Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Модераторы: ramon, trapper2

Правила форума
В этом форуме выкладываем только официальную информацию, опубликованную в официальных источниках.
удалой
Охотник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:43
Имя: хамит
Ружье: винчестер
Собаки: нет

Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Сообщение удалой » 25 янв 2015, 00:21

История такая: кончается у меня скоро синька. Надо проходить медкомиссию. На свою голову пошел в гос.поликлинику. В психушке отдал 750 руб, у нарка мочу свою купил за 460 рублей. Еще не знаю, столько отдам за окулиста и терапевта. Плюс еще навязывают флюрографию, ЭКГ, кровь. Наверно за два косяря выйдет. Потратил я сегодня полдня!!! своего личного, драгоценного, времени, и нихрена не прошел всех врачей. И тут меня заклинило, а нахрена я трачу столько своего личного времени, оказывается есть другие частные больнички с лицензией, а стоит справка 500 рублей, все делается в одном месте. Я бы ссылку дал, но модератор сочтет за рекламу. Их прайс лист я выложу в другом сообщении ниже, вот так как они-это по закону.
А в больничку экспромтом набросал письмецо, если кто захочет сплагиатить, разрешаю.
Жалоба
на неправомерные действия сотрудников поликлиники.

24 января 2015 года я обратился в Ваше учреждение за получением платной услуги, необходимой мне для продления разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия, а именно:
медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием.
Оплатил в кассу услуги, получил кассовый чек. Но почему-то договор на оказание платных услуг со мной заключен не был.
Согласно имеющейся у Вашего учреждения лицензии, руководствуясь Приказом Минздрава РФ от 11 сентября 2000 г. N 344 "О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия", после моей оплаты и прохождения мною нарколога, психиатра, окулиста и терапевта мне должны были выдать интересующий меня документ. Но этого не случилось.
Я представил заключение психиатра, нарколога об отсутствии медицинских противопоказаний, но Вашим сотрудникам, а именно: обязательно ФИО!!! этого показалось мало. Меня отправили пройти флюрографию и ЭКГ.
В силу своей неграмотности или имеется коррупционная составляющая, вот это я прошу проверить организовав служебную проверку.
Ответ по существу данной жалобы и принятых мерах, прошу дать в максимально короткий срок на адрес моей электронной почты
дата, подпись





Аватара пользователя
olegin16
Дерсу Узала
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:23
Имя: Олег
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-27ЕМ, МЦ 20-01
Собаки: нет
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 258 раз

Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Сообщение olegin16 » 17 авг 2017, 22:41

В Казани в одном месте не пройти, Сеченова это хти и плюс все остальные врачи, например 18 поликлиника.




Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Сообщение Shadow » 18 авг 2017, 01:05

mansur писал(а):Источник цитаты По месту жительства у нас наоборот отправляют в Казань, сказали езжай на сеченова

Может у вас база одна... Меня на Сеченова отправили только за ХТИ.




mansur
Дерсу Узала
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 22:32
Имя: Мансур
Откуда: Татарстан
Ружье: ТОЗ-34, Сайга-12
Собаки: русская гончая
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз

Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Сообщение mansur » 18 авг 2017, 09:17

Shadow писал(а): Меня на Сеченова отправили только за ХТИ.

На Сеченова тоже за этим ХТИ наверно отправили. Всю жизнь проходили все в одном месте - у себя в районе в ЦРБ.

А какие то бумажки надо иметь при себе когда поеду на Сеченова? Услуги там на месте можно оплатить?




Clot
Охотник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 10:33
Имя: Евгений
Откуда: Казань
Охотничий стаж: 2002
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Сообщение Clot » 18 авг 2017, 11:26

mansur писал(а):Источник цитаты А какие то бумажки надо иметь при себе когда поеду на Сеченова? Услуги там на месте можно оплатить?

Оплата на месте, из документов только паспорт.





Вернуться в «Правила охоты, законы и акты. Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей