Охота на кабана. Загоном, с подхода, с вышки.

Модераторы: ramon, СУНАРЫЧ

trapper2
Охотовед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 13:27
Имя: Ильяс
Ружье: Иж-27,Тоз-87
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 201 раз

Охота на кабана. Загоном, с подхода, с вышки.

Сообщение trapper2 » 15 окт 2014, 22:03

У кабана отбираем пробы-подчелюстные лимфоузлы,селезенку,печеннь,легкие,почки.По приезду домой пишу сопроводиловку в ветстанцию с пояснениями-номер лицензии,когда,где добыт,кем отобраны пробы. Другие егеря тоже в контору приносят закрытые лицензии и анализы в пакетах ,как правило в понедельник .Все это сдается в ветеринарку районную,а они отправляют в Казань.Все делается для выявления АЧС.За сентябрь мы (наше общество) закрыли 21 лицензию.Осталось еще 40.Я еженедельно в Казань отправляю отчеты.
У лося пробы отбирать никто не принуждает.Сомневающийся охотник привезя домой долю лосятины с коллективной охоты может сдать мясо на проверку в лабораторию за свой счет.Мы (деревенские охотники) как правило не заморачиваемся этим.Сомнительное мясо бывает видно уже как правило при свежевании.
Здесь уж да,жуешь и думаешь :cry: ,потом некоторое время проходит и вроде ничего не случилось,продолжаешь жевать.
До проведения охоты с командой всегда проводится инструктаж по ТБ,по порядку проведения охоты о чем они и расписываются,составляется список охотников,записывается билет и разрешение на оружие,вид зверя,место охоты,номер лицензии,руководитель охоты и ответственный за отстрел расписываются.Не слушающие инструктаж (крутые) как правило и косячат-сходят с номеров,стреляют вне сектора ему отведенного,болтают по телефону.Они вообще не понимают,что в загоне человек для них старается,зверя на стрелковую выставить хочет.





trapper2
Охотовед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 13:27
Имя: Ильяс
Ружье: Иж-27,Тоз-87
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: Загонная охота на лося

Сообщение trapper2 » 16 окт 2014, 10:14

Ден73 писал(а):не понял вопрос?
,Денис,Руслан спрашивает можно ли заплатить меньше ,а взять больше? :D Пока я писал,Денис за меня ответил.




trapper2
Охотовед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 13:27
Имя: Ильяс
Ружье: Иж-27,Тоз-87
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: Загонная охота на лося

Сообщение trapper2 » 16 окт 2014, 10:17

Ден73 писал(а):trapper2
в этом году очень много желудя, кабан поля непостоянно посещает , ждем снега

У нас тоже так.




panas22
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 20:36
Имя: Руслан
Собаки: нет

Re: Загонная охота на лося

Сообщение panas22 » 16 окт 2014, 10:31

trapper2 писал(а):
Ден73 писал(а):не понял вопрос?
,Денис,Руслан спрашивает можно ли заплатить меньше ,а взять больше? :D Пока я писал,Денис за меня ответил.


Нет. Я спросил разницу по весу-росту..про браконьерские заморочки не спрашиваю..Короче прочитал ответы.
Как к вам попасть на охоту на кабана? скажем

Кабан взрослый-15 000
Подсвинок- 10 000
Кабан до года- 5 000


вы устраиваете охоту в этом году? Что предоставляете из техн. средств. Что надо оплатить "сверх". И вообще как это выглядит. Есть интерес. Могу в личке мучить..
Мне интересно в сезон 14-15 года, в выходные суббота-вск... сколько штук хантеров оптимально для указанных категорий кабанов??




Аватара пользователя
ramon
Администратор
Сообщения: 8991
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:44
Имя: Рамиль
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12, MP-153, ИЖ-54, ИЖ-58,
Собаки: нет
Охотничий стаж: 2008
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 512 раз
Контактная информация:

Re: Загонная охота на лося

Сообщение ramon » 16 окт 2014, 11:24

panas22 писал(а):Могу в личке мучить..

Давайте лучше здесь. Потом перенесем сообщения в "Актанышское", Или новую тему создадим, про кабана...


Редкая птица долетит до середины охотничего сезона. (c)


trapper2
Охотовед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 13:27
Имя: Ильяс
Ружье: Иж-27,Тоз-87
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: Загонная охота на лося

Сообщение trapper2 » 16 окт 2014, 12:16

ramon писал(а):, про кабана...
Руслан,все выходные расписаны до нового года.Можно обьединять команды.По прошлому знаю теперь-приедут 6-7 человек и заказывают сеголетка.Представь-из-за одного сеголетка я должен стадо в 12 голов поднять с лежки и гнать на хантеров.Да это разорение какое то!.По мне дак удобнее собрать желающих и разом покончить с одним стадом и с лицензиями.
По проведению.Как таковую технику не предоставляем ,егерь ездит на УАЗе до тех пор пока глубина снега позволяет.Примерно до середины декабря.Гости едут на своей технике следом.Пузотерки остаются в ближайшей деревне.Снег заглубеет ездим на снегоходах с санями.В сани при желании могут хантеров 6-7 влезть.Егерю оплата 2 тр. Количество хантеров чем меньше тем лучьше,оптимально-экипаж одной машины-4 чел. Можно 2 машины по 2-3 чел.На последней охоте были Челнинские робяты - 9 чел. уже морока.И я не заманиваю.Условия тяжелые.Говорю за свой участок.Не могу направлять к другим егерям,у них уже все расписано.




panas22
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 20:36
Имя: Руслан
Собаки: нет

Re: Загонная охота на лося

Сообщение panas22 » 16 окт 2014, 12:47

По времени распишите плиз-примерно как что происходит? У меня интерес есть(думаю имхо ещё 2-3 хантера подтянется\соберем с форума(имхо) =4 чела мкаксимум). Ваши владения-актаныш?




trapper2
Охотовед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 13:27
Имя: Ильяс
Ружье: Иж-27,Тоз-87
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: Загонная охота на лося

Сообщение trapper2 » 16 окт 2014, 13:25

panas22 писал(а):- актаныш?
Да.Вы откуда? Если далеко,есть смысл поискать рядом охотхозяйства.
А как происходит?Встречаемся в условленном месте в назначенный день,а дальше по обстоятельствам.Заранее надо обговаривать по телефону.




panas22
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 20:36
Имя: Руслан
Собаки: нет

Re: Загонная охота на лося

Сообщение panas22 » 16 окт 2014, 13:29

trapper2 писал(а):Да.Вы откуда? Если далеко,есть смысл поискать рядом охотхозяйства.
А как происходит?Встречаемся в условленном месте в назначенный день,а дальше по обстоятельствам.Заранее надо обговаривать по телефону.


Казань.. получаетяс 350км(не близко..:-()
Мне интересно как что по времени происходит..тк есть вопрос проезда до угодий(4-5 часов) и дороги обратно...

или "матч состоится влюбую погоду\в любое время дня"??




trapper2
Охотовед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 13:27
Имя: Ильяс
Ружье: Иж-27,Тоз-87
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: Загонная охота на лося

Сообщение trapper2 » 16 окт 2014, 13:46

В прошлом году челниеские приехали.С утра нормально было,потом метель началась-не видно не зги.Проездили на снегоходах-ничего не нашли.
Вопросы про дорогу мне не совсем понятны.Из Казани до меня доедете за пять часов.Если на жыпе или там на ниве какой-поехали за мной и целый день на охоте.Добыли-поехали обратно.Не добыли-можно остаться на другой день,ночевка в деревенском доме 100-150 руб. с человека(хозяевам).А если пурга какая нибудь или другая катаклизма?Вам это надо?




panas22
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 20:36
Имя: Руслан
Собаки: нет

Re: Загонная охота на лося

Сообщение panas22 » 16 окт 2014, 13:49

trapper2 писал(а):////А если пурга какая нибудь или другая катаклизма?Вам это надо?


да мы сами катаклизмы.. :D
Я вас услышал, спасибо за информацию. Наберется команда желающих-буду мучить дальше. :beer:





Вернуться в «Охота на животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя