Охота на кабана. Загоном, с подхода, с вышки.

Модераторы: ramon, СУНАРЫЧ

trapper2
Охотовед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 13:27
Имя: Ильяс
Ружье: Иж-27,Тоз-87
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 201 раз

Охота на кабана. Загоном, с подхода, с вышки.

Сообщение trapper2 » 15 окт 2014, 22:03

У кабана отбираем пробы-подчелюстные лимфоузлы,селезенку,печеннь,легкие,почки.По приезду домой пишу сопроводиловку в ветстанцию с пояснениями-номер лицензии,когда,где добыт,кем отобраны пробы. Другие егеря тоже в контору приносят закрытые лицензии и анализы в пакетах ,как правило в понедельник .Все это сдается в ветеринарку районную,а они отправляют в Казань.Все делается для выявления АЧС.За сентябрь мы (наше общество) закрыли 21 лицензию.Осталось еще 40.Я еженедельно в Казань отправляю отчеты.
У лося пробы отбирать никто не принуждает.Сомневающийся охотник привезя домой долю лосятины с коллективной охоты может сдать мясо на проверку в лабораторию за свой счет.Мы (деревенские охотники) как правило не заморачиваемся этим.Сомнительное мясо бывает видно уже как правило при свежевании.
Здесь уж да,жуешь и думаешь :cry: ,потом некоторое время проходит и вроде ничего не случилось,продолжаешь жевать.
До проведения охоты с командой всегда проводится инструктаж по ТБ,по порядку проведения охоты о чем они и расписываются,составляется список охотников,записывается билет и разрешение на оружие,вид зверя,место охоты,номер лицензии,руководитель охоты и ответственный за отстрел расписываются.Не слушающие инструктаж (крутые) как правило и косячат-сходят с номеров,стреляют вне сектора ему отведенного,болтают по телефону.Они вообще не понимают,что в загоне человек для них старается,зверя на стрелковую выставить хочет.





Ваня
Бывалый
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 02:00
Имя: Ваня
Откуда: Казань
Ружье: Иж
Собаки: Нет
Охотничий стаж: 2016
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Охота на кабана. Загоном, с подхода, с вышки.

Сообщение Ваня » 24 окт 2017, 16:34

А куда подевалось моё сообщение? :shock:

Отправлено спустя 18 минут 13 секунд:
Ну повторно. Погуляли по лесу,собаки работали, я не промазал. Забрал домой вкусного,жирного сеголетка-маточку. :bs:
Вложения
DSC_0734.JPG
DSC_0726.JPG




Алексей16
Дерсу Узала
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 19:22
Имя: Алексей
Собаки: Багира
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 318 раз

Охота на кабана. Загоном, с подхода, с вышки.

Сообщение Алексей16 » 24 авг 2018, 20:09



При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.


Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Охота на кабана. Загоном, с подхода, с вышки.

Сообщение СУНАРЫЧ » 25 авг 2018, 08:37

Оно,канешна,для некоторых регионов отчасти может и справедливо...Но мне бы хотелось иметь угодья, изобилующие истинными автохтонами,а не вонючими узурпаторами,терроризирующими наши просторы уже в течение полувека и смиренно дохнущими без людской поддержки даже при малейших неблагоприятных природных условиях.


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Аватара пользователя
ramon
Администратор
Сообщения: 8991
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:44
Имя: Рамиль
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12, MP-153, ИЖ-54, ИЖ-58,
Собаки: нет
Охотничий стаж: 2008
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 512 раз
Контактная информация:

Охота на кабана. Загоном, с подхода, с вышки.

Сообщение ramon » 25 авг 2018, 10:53

СУНАРЫЧ писал(а):Источник цитаты автохтонами

надо же!!! :shock: :shock: :shock: Петрович помнит даже биологические термины!!! :vo: :vo: :vo:
СУНАРЫЧ писал(а):Источник цитаты Но мне бы хотелось иметь угодья, изобилующие истинными автохтонами

Кого имел ввиду?
Волк, рысь, медведь, лиса-заяц, благородный олень, лоси, косули, барсуки, тетерева-глухари да дрофы стадами? :al:

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Да. Весьма благостная картина была бы...


Редкая птица долетит до середины охотничего сезона. (c)


Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Охота на кабана. Загоном, с подхода, с вышки.

Сообщение СУНАРЫЧ » 25 авг 2018, 13:06

ramon писал(а):Источник цитаты
СУНАРЫЧ писал(а):Кого имел ввиду?

Волк, рысь, медведь, лиса-заяц, благородный олень,лоси, косули, барсуки, тетерева-глухари да дрофы стадами.Вычеркнутые виды до оккупации нашей местности пятаконосцами не наблюдались,а вот беляка и лесных курей было предостаточно!А нынеИзображение....


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.



Алексей16
Дерсу Узала
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 19:22
Имя: Алексей
Собаки: Багира
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 318 раз

Охота на кабана. Загоном, с подхода, с вышки.

Сообщение Алексей16 » 25 авг 2018, 17:37

СУНАРЫЧ,
Близ Нурлата в общедоступных угодьях заблудилось 35 поросят на сегодня. И ты пытаешься на них все "беды" списать?
За теревов вроде недавно только говорили. Глухарь.... так глухаринных боров уже почти не осталось, все попилили. Сейчас уже остатки прореживать начали, чтоб со спутников контуры сосняка не замылились. Беляк... так ему тоже лес нужен. В садах огородах не водитцца. И это те виды... которых подкормкой не удержишь. Им свобода нужна...
А кабан..он может стоять там, где его кормят и не тревожат. И при желании им можно набить лес под завязку. А желание у нерадивых охотпользоватей есть, ведь это деньги. Быстрые и не малые деньги.
На границе с самарской, есть хозяйство с их стороны. 90 тысяч гектар. Официально закрывают 250 разрешений. Плюс на отрывные талончики помножь :al:
Сказать что лес у них пустой? Не могу. Более того. Разрешают охоту на зайца с гончими. А это о многом говорит.


При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.


Мелькень

Охота на кабана. Загоном, с подхода, с вышки.

Сообщение Мелькень » 25 авг 2018, 18:13

Алексей16 писал(а):Источник цитаты Разрешают

Наверное лес полон кабаном. Гончатников много ло осталось? Моного ли возмешь с гончими?




Алексей16
Дерсу Узала
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 19:22
Имя: Алексей
Собаки: Багира
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 318 раз

Охота на кабана. Загоном, с подхода, с вышки.

Сообщение Алексей16 » 25 авг 2018, 18:24

Мелькень,
Эээ коллега. Кого ты собрался "брать" с гончими раз заикнулся о количестве добычи?
А количество гончатников, как раз напрямую зависит от алчных охотпользователей, которые не хотят видеть собак в угодьях.
лес полон кабаном

Видел своими глазами, что не только кабаном. Про куриных честно не знаю. Не в птичий сезон тунды езжю.


При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.


Мелькень

Охота на кабана. Загоном, с подхода, с вышки.

Сообщение Мелькень » 25 авг 2018, 19:11

Не хотят кроме лаек видеть?





Вернуться в «Охота на животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей