманово
В каком обществе состоите?: Татохотрыболовобщество
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 154 раза

Предложения по работе форума

Сообщение Lenchik » 16 мар 2017, 23:39

Я конечно понимаю, что кому то хочется иметь "брендованных" собак, а по мне лучше качество. А если бренд и качество, то это сможет не каждый себе позволить.




Аватара пользователя
Айболит
Дерсу Узала
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:44
Имя: Руслан
Откуда: Казань
Ружье: Охотничье
Собаки: дратхаар Bessi v.Honeverg
Охотничий стаж: 1988
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Предложения по работе форума

Сообщение Айболит » 16 мар 2017, 23:40

Lenchik писал(а):Источник цитаты Обманывать мне никого не недо

А если кто-то захочет обмануть?
Lenchik писал(а):Источник цитаты Но я знаю что щенки будут отличными охотниками

Это еще доказать нужно, а то одни голословные обещания.
Lenchik писал(а):Источник цитаты Соответственно и цена ниже дипломированных.

Дипломированные это уже взрослые собаки. Щенки все до единого без дипломов :D

Отправлено спустя 52 секунды:
Lenchik писал(а):Источник цитаты а по мне лучше качество

По всем лучше качество. Вопрос, как его доказать, это качество?


Собаку наказывают только(!) за промахи дрессировщика(с).
"Собака вывела человека в люди" И.П.Павлов
16 калибр самый лучший. Весит как 20-й, бьет как 12-й.
Вы не можете просматривать ссылки без регистрации


Lenchik
Дерсу Узала
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 20:53
Имя: Лениз
Откуда: Альметьевск
Ружье: ИЖ 27 16 калибра, ИЖ-58М 12калибр
Собаки: РГ Гай
Откуда: Альметьевск-Сарманово
В каком обществе состоите?: Татохотрыболовобщество
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 154 раза

Предложения по работе форума

Сообщение Lenchik » 16 мар 2017, 23:48

РГ с вольером не стыкуется, прошу пордон. :bt:

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Повторюсь, я искал от рабочих родителей, не имели значения дипломы и родословная. Среди охотников сразу расползаются слухи о той или иной вязке собак. Если они и на самом деле харошие, то и реклама никакая не нужна их махом разберут.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Надо сделать два раздела продажи собак.




Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Предложения по работе форума

Сообщение Shadow » 17 мар 2017, 00:07

Lenchik писал(а):Источник цитаты Как в этом случае быть? Азат, ты же и сам взял корельку без дипломов, если не ошибаюсь. Но от рабочих родителей.

А мне вообще нельзя продавать собак. Так что вопрос для меня чисто риторический. Если и возьму суку, то только для щенков себе. А щенков придется дарить.
Рабочесть узнал только по телефону. При встрече с Олегом сразу понятно, чем человек занимается и что ему нужно от собак. Что и требовалось.

Lenchik писал(а):Источник цитаты Среди охотников сразу расползаются слухи о той или иной вязке собак.

Среди знакомых - да.
Айболит писал(а):Источник цитаты А если кто-то захочет обмануть?

Что делать? Человек выставил на продажу щенков. Говорит, от рабочих родителей. Все, что угодно можно сказать.





Вернуться в «Предложения и пожелания администрации форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя