Охота на кабана. Загоном, с подхода, с вышки.

Модераторы: ramon, СУНАРЫЧ

trapper2
Охотовед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 13:27
Имя: Ильяс
Ружье: Иж-27,Тоз-87
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 201 раз

Охота на кабана. Загоном, с подхода, с вышки.

Сообщение trapper2 » 15 окт 2014, 22:03

У кабана отбираем пробы-подчелюстные лимфоузлы,селезенку,печеннь,легкие,почки.По приезду домой пишу сопроводиловку в ветстанцию с пояснениями-номер лицензии,когда,где добыт,кем отобраны пробы. Другие егеря тоже в контору приносят закрытые лицензии и анализы в пакетах ,как правило в понедельник .Все это сдается в ветеринарку районную,а они отправляют в Казань.Все делается для выявления АЧС.За сентябрь мы (наше общество) закрыли 21 лицензию.Осталось еще 40.Я еженедельно в Казань отправляю отчеты.
У лося пробы отбирать никто не принуждает.Сомневающийся охотник привезя домой долю лосятины с коллективной охоты может сдать мясо на проверку в лабораторию за свой счет.Мы (деревенские охотники) как правило не заморачиваемся этим.Сомнительное мясо бывает видно уже как правило при свежевании.
Здесь уж да,жуешь и думаешь :cry: ,потом некоторое время проходит и вроде ничего не случилось,продолжаешь жевать.
До проведения охоты с командой всегда проводится инструктаж по ТБ,по порядку проведения охоты о чем они и расписываются,составляется список охотников,записывается билет и разрешение на оружие,вид зверя,место охоты,номер лицензии,руководитель охоты и ответственный за отстрел расписываются.Не слушающие инструктаж (крутые) как правило и косячат-сходят с номеров,стреляют вне сектора ему отведенного,болтают по телефону.Они вообще не понимают,что в загоне человек для них старается,зверя на стрелковую выставить хочет.





Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Охота на кабана. Загоном, с подхода, с вышки.

Сообщение СУНАРЫЧ » 26 авг 2018, 08:00

Алексей16 писал(а):Источник цитаты Конечно на разных, так как я за редким исключением каждый день в лесу и говорю о том что вижу своими глазами. Более того, уже пару лет выворачиваю свой карман на этот лес. Так как являюсь соучредителем одного хозяйства. А это заставляет более ответственно относиться к тому, что в нем происходит.

Вот и калякай про Фому,которого "каждый день" видишь" своими глазами",а не про Ерему,которого,в отличие от известного только тебе гниломудого, в жисть не зырил.
ПСЫ.За свой ляп касаемо ника приношу пардону! Изображение


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Аватара пользователя
Ден73
Дерсу Узала
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 21:14
Имя: Денис
Откуда: Ульяновская область
Ружье: Вепрь 308,ТоЗ-34 ЕРШ, МР-155,
Собаки: спаниэль, РЕЛ
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 426 раз

Охота на кабана. Загоном, с подхода, с вышки.

Сообщение Ден73 » 26 авг 2018, 14:13

Фины блин

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Кабаны , лоси, косули, тетерева, глухари, зайцы-беляки , все живут у знакомого на 40 000 га. К отстрелу выдали пять лосей, и 20 косуль ну кабан как обычно безлимит.




Алексей16
Дерсу Узала
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 19:22
Имя: Алексей
Собаки: Багира
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 318 раз

Охота на кабана. Загоном, с подхода, с вышки.

Сообщение Алексей16 » 26 авг 2018, 16:34

Все пучком сказал главншпаный охотовед. Усе буде.


При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.


Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Охота на кабана. Загоном, с подхода, с вышки.

Сообщение СУНАРЫЧ » 26 авг 2018, 17:18

Чтой-то вспомнилась расхожая в народе поговорка про известную болотную питичку. :ap: Кстати,главное действующее лицо этого видео издал свой первый писк только через пятилетку после появления на его родине обожаемых вами Пятачков.Соответственно,на этой почве он не имеет малейшего представления о зимних березках,как вороньем облепленных косачами и гремящей от их песен весенней поры,да об богатейших охотах в узерку! Впрочем,на эту тему мы с ним регулярно конфликтуем.
Ден73 писал(а):Источник цитаты Фины блин

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Кабаны , лоси, косули, тетерева, глухари, зайцы-беляки , все живут у знакомого на 40 000 га.

И ты туда же!Неужто не понятно,что угодья угодьям рознь!Если бы у нас все эти божьи твари мирно процветали,то бы открывали охоту не только на парнокопытных,но и на остальных птичек-зверушек из списка. Вы,скорее всего,заметили,что сие актуально на почти всей территории ханства.


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Аватара пользователя
Ден73
Дерсу Узала
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 21:14
Имя: Денис
Откуда: Ульяновская область
Ружье: Вепрь 308,ТоЗ-34 ЕРШ, МР-155,
Собаки: спаниэль, РЕЛ
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 426 раз

Охота на кабана. Загоном, с подхода, с вышки.

Сообщение Ден73 » 27 авг 2018, 09:05

СУНАРЫЧ,
извини, я думал разговор идет о кабанах в целом, а не в отдельных районах.
но и в Татарстане знаю места где все уживаются, ну может за исключением глухарей, так как их там никогда не было




Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Охота на кабана. Загоном, с подхода, с вышки.

Сообщение СУНАРЫЧ » 27 авг 2018, 19:51

О хоспади,опять про Ерему...
Мужики!Я распространяюсь исключительно про свой Лучезарный район; про то, что видел и "вижу своими глазами"!Не ведаю,что творится в угодьях какого-то там Кукмора или окрестностях Салмановки и мне,как поговаривал уважаемый мной Семеныч,глубоко плевать,какие там цветы!И повторюсь,что УГОДЬЯ УГОДЬЯМ РОЗНЬ даже Солнечном Ханстве,и не только!В жисть не поверю,что изобилующем свиным отродьем лесу беляка просто завались и его легко можно добыть в узерку!
Кстати,Денис,ты пробовал таким манером промышлять косого?


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Алексей16
Дерсу Узала
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 19:22
Имя: Алексей
Собаки: Багира
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 318 раз

Охота на кабана. Загоном, с подхода, с вышки.

Сообщение Алексей16 » 27 авг 2018, 20:27

про свой Лучезарный район

Во... уже теплеее. :D а то :
канешна,для некоторых регионов

Регион, регион, какой регион?
Ps.
Закрались сомнения, что у Сунарыча с кабаном что то личное... :oops: :ap: , незря он всю зиму околачивался возле строений садоводческого товарищества. В лес ни ни.
а значит есть шанс услышать продолжение "Свинских приключений".


При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.


Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Охота на кабана. Загоном, с подхода, с вышки.

Сообщение СУНАРЫЧ » 27 авг 2018, 20:41

Хотя бы для регионов,где для них имеется естественная кормовая база.
Этих клыкасто-щетинисто-вонючих тварей в свое время довелось переколотить столько,сколько многие из вас воробьев не видели и потому личное могет быть только у них.А зимний лес не посещаю из-за того,что там,как вы,наверное,поняли, делать нефиг.


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Алексей16
Дерсу Узала
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 19:22
Имя: Алексей
Собаки: Багира
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 318 раз

Охота на кабана. Загоном, с подхода, с вышки.

Сообщение Алексей16 » 27 авг 2018, 21:17

СУНАРЫЧ,
Повторю ещё раз. Если в комерческих целях, кабаном перенасыщены угодья, да. В лесу пусто. Так же пусто станет если искусственно перенасытить угодья любым видом. Будь то оленьи, куньи и грызуны.
Вообщем я за гармонию в природе. Тем более, если чего... Она сама разбереться где и кому.
Ps
А поохотить кабана, да и из под зверовых собак, всем хочется. В том числе и мне. Ты поохотил от души, это не значит что теперь все должны зайца зырить...

Отправлено спустя 1 час 9 минут 48 секунд:
Если разговор о расселении этого племени в своё время...это факт. Но не в нем суть. Сейчас он сам идё и уже давно за Сургутом замечен.
Малоснежные зимы...тому виной, а значит и "естественной кормовой базы" в достатке. Сегодня ты зимой на лыжах в садах по проулкам ходишь, а я в детстве на зайцев силки ставил в тех же местах. Так вот, снега тогда было выше заборов. Редко когда лыжа за штакетину цеплялась. Сейчас фотки поищу.


При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.


Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Охота на кабана. Загоном, с подхода, с вышки.

Сообщение СУНАРЫЧ » 28 авг 2018, 09:34

Батюшки-и-и!Цельных три страницы пустомельства на давно уж измусоленную тему и только из-за того,что кому-то помечталось иметь угодья такими,каковыми оне существовали испокон веков!Кажись,мудро поступил камчадал-сионист,по лордовски покинув этот форум.Похоже,и мне пора.Так что,продолжение "приключений" не предвидится по причине опасения,что вполне возможно придирательство к любому слову с последующим,продолжительным балабольством.Да и отсутствует желание узнать про себя что-то досель неизвестное .


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.



Вернуться в «Охота на животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей