Юридическая консультация от panas22

Модераторы: ramon, urmancheev

Аватара пользователя
urmancheev
Модератор
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:00
Имя: Раиль
Откуда: Казань / Чистополь
Ружье: ИЖ27ЕМ12+16,ИЖ-58-20
Собаки: -
Охотничий стаж: 2011
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Юридическая консультация от panas22

Сообщение urmancheev » 12 ноя 2014, 08:28

panas22
Закон един для всех. Я не говорю о правильности хантеров. И даже не пытаюсь говорить о правильности и неправильности выпивания при наличии оружия. Это неизлечимо и для борьбы со всеми нарушениями Вас одного, Руслан, не хватит. Либо глотку надорвете пока будете кричать о двойных стандартах (двойные стандарты везде дома/на работе/ на дороге), либо пупок развяжется :bt:

Т.к. в начале этого обсуждения была тема о подстрелянной в городе собаке я говорю только лишь о неадекватности стреляющих в пределах города и только об этом. Распыляться на оостальные темы нет желания.

П.с. Кстати о двойных стандартах- начальники отделов полиции в большинстве своем охотники. И охотники на крупного зверя и не выпить на крови для них скорее всего не принято :cd:


Я твердо верю в справедливость
И в честность правящих элит,
В борьбу с коррупцией я верю,
В русалок верю, в домовых.



panas22
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 20:36
Имя: Руслан
Собаки: нет

Re: Юридическая консультация от panas22

Сообщение panas22 » 12 ноя 2014, 09:05

urmancheev
При чем тут двойные стандарты??
Про нач. отделов полиции-это, видимо, ваше мнение. А если вы видите ФАКТЫ и НЕ реагируете =вы пособник. Т.к. где гарантия что этот нач не пойдет и не расстреляет собаку\детей на площадке\ покупателей в магазине. Совесть потом мучить не будет??

Вопрос собственно какой возникает-если даже такие мудрые и старые хантеры как вы допускаете "многое" вокруг и по сути НЕ ОСУЖДАЕТЕ, то почему ВАС удивляет\возмущает что кто то сделал что то отличное от закона\вашей морали??
Нет разницы что хантер бухнувший 100грамм после охоты на кабана, что условной пусть даже трезвый самооборонщик\хулиган\пневматчик выстреливший в городе в собаку. Диапазон неадекватности не имеет границ... Какова вероятность что хантер после 100 грамм не поплывет и не расстреляет своих коллег хантеров изза своего необнаруженного ранее заболевания в голове или просто его ПЕРЕКЛИНИТ\вспылит? А алкоголь ВСЕГДА подстегивает...

Просто хотелось бы ТОГДА увидеть ваш свод ЗАКОНОВ из серии:
выпить на крови-можно(а сколько??)
стрелять в собак в городе-незя
.....

Хантеров полюбому щемить будут как законопослушных граждан. Они первыми ловят любые усиления на тему оборота гражд. оружия. И повод может быть любым... Необязательно видеть ровно "опять хотят хантеров прижать"...




panas22
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 20:36
Имя: Руслан
Собаки: нет

Re: Юридическая консультация от panas22

Сообщение panas22 » 12 ноя 2014, 09:10

Student-Ohotnik писал(а):Пипец, 100500 страниц ни о чем. Смысл вообще в чем?

рамон постеснялся назвать флудильней, поэтому :ap:




panas22
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 20:36
Имя: Руслан
Собаки: нет

Re: Юридическая консультация от panas22

Сообщение panas22 » 12 ноя 2014, 09:19

касательно собаки думаю тут ещё баальшой вопрос из чего именно стреляли, не говоря уж о том при каких обстоятельствах.
ЗЫ к бродячим собакам равно как и домашним не ан привязи и намордника отношусь крайне негативно. Но не до того, чтобы расстреливать..




Аватара пользователя
urmancheev
Модератор
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:00
Имя: Раиль
Откуда: Казань / Чистополь
Ружье: ИЖ27ЕМ12+16,ИЖ-58-20
Собаки: -
Охотничий стаж: 2011
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Юридическая консультация от panas22

Сообщение urmancheev » 12 ноя 2014, 10:46

panas22
Это мое мнение не только по поводу нач.отделов, но и рядовых полицейских и иных гос.служащих т.е. тех людей, кто в первую очередь должен отстаивать единственное возможное исполнение закона, но увы, никто не будет бить себя в грудь и до хрипоты доказывать, что так можно, а так нельзя, потому, что в головах вшито, что выпить на охоте положено, а "кто не пьет, тот стучит", и что необнаруженное заболевание в голове скорее всего у непьющего человека, т.к. мы живем в России и не пить= ненормально. Shadow, ничего личного :D
Я не утверждаю, что это правильно, и не пытаюсь защитить выпивающих на охоте. Я констатирую факты.

Для того, чтобы прекратили пить- нужно воздействовать рублем или даже палкой. Штрафовать или жестко наказывать вплоть до закрытия на сутки перепивших товарищей, отнимать ружья, лишать права на охоту. Нужно устраивать еженедельные рейды с участием представителей различных ведомств, т.к. представители только лишь одного ведомства быстро начнут на этом зарабатывать.

Называйте пособником, пожалуй, так и есть. Пожалуй, практически всех обладателей охотничьего оружия можно назвать пособниками. Причем у них круговая порука, я Вам скажу.

По поводу морали- есть у меня и фарщики знакомые, которые бьют все подряд, и на мои упоминания об этике охоты и морали они высказывают свою точку зрения, и наср@ть им на то, что написано в законах и правилах. Также происходит и со всеми осуждениями и нравоучениями при любых охотах в любых компаниях. Скорее посмотрят, как на ненормального и пошлют, чем прислушаются.

По причине выпивания практически всех участников на загонной охоте я завязал с охотой на кабана и лося. Лучше в одиночку или вдвоем пешочком по зайчику и лисичке.

Я не вижу только "опять хотят хантеров прижать", в первую очередь я вижу неадекватный поступок, из которого журналюги вперемежку с "зелеными" могут раскачать такой шум, что нам потом только дома можно будет охотиться на приставке "Денди".

Относительно того- из чего стреляли- по фото отчетливо видно большое количество попавших "поражающих элементов" в спину собы, либо это дробь, либо пневмат- но какое количество выстрелов тогда было сделано? И все в спину. Если б в упор стреляли из дробовика- была бы дырень. Если бы в упор стреляли из пневмата, то не было бы возможности произвести столько выстрелов.
Относительно того- при каких обстоятельствах- вряд ли человек нормальный возле торгового центра, даже в случае самозащиты, ловко выхватит из-за пазухи "ствол" каким бы он (ствол) ни был. И в случае самозащиты наверняка стреляли бы в голову.

Касательно бродячих собак- в городе я тоже категорически против их присутствия, не переношу на дух, но у меня даже мысли не появляется как-то обидеть, не то чтоб выстрелить. Для этого есть специальные службы. В охот.угодиях же- я сам смогу выступить в роли этой службы.


Я твердо верю в справедливость
И в честность правящих элит,
В борьбу с коррупцией я верю,
В русалок верю, в домовых.


panas22
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 20:36
Имя: Руслан
Собаки: нет

Re: Юридическая консультация от panas22

Сообщение panas22 » 12 ноя 2014, 10:49

urmancheev
:beer:




Аватара пользователя
Gringo
Дерсу Узала
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:54
Имя: Алексей Сергеевич
Ружье: ZH
Собаки: Буря, сука!
Откуда: Н.Челны
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Юридическая консультация от panas22

Сообщение Gringo » 12 ноя 2014, 18:03

Всем же не обязательно в этом участие принимать? Можно отказаться?


Платон мне друг, но истина в вине!


Аватара пользователя
urmancheev
Модератор
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:00
Имя: Раиль
Откуда: Казань / Чистополь
Ружье: ИЖ27ЕМ12+16,ИЖ-58-20
Собаки: -
Охотничий стаж: 2011
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Юридическая консультация от panas22

Сообщение urmancheev » 12 ноя 2014, 18:12

Gringo
panas22 прогул поставит! :am: :D
Последний раз редактировалось urmancheev 12 ноя 2014, 18:58, всего редактировалось 1 раз.


Я твердо верю в справедливость
И в честность правящих элит,
В борьбу с коррупцией я верю,
В русалок верю, в домовых.


Аватара пользователя
ramon
Администратор
Сообщения: 8991
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:44
Имя: Рамиль
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12, MP-153, ИЖ-54, ИЖ-58,
Собаки: нет
Охотничий стаж: 2008
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 512 раз
Контактная информация:

Re: Юридическая консультация от panas22

Сообщение ramon » 12 ноя 2014, 18:49

Gringo писал(а):Всем же не обязательно в этом участие принимать? Можно отказаться?

Тебе бы как раз здесь душу излить... вон как с осаго то получилось.


Редкая птица долетит до середины охотничего сезона. (c)


panas22
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 20:36
Имя: Руслан
Собаки: нет

Re: Юридическая консультация от panas22

Сообщение panas22 » 20 ноя 2014, 14:59

Вы не можете просматривать ссылки без регистрации

по поводу транспортировки заряженных магазинов. Помнится с Азатом спорили

11.5. транспортировать охотничье огнестрельное оружие разряженным и упакованным в транспортную тару, футляр или чехол. При перевозке и транспортировании патроны могут быть упакованы в одну укупорку с оружием без досылания в патронник, снаряжения магазина или барабана

я промолчу про ПРОТИВОРЕЧИЕ федеральным законам что оружие и боеприпасы транспортируются ОТДЕЛЬНО(правда что тут подразумевают сумку\отсеки сумки\автомобили-вопрос)





Вернуться в «Обо всем на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя