Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Модераторы: ramon, trapper2

Правила форума
В этом форуме выкладываем только официальную информацию, опубликованную в официальных источниках.
удалой
Охотник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:43
Имя: хамит
Ружье: винчестер
Собаки: нет

Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Сообщение удалой » 25 янв 2015, 00:21

История такая: кончается у меня скоро синька. Надо проходить медкомиссию. На свою голову пошел в гос.поликлинику. В психушке отдал 750 руб, у нарка мочу свою купил за 460 рублей. Еще не знаю, столько отдам за окулиста и терапевта. Плюс еще навязывают флюрографию, ЭКГ, кровь. Наверно за два косяря выйдет. Потратил я сегодня полдня!!! своего личного, драгоценного, времени, и нихрена не прошел всех врачей. И тут меня заклинило, а нахрена я трачу столько своего личного времени, оказывается есть другие частные больнички с лицензией, а стоит справка 500 рублей, все делается в одном месте. Я бы ссылку дал, но модератор сочтет за рекламу. Их прайс лист я выложу в другом сообщении ниже, вот так как они-это по закону.
А в больничку экспромтом набросал письмецо, если кто захочет сплагиатить, разрешаю.
Жалоба
на неправомерные действия сотрудников поликлиники.

24 января 2015 года я обратился в Ваше учреждение за получением платной услуги, необходимой мне для продления разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия, а именно:
медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием.
Оплатил в кассу услуги, получил кассовый чек. Но почему-то договор на оказание платных услуг со мной заключен не был.
Согласно имеющейся у Вашего учреждения лицензии, руководствуясь Приказом Минздрава РФ от 11 сентября 2000 г. N 344 "О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия", после моей оплаты и прохождения мною нарколога, психиатра, окулиста и терапевта мне должны были выдать интересующий меня документ. Но этого не случилось.
Я представил заключение психиатра, нарколога об отсутствии медицинских противопоказаний, но Вашим сотрудникам, а именно: обязательно ФИО!!! этого показалось мало. Меня отправили пройти флюрографию и ЭКГ.
В силу своей неграмотности или имеется коррупционная составляющая, вот это я прошу проверить организовав служебную проверку.
Ответ по существу данной жалобы и принятых мерах, прошу дать в максимально короткий срок на адрес моей электронной почты
дата, подпись





Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Re: Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Сообщение СУНАРЫЧ » 04 фев 2015, 13:05

Зря так опрометчиво ляпнул,Сергеич!Хоть подумал ,какие последствия могут приключиться,прочитай сие какой-либо настырный чиновник в погонах? Спокойно можно нарваться на капитальный фундамент под упомянутую тобой тару!Так что, :stop: !


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Аватара пользователя
Gringo
Дерсу Узала
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:54
Имя: Алексей Сергеевич
Ружье: ZH
Собаки: Буря, сука!
Откуда: Н.Челны
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Сообщение Gringo » 04 фев 2015, 13:32

СУНАРЫЧ писал(а):прочитай сие какой-либо настырный чиновник в погонах


Про гисокартон там ничего не написано, как и про дерево или пенобетон... Это ж таким образом, придётся всю деревню на Руси перестраивать!


Платон мне друг, но истина в вине!


Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Re: Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Сообщение СУНАРЫЧ » 04 фев 2015, 13:49

Именно!Вот и напишут!Заставляли же (или еще заставляют?) транспортировать легко разбираемое оружие в разобранном виде,как будто ржавая,но разбираемая одностволка 32-го калибра будет пострашнее многозарядных выродков СВД,АК и РПК и всяческих там крупнокалиберных П/А !А почему бы им не обратить внимание на слепленную из навоза и соломы хатку?Да еще и заставить там установить сигнализацию,грамм не покумекав,что до этой самой хатки "только самолетом можно долететь!"


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Аватара пользователя
urmancheev
Модератор
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:00
Имя: Раиль
Откуда: Казань / Чистополь
Ружье: ИЖ27ЕМ12+16,ИЖ-58-20
Собаки: -
Охотничий стаж: 2011
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Сообщение urmancheev » 04 фев 2015, 14:53

Gringo
Ага, дном к ковру, а стенкой к занавеске :D

Приходит товарищ господин участковый уполномоченный, видит сейф, пытается его пошатать.
Если не шатается- все ок.
Если шатается- не ок.
А к чему приколочено он разбираться не будет.


Я твердо верю в справедливость
И в честность правящих элит,
В борьбу с коррупцией я верю,
В русалок верю, в домовых.


trapper2
Охотовед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 13:27
Имя: Ильяс
Ружье: Иж-27,Тоз-87
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Сообщение trapper2 » 04 фев 2015, 15:20

Раньше было-"Болтами диаметром не менее 16 мм,количеством не менее трех к несущей стене ". А сейчас-
urmancheev писал(а):сли шатается- не ок.
А к чему приколочено он разбираться не будет.
.




Аватара пользователя
Matraskin
Дерсу Узала
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 10:07
Имя: Святослав
Откуда: Казань
Ружье: ТОЗ-БМ
Собаки: Веймаранер, Хан
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Ватники-сионисты
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Сообщение Matraskin » 04 фев 2015, 18:22

trapper2 писал(а):Раньше было-"Болтами диаметром не менее 16 мм,количеством не менее трех к несущей стене ". А сейчас-
urmancheev писал(а):сли шатается- не ок.
А к чему приколочено он разбираться не будет.
.

Где это было написано?


The mind of stroke is a real problem, because he allways makes a stroke's choice.


Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Re: Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Сообщение СУНАРЫЧ » 04 фев 2015, 18:57

Постановление от 21 июля 1998 г. №814 Правительства Российской Федерации "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации".
162. Граждане Российской Федерации должны хранить оружие и патроны по месту жительства, а также в местах пребывания в сейфах, запирающихся на замок металлических шкафах или ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.
При наличии у владельца коллекции оружия комната, где храниться оружие, оборудуется охранно-пожарной сигнализацией, а дверной проем - металлической входной дверью с дополнительными запорами и коробом.
В окна комнаты (квартиры), расположенной на первом (последнем) этаже здания, дополнительно устанавливается металлическая решетка в порядке, предусмотренном для мест хранения оружия.
В случае невозможности установления сигнализации по техническим причинам шкафы и ящики для хранения оружия крепятся к одной из стен комнаты стальными болтами (не менее двух) с диаметром резьбы 16 мм и более.


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Аватара пользователя
Denis1984
Бывалый
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 21:19
Имя: Денис
Откуда: Зеленодольск- Севаст
Ружье: breda
Собаки: бигль (Зевс)
В каком обществе состоите?: ТРООИР
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Сообщение Denis1984 » 04 фев 2015, 20:40

Если я не ошибаюсь это условие для коллекции....


Бигль-разноцветное лекарство от хандры.....


trapper2
Охотовед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 13:27
Имя: Ильяс
Ружье: Иж-27,Тоз-87
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Сообщение trapper2 » 04 фев 2015, 23:25

В 80-90 е у каждого был свой чокнутый ЛРОшник.Хозяин жизни на период перерегистрации.Мой приходил,говорил о трех болтах на 16,о трех замках(у меня было два),выпивал бутылку водки(после службы просил встретиться в парке) и тогда делал новую РОХу.В течении года еще приходил пару раз и просил речные и лесные деликатесы. Со временем я тихонько и замки поставил,и к стене прибил, и упреждая новые инструкции поставил сигнализацию.
Слава богу те
времена кончились.Сейчас совершенно адекватный молодой офицер.
СУНАРЫЧ писал(а): ящики для хранения оружия крепятся к одной из стен комнаты стальными болтами (не менее двух) с диаметром резьбы 16 мм и более.
Спасибо СУНАРЫЧза помощь.А то в моем склеротичном мозгу стало казаться ,что я все выдумываю. Было или не было.Вообще ,конечно, я пишу только о том ,что сам пережил,видел или пощупал руками.Привирать смысла нет,правда она вылезет рано или поздно.




Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Re: Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Сообщение СУНАРЫЧ » 05 фев 2015, 09:49

trapper2 писал(а):Спасибо СУНАРЫЧза помощь.

Незах!Вообще-то я Святославу намеревался помочь... :oops:
Denis1984 писал(а):Если я не ошибаюсь это условие для коллекции....

Как догадался? :shock:


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.



Вернуться в «Правила охоты, законы и акты. Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость