У СУНАРЫЧА,

Модератор: ramon

Аватара пользователя
Ден73
Дерсу Узала
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 21:14
Имя: Денис
Откуда: Ульяновская область
Ружье: Вепрь 308,ТоЗ-34 ЕРШ, МР-155,
Собаки: спаниэль, РЕЛ
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 426 раз

У СУНАРЫЧА,

Сообщение Ден73 » 07 фев 2017, 10:50

СУНАРЫЧ,
по моему уже второго волка вы так догнали, или у меня дежа вю





Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

У СУНАРЫЧА,

Сообщение СУНАРЫЧ » 07 фев 2017, 11:22

Было как-то.Только мы в том разе изначально сами его,сердешного,целенаправленно покалечили.Да и техника была не спецназначения,а серьмяжно грузовая.


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Аватара пользователя
Ден73
Дерсу Узала
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 21:14
Имя: Денис
Откуда: Ульяновская область
Ружье: Вепрь 308,ТоЗ-34 ЕРШ, МР-155,
Собаки: спаниэль, РЕЛ
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 426 раз

У СУНАРЫЧА,

Сообщение Ден73 » 07 фев 2017, 11:24

СУНАРЫЧ,
ааа




Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

У СУНАРЫЧА,

Сообщение СУНАРЫЧ » 10 фев 2017, 12:56

Напрашивается соответствующая фраза в рифму,но воспитание не позволяетИзображение


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

У СУНАРЫЧА,

Сообщение СУНАРЫЧ » 02 мар 2017, 09:53

И снова идет охота на волков...

Последнее десятилетие ХХ-го века,самого кровавого в истории,подарившего человечеству две мировые войны,всяческие революции и атомные грибы.До недавних пор мощнейшая империя на земле,вновь обретя гордое название РОССИЯ,бултыхается в клоаке междуусобных войн и бандитских разборок. Народ,воспользовавшись суматохой и данным властями добро,вооружается для "самообороны".Неимущие хватают дешевый гладкоствол,а имущие элитный нарезняк.В угодьях свирепствует планомерное сокращение до разумных пределов поголовья зверей и птиц,чрезмерно расплодившихся в период неквалифицированного ведения охотхозяйства тупыми коммуняками.Владельцы гладкоствола вынуждены заниматься смертоубийством из-за элементарной нужды,а винторезчики,побрякивая массивными цепями из драгметаллов на таких же массивных выях,в сугубо развлекательных целях.Довольно нехилая экономика,построенная старанием вышеупомянутых руководителей и доблестным трудом савецкого электората, благополучно разваливается,работы нет.Зато благодать - свободного времени валом!
Воспользовавшись этим обстоятельством,в течение недели усиленно подкармливаю лесных кровопийц своей кровью,прозябая в более-менее сохранившейся избенке заброшенной деревушки на пару со знакомым егерем некогда процветающего ОО.Попутно занимаемся поиском волчьего логова.Ночами регулярно дудим в стекло от керосиновой лампы,изображая вой серого разбойника,днем лазаем по лесным оврагам,выискивая признаки обитания помещика,заодно накапливая на телесах носителей болезни Лайма. В конце-то концов довылись весьма удачно - выследили зверей и словили пятерых трехнедельных детенышей.Четырех напарник сплавил любителям экзотики,а одну очаровательную девочку оставил себе.Она хапнула кличку Аленка.
В первое время красавица по поведению мало отличалась от собачьего племени,потом,заведя любовь с лайкой и родив трех выблядков,начала проявлять нездоровый интерес к домашним животным.Ну и доинтересовалясь:уничтожив одним махом весь выводок подсадных утят,по своей детской глупости залезших в ее поилку ополоснуться,незадачливая Алена выписала себе приговор и была ликвидирована взбешенным хозяином.Двух ее ребятишек последний отправил вслед за дядьками и тетками,а третьего,Руслана,оставил на племя.По моему,тот не успел достичь и годовалого возраста,как придушил какую-то дворовую живность и последовал за мамашей.
Вот такие, печальные делишки имели место быть на фронте сером...


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Аватара пользователя
Ден73
Дерсу Узала
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 21:14
Имя: Денис
Откуда: Ульяновская область
Ружье: Вепрь 308,ТоЗ-34 ЕРШ, МР-155,
Собаки: спаниэль, РЕЛ
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 426 раз

У СУНАРЫЧА,

Сообщение Ден73 » 02 мар 2017, 10:14

СУНАРЫЧ, что то очень печально все...
у тебя что сегодня плохое настроение?




Аватара пользователя
Matraskin
Дерсу Узала
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 10:07
Имя: Святослав
Откуда: Казань
Ружье: ТОЗ-БМ
Собаки: Веймаранер, Хан
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Ватники-сионисты
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 181 раз

У СУНАРЫЧА,

Сообщение Matraskin » 02 мар 2017, 10:36

Нарезное оружие не является оружием самообороны, чисто охотничье.


The mind of stroke is a real problem, because he allways makes a stroke's choice.


Аватара пользователя
Ден73
Дерсу Узала
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 21:14
Имя: Денис
Откуда: Ульяновская область
Ружье: Вепрь 308,ТоЗ-34 ЕРШ, МР-155,
Собаки: спаниэль, РЕЛ
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 426 раз

У СУНАРЫЧА,

Сообщение Ден73 » 02 мар 2017, 11:08

[ref]Matraskin[/ref],
он про то, что с гладкими большей частью охотились ради пропитания, а с нарезными большей часть , гремя цепями мочили все подряд ради развлекаловки.
сей час не знаю, но в те времена самооборонялись и гладкими и нарезными.
имею ввиду конечно всякие разборки ОПГ




Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

У СУНАРЫЧА,

Сообщение СУНАРЫЧ » 02 мар 2017, 12:34

Денис,настроение ОК,просто решил продолжить тему про серого красавца.И к перлюстрации нет особых претензий.СЛАВА Гоподу,какая-никакая - она имеется.Хотя,к сожалению,не всегда работает корректно.Вот и на этот раз не обратила должного внимания на характерные знаки препинания,придающие слову или выражению сапсем другой,иногда и прямо противоположный смысл.


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

У СУНАРЫЧА,

Сообщение СУНАРЫЧ » 27 мар 2017, 17:13

Намедни провожали в последний путь очередного коллегу-собутыльника по службе.В процессе этого скорбного мероприятия встретился с давнишними приятелями.Как и положено,они поинтересовались состоянием моего хобби,то-бишь охоты.Несколько удивившись тем,что я пока относительно активен в этих делах , полюбопытствовали,каким манером и когда прихватил сей недуг. Пришлось пошуршать извилиной и вспомнить,как добыл первый,более-менее солидный трофей.
Итак,дело происходило в период весенних школьных каникул.Обычно такие дни я проводил у деда с бабкой в деревне.В хлевушке,где содержалась дворовая живность,было окошко для удобства удаления продуктов жизнедеятельности этой самой живности.За долгую зиму за отверстием образовалась порядочная навозная куча,которую облюбовали местные вороны для принятия ванн мартовского солнца.Уютная обстановка для засидки и наличие прекрасной амбразуры,натолкнули меня на мысль добыть крупняк,малодоступный для примитивных рогаток или луков.К этому времени я обладал прекрасным самопалом,любовно сотворенным в секретных условиях из труб лисапетной рамы.Затарив ствол спичечной серой и снарядом в виде рубленных гвоздей,я удобно расположился на поставленном на попа корыте около вышеупомянутого окошка в окружении разнообразной скотины.Подождав момента,когда серые собрались в достаточном количестве,ахнул в самый центр стайки.
Не ожидавшая подобного подвоха буренушка,до сей секунды мирно обнюхивавшая мой затылок,утробно взревела и,давя разную мелочь,рожищами вышибла с петель дверь и рванула вон.Баранье отродье,в суматохе свалив меня вместе с импровизированным креслом,по кругу пару раз пробежалось по организму и тоже выплеснулось на волю.Предчувствуя что-то нехорошее,я споро последовал их примеру и огородами слинял из дедовского подворья.
Надежно припрятав оружие и до вечера прошатавшись с приятелями по селу,как ни в чем ни бывало вернулся к старикам.Естественно, про свои приключения помалкивал.Как бы внезначай заглянул в хлев и убедился,что все утренние разрушения ликвидированы.Получив нагоняй за долгое отсутствие,был приглашен на ужин,в процессе которого прояснились некоторые детали утреннего переполоха.Всю вину за пару затоптанных насмерть курей,одного покалеченного гуся свалили на ни в чем неповинную Зорьку,которую уличили в чрезмерной любви к своему чаду,до теплых дней квартирующему в избе - дескать,она услышала его призывное мычание и сломя голову ринулась на зов.Грохот моей аркебузы причислили к военным еропланам,в те времена нередко покоряющим звуковой барьер над нашей местностью.
В заключение должен признаться,что пострадал кот Федор,приволокший ворону с перебитым крылом, разделкой которой занялся на русской печи,за что был подвергут доброй трепке.Отсель можно косвенно судить,что выстрел мой был результативным.


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.



Вернуться в «Байки у костра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя