Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Модераторы: ramon, trapper2

Правила форума
В этом форуме выкладываем только официальную информацию, опубликованную в официальных источниках.
удалой
Охотник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:43
Имя: хамит
Ружье: винчестер
Собаки: нет

Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Сообщение удалой » 25 янв 2015, 00:21

История такая: кончается у меня скоро синька. Надо проходить медкомиссию. На свою голову пошел в гос.поликлинику. В психушке отдал 750 руб, у нарка мочу свою купил за 460 рублей. Еще не знаю, столько отдам за окулиста и терапевта. Плюс еще навязывают флюрографию, ЭКГ, кровь. Наверно за два косяря выйдет. Потратил я сегодня полдня!!! своего личного, драгоценного, времени, и нихрена не прошел всех врачей. И тут меня заклинило, а нахрена я трачу столько своего личного времени, оказывается есть другие частные больнички с лицензией, а стоит справка 500 рублей, все делается в одном месте. Я бы ссылку дал, но модератор сочтет за рекламу. Их прайс лист я выложу в другом сообщении ниже, вот так как они-это по закону.
А в больничку экспромтом набросал письмецо, если кто захочет сплагиатить, разрешаю.
Жалоба
на неправомерные действия сотрудников поликлиники.

24 января 2015 года я обратился в Ваше учреждение за получением платной услуги, необходимой мне для продления разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия, а именно:
медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием.
Оплатил в кассу услуги, получил кассовый чек. Но почему-то договор на оказание платных услуг со мной заключен не был.
Согласно имеющейся у Вашего учреждения лицензии, руководствуясь Приказом Минздрава РФ от 11 сентября 2000 г. N 344 "О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия", после моей оплаты и прохождения мною нарколога, психиатра, окулиста и терапевта мне должны были выдать интересующий меня документ. Но этого не случилось.
Я представил заключение психиатра, нарколога об отсутствии медицинских противопоказаний, но Вашим сотрудникам, а именно: обязательно ФИО!!! этого показалось мало. Меня отправили пройти флюрографию и ЭКГ.
В силу своей неграмотности или имеется коррупционная составляющая, вот это я прошу проверить организовав служебную проверку.
Ответ по существу данной жалобы и принятых мерах, прошу дать в максимально короткий срок на адрес моей электронной почты
дата, подпись





Аватара пользователя
Gringo
Дерсу Узала
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:54
Имя: Алексей Сергеевич
Ружье: ZH
Собаки: Буря, сука!
Откуда: Н.Челны
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Сообщение Gringo » 28 янв 2015, 12:08

удалой писал(а):Очень компетентный доктор и руководитель.

Исаак Михайлович всех вылечит!.. :D


Платон мне друг, но истина в вине!


удалой
Охотник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:43
Имя: хамит
Ружье: винчестер
Собаки: нет

Re: Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Сообщение удалой » 29 янв 2015, 20:17

Хм, что-то быстро получилось. А я уж к затяжному судебному процессу готовился. В прокуратуру отправить не успел. Однако...Из поликлиники профосмотров прислали бумагу, о том, что ошибочка вышла, что принимала меня медсестра, которая не в теме. А принимала бы врач, такого бы не случилось. Попутала меня медсестра с соискателем лицензии на охранника, хотя я сказал, что я охотник, третий раз получающий у них справку для продления у них разрешения. Вот так вот. Пять лет назад я проходил ЭКГ, талон флюрографии был, так как в том году проходил ее. Извинений нет, типа сам дурак.... Господа охотники, получившие справки в поликлинике профосмотров г.Н.Челны на продление или получение охот.оружия, если не трудно, давайте отпишемся коллективно, неправду говорят господа врачи. Пишите в личку, ходить никуда не надо будет, я сам все сделаю. Один у меня есть, еще хотя бы пара человек надо бы. Признать и извиниться, как в психдиспансере им слабо! Женщины, они хитрый народ.
А Исак Михайлович мне 400 руб. вернул с извинениями, на стенде в холле цены исправили, охотники платят уже почти в 2 раза меньше. :bt:




удалой
Охотник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:43
Имя: хамит
Ружье: винчестер
Собаки: нет

Re: Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Сообщение удалой » 03 фев 2015, 22:08

Навел я порядок в "своей околице". :bt: Теперь и в поликлинике профосмотров, что на ГЭСе охотники будут проходить, (за 200 рублей!!!) как и положено по ЗАКОНУ!!! два кабинета, это окулист и терапевт, психа и нарка отдельно надо в диспансерах проходить, местные знают. И никаких: кровь, флюрография, ЭКГ! Надо громко кричать, что охотники Вы! И Вас признают :cl: Удачи Вам! :beer: За сим, откланиваюсь :bt:




Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Re: Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Сообщение Shadow » 03 фев 2015, 23:21

удалой
спасибо за работу!




Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Re: Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Сообщение СУНАРЫЧ » 04 фев 2015, 09:23

Вот бы кто осмелился еще и в разрешительной системе навести должный порядок,было бы сапсем якши!


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Re: Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Сообщение Shadow » 04 фев 2015, 10:44

СУНАРЫЧ
а что там? :oops:




Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Re: Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Сообщение СУНАРЫЧ » 04 фев 2015, 11:02

Быдто бы не в курсе!Хотя бы ящик,оббитый железом,у тебя ни к чему не пришпандорен намертво?У нас вот без сигнализации вообще не думай продлить-получить разрешение!Правда,сие не ко всем слоям населения относится.


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Re: Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Сообщение Shadow » 04 фев 2015, 11:07

СУНАРЫЧ писал(а):Хотя бы ящик,оббитый железом,у тебя ни к чему не пришпандорен намертво?

Стоит под окном сиротливо.
Сигналка да, надо бы... Нужно много обращений. Очень много. Это одному человеку не под силу. Или общество, или единомышленники.




Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Re: Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Сообщение СУНАРЫЧ » 04 фев 2015, 11:14

Shadow писал(а):
СУНАРЫЧ писал(а):Хотя бы ящик,оббитый железом,у тебя ни к чему не пришпандорен намертво?

Стоит под окном сиротливо.

Значит,ты ошиваешься в крутой прослойке.Сапоги кирзовые жмут,нам с тобой не по пути! :am:


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Аватара пользователя
Gringo
Дерсу Узала
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:54
Имя: Алексей Сергеевич
Ружье: ZH
Собаки: Буря, сука!
Откуда: Н.Челны
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Медсправка на оружие и навязываемые услуги

Сообщение Gringo » 04 фев 2015, 12:24

СУНАРЫЧ писал(а):ящик,оббитый железом,у тебя ни к чему не пришпандорен намертво


А вот, допустим, ящик пришпандорен к стене дома, но все стены в доме из гипсокартона?..


Платон мне друг, но истина в вине!



Вернуться в «Правила охоты, законы и акты. Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость