Охота на волка

Модераторы: ramon, СУНАРЫЧ

Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Охота на волка

Сообщение Shadow » 08 окт 2014, 14:03

Медведя затронули, про волка забыли.
Как-то хотел сделать приваду - не срослось. Сейчас (после охот на лису) понял, что не получилось бы поохотиться. Первая преграда - дистанция, уж больно далеко ездить и ходить на приваду. Но поиски продолжаются. :vo:
Нужна пара смелых и сильных охотников на внедорожнике, поход в глубь леса по оврагам, надо обыскать 4 или 5 оврагов. Не уверен, что что-нибудь найдем, но это единственное место, где они были несколько лет назад. Учитывая, что с каждым годом это место посещается сельхозработниками все реже и реже...
Ну, ежели что - поохотимся на утку вечером. :D
Волка стрелять не будем. :bv:





Аватара пользователя
urmancheev
Модератор
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:00
Имя: Раиль
Откуда: Казань / Чистополь
Ружье: ИЖ27ЕМ12+16,ИЖ-58-20
Собаки: -
Охотничий стаж: 2011
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Охота на волка

Сообщение urmancheev » 11 янв 2019, 21:47

Умеешь заинтриговать!


Я твердо верю в справедливость
И в честность правящих элит,
В борьбу с коррупцией я верю,
В русалок верю, в домовых.


trapper2
Охотовед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 13:27
Имя: Ильяс
Ружье: Иж-27,Тоз-87
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 201 раз

Охота на волка

Сообщение trapper2 » 12 янв 2019, 11:58

Не намеренно. Только начал вчера писать, из Башкирии приехали два племянника работающие в Питере.Из Челнов приехал сын ,чтобы забрать их и посадить на поезд до той самой культурной столицы.
После ряда неудачных засидок,понял ,что волчок может приходить к приваде после полуночи,когда утихнет деревенский шум. Утром часа в три-четыре неохота было ездить на засидки,да и спугнуть своим приближением боялся.Да честно и не верил особо.Следов ,явных отпечатков не было ,чтобы удостовериться,поскольку снег пухляк и малейший ветерок задувает все.Затем сельсовет снова позвонил и сказал ,что на ферме нашли собаку порванную,даже кишки наружу.Ночью снега не было и днем я поехал на разведку снова.Причем был на легковой машине.хотел проверить следы и просто покрутиться у деревни. И действительно увидел следы выходящие из деревни,следы увидел в поле,цепочка шла в сторону дороги на которой я находился.На дороге я уже разглядел след,это действительно был волк. Не громадные следы ,конечно, но все таки волчьи.Обычно бывает, что волк отстает от своей стаи по причине старости,не успевает за ними,прибивается куда нибудь,ходит на падаль,пытается нападать на собак ,бывает даже гоняет зайцев,в общем пытается выжить.Я встречал таких волков. Это старые звери .Матерые. Уши с мою ладонь. И след тоже такой.Если пищу не найдут ,как правило тихонько умирают от истощения. Если не попадутся на на чей либо прицел.

Отправлено спустя 1 час 6 минут 40 секунд:
Итак,волк перешел дорогу. Направляется в колок оставшийся от заброшенной деревни,густо поросший кленом,сиренью,крапивой и репейником. Имеется старое кладбище.Площадь небольшая гектара три,наверное. Вокруг поля и до следующей уремы в пойме реки километра два .Решил обойти пешком по снегу эту заброшенную деревню,вернее не деревню , а это урочище кленовое.Домов то там нет уже давно. Снегу по колено,но нетяжело идти-пухляк. Выходного не было. Что делать ? Нужна помощь.От жилой деревни всего полкилометра.Знаю там одного охотника.Звоню ему,он звонит товарищу в другую деревню и они приезжают на снежике.Обьясняю им задачу , они хвастают .что тоже пытались найти этих волков и их якобы было двое. Конкуренты ,мать -их.




Аватара пользователя
ramon
Администратор
Сообщения: 8981
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:44
Имя: Рамиль
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12, MP-153, ИЖ-54, ИЖ-58,
Собаки: нет
Охотничий стаж: 2008
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 511 раз
Контактная информация:

Охота на волка

Сообщение ramon » 12 янв 2019, 15:07

Вставлю фотографию добытого.
1302c5a357cef0034b9850506a55f047.jpg


Редкая птица долетит до середины охотничего сезона. (c)


trapper2
Охотовед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 13:27
Имя: Ильяс
Ружье: Иж-27,Тоз-87
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 201 раз

Охота на волка

Сообщение trapper2 » 12 янв 2019, 18:31

Встаю на номер ,как мне кажется ,что волк должен бежать в пойму реки,там более густые кусты,камыш и площадь огромная.Ребят запустил по входному следу,они, конечно, очканув пытаются выдавить его на снежике. Слушаю их и понимаю ,что клиент не желает выходить на открытое,соображает ,что на открытом у него шансов нет. Снежик кружит и кружит потихоньку.значит и зверь уже ходит по утоптанному гусянкой снегу. Продвигаюсь вперед и стою наготове, метрах в двадцати от снегоходных следов. Вскоре появляется из за кустиков наш сердешный и ,конечно, замечает мою вскидку ,круто разворачивается и пытается смыться. Стреляю в угон и попадаю по заду,он разворачивается и я добиваю вторым. Зверь ткнулся мордой в снег.Все. Подъезжают ребята ,грузят его в багажник и выезжают на опушку. Я иду по своим следам. Ребята фоткаются.




Аватара пользователя
olegin16
Дерсу Узала
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:23
Имя: Олег
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-27ЕМ, МЦ 20-01
Собаки: нет
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 258 раз

Охота на волка

Сообщение olegin16 » 13 янв 2019, 00:21

trapper2, а сейчас премию дают за волка?




Алексей16
Дерсу Узала
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 19:22
Имя: Алексей
Собаки: Багира
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 318 раз

Охота на волка

Сообщение Алексей16 » 13 янв 2019, 00:25

olegin16,
Всяко с доярками докалякаться думаю можно.


При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.


Аватара пользователя
olegin16
Дерсу Узала
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:23
Имя: Олег
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-27ЕМ, МЦ 20-01
Собаки: нет
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 258 раз

Охота на волка

Сообщение olegin16 » 13 янв 2019, 00:26

Алексей16, :D




trapper2
Охотовед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 13:27
Имя: Ильяс
Ружье: Иж-27,Тоз-87
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 201 раз

Охота на волка

Сообщение trapper2 » 13 янв 2019, 10:50

Алексей16 писал(а):Источник цитаты Всяко с доярками докалякаться думаю можно.

Старый я уже.Сегодня у меня ДР и звонят и поздравляють. 56 уже блин.Из окна второго этажа смотрю на соседний барак,вижу соседа идущего в туалет во дворе,снега навалило по колено,он выбирает куда наступить,чтобы в калоши снега не набрать. У меня сильнейшая ностальгия пробилась. Я тоже был молод,жил в бараке,так же ходил во двор. Но блин,я тогда зимой охотился каждый день. Если метель,то искал лис с подхода,если печатная пороша -с гончими,если мороз за тридцать - с ягдтерьером по норам мог пробежаться. Лисья шкурка стоила 100 рублей. Зарплата 160-180 рубликов.Но главное -я был счастлив.Сейчас немного печален :D




Алексей16
Дерсу Узала
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 19:22
Имя: Алексей
Собаки: Багира
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 318 раз

Охота на волка

Сообщение Алексей16 » 13 янв 2019, 16:21

trapper2,
Поздравляю! Здоровья Тебе!


При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.


trapper2
Охотовед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 13:27
Имя: Ильяс
Ружье: Иж-27,Тоз-87
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 201 раз

Охота на волка

Сообщение trapper2 » 14 янв 2019, 09:47

Спасибо за поздравления!





Вернуться в «Охота на животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей