Отчеты. Сезон лето-осень 2014 г.

Модераторы: ramon, СУНАРЫЧ

Аватара пользователя
urmancheev
Модератор
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:00
Имя: Раиль
Откуда: Казань / Чистополь
Ружье: ИЖ27ЕМ12+16,ИЖ-58-20
Собаки: -
Охотничий стаж: 2011
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты. Сезон лето-осень 2014 г.

Сообщение urmancheev » 16 авг 2014, 20:26

Михаил 75
Нас как минимум двое :D

Но несмотря на то, что проснулся я не в 3 часа, а 5.30 открыться удалось. Менее часа охоты, 3 выстрела, 3 чирка. Подробности чуть позже.
IMG-20140816-WA0000.jpeg

Открывшихся- с полем!!!! :beer:
Последний раз редактировалось urmancheev 17 авг 2014, 22:14, всего редактировалось 1 раз.


Я твердо верю в справедливость
И в честность правящих элит,
В борьбу с коррупцией я верю,
В русалок верю, в домовых.



Аватара пользователя
Михаил 75
Модератор
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 15:04
Имя: Михаил
Откуда: Зеленодольск
Ружье: МР-27
Собаки: Dana vom Honeverg
Охотничий стаж: 2006
Откуда: Зеленодольск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Отчеты. Сезон лето-осень 2014 г.

Сообщение Михаил 75 » 16 авг 2014, 23:08

И всё таки открылись :vo: Приехали на болотину обложенную со всех сторон охотниками, пустил собаку в поиск и сразу же Дана выгнала под выстрел селезня, практически пережившего в камышах шестнадцатое число :cry: Затем разыскала и подала по просьбе знакомого охотника двух битых уток, которых он не мог найти. Ну и на по следок выгнала мне под выстрел хорошего крикаша, благополучно прятавшегося в камышах до нашего прихода. В итоге за 15 минут двоих добрали и двоих выгнали под выстрел в болоте исхоженном вдоль и поперёк с раннего утра другими охотниками :af:Там где мы встали потом лёт был не важный. Профукав одну единственную налетевшую на нас стайку уехали домой делиться впечатлениями :beer:Всех с полем!


Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!


Аватара пользователя
eprst
Охотник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 15:19
Имя: Сергей
Ружье: ИЖ-27, МР-43КН
Собаки: Бретонский эпаньоль -Брюс
Откуда: Чувашия, Канаш

Re: Отчеты. Сезон лето-осень 2014 г.

Сообщение eprst » 17 авг 2014, 00:19

А мы сегодня открылись :).
Выходили вдвоем, я с Брюсом и приятель с дратом.
Утки мало, охотников много. Когда приехали на пруд, стрельба уже началась (уроды, ни себе , ни людям). Утка в стратосферу сразу ушла. Лет был слабый и высоко. Решили идти в поле. Отработали выводок перепелов, взял одного (остальные поршки, не стрелял).

Приятель взял крякаша в поле со стойки драта... мы аж обалдели ;) Потом прочесывали луг, отрабатывали утку с подхода по камышам. Устали.

Итог: приятель взял трех, я своего подранка так и не нашел. Но драт в камышах все-таки красавец - кучу чужих подранков своему хозяину натаскал :D

Несмотря на то, что утку я не добыл (а в душе я даже рад, утку я не очень жалую ;)), открытием остался очень доволен. Да и собаки поработали от души.

Бретон в камышах уступает драту. Брюс туда вообще старается не лезть. Ну, типа не царское это дело... :D. Но поле Брюс нисколечко не уступает. Даже перепела быстрее прихватывает ;)

Всех с полем :vo: :vo: :vo:

Фото не делал. Забыл ;)




Azat
Бывалый
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:08
Имя: Азат
Ружье: Сайга 12к-030, ИЖ-54
Собаки: нет
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отчеты. Сезон лето-осень 2014 г.

Сообщение Azat » 17 авг 2014, 11:10

Результат открытия скромный, был использован один единственный шанс
Вы не можете просматривать ссылки без регистрацииIMAG0082.jpg




Аватара пользователя
urmancheev
Модератор
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:00
Имя: Раиль
Откуда: Казань / Чистополь
Ружье: ИЖ27ЕМ12+16,ИЖ-58-20
Собаки: -
Охотничий стаж: 2011
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты. Сезон лето-осень 2014 г.

Сообщение urmancheev » 17 авг 2014, 22:19

Сразу отчет написать времени не было...
В пятницу с высокого старта с рабочего места мчусь в чистополь. Быстрый перекус, переодевание, сбор вещей... и вот я в лодке. Полчаса по заливным лугам (красота не описуемая) и мы на месте. Ребята приехали еще после обеда, лагерь уже готов- палатки поставлены, чайник горячий... по приезду напилили дров на ночь и утро, пожарили куриные крылышки и за долгими и веселыми разговорами встретили ночь...
Утро, просыпаюсь- время 5.30 :shock:
Локтем бужу соседа по палатке с выражением лютого негодования на что получаю ответ о том, что нас будили, но никто из нас вставать не захотел.
Оказалось, что наши товарищи услышав невнятный ответ на утренний будильник сели в лодку и укатили на зорьку :vo:
После шустрого пробуждения я собрал все, что мне было нужно и почти успел уйти, но вернулись друзья и один из них составил мне компанию.
Примерное направление мы знаем, но о точном местонахождения нужных водоемов не в куррсе...
Идем в примерно принятом направлении, встречаемые попутно болотца- пустые... упираемся в стену камыша и решаем идти сквозь него. Я вмпомнил все проклятия и применил их к этому трелятому камышу, после чего пред нами открылось болотце на котором я и заметил тех, кто нам был нужен.
Быстрое прицеливпние, выстрел... промах, но птица перелетает всего лишь на другой край болота. Пробиваюсь к центру лужи, прицел- два чирка готовы, еще один поднимается и оказывается чисто битым.
Выбираемся из камыша и решаем, что охоты на сегодня хватит.
Возвращаемся в лагерь, готовим лапшу, запиваем чаем, т.к. солнце жарило с 7 утра- напрашивается первое купание за лето, немного отдыха и домой, а ребята остаются отдыхать до воскресенья. Открытие в этом году для меня прошло в ускоренном темпе. :beer: :beer: :beer:

Отец ездил с дузьями отдельно- первая его охота :cl: - взял одну крякву и одного чирка.


Я твердо верю в справедливость
И в честность правящих элит,
В борьбу с коррупцией я верю,
В русалок верю, в домовых.


Аватара пользователя
Айболит
Дерсу Узала
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:44
Имя: Руслан
Откуда: Казань
Ружье: Охотничье
Собаки: дратхаар Bessi v.Honeverg
Охотничий стаж: 1988
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты. Сезон лето-осень 2014 г.

Сообщение Айболит » 18 авг 2014, 09:04

15 день рождения тещи... уж и не помню, когда на открытии вовремя бывал :D
Мы с Бесси открылись 17 вечером. На нашем месте малохожено и малостреляно, но утки что-то мало: собака выгнала под выстрел единственного крякаша, и за вечер видел вдалеке пару стаек по 4-5 голов.
DSC_0056.jpg
Последний раз редактировалось Айболит 18 авг 2014, 09:46, всего редактировалось 1 раз.


Собаку наказывают только(!) за промахи дрессировщика(с).
"Собака вывела человека в люди" И.П.Павлов
16 калибр самый лучший. Весит как 20-й, бьет как 12-й.
Вы не можете просматривать ссылки без регистрации


Аватара пользователя
Айболит
Дерсу Узала
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:44
Имя: Руслан
Откуда: Казань
Ружье: Охотничье
Собаки: дратхаар Bessi v.Honeverg
Охотничий стаж: 1988
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты. Сезон лето-осень 2014 г.

Сообщение Айболит » 18 авг 2014, 09:14

eprst писал(а):Но драт в камышах все-таки красавец - кучу чужих подранков своему хозяину натаскал

eprst писал(а):Бретон в камышах уступает драту. Брюс туда вообще старается не лезть.

Дратхаару в охоте на утку равных нет. Вообще.


Собаку наказывают только(!) за промахи дрессировщика(с).
"Собака вывела человека в люди" И.П.Павлов
16 калибр самый лучший. Весит как 20-й, бьет как 12-й.
Вы не можете просматривать ссылки без регистрации


Аватара пользователя
Ден73
Дерсу Узала
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 21:14
Имя: Денис
Откуда: Ульяновская область
Ружье: Вепрь 308,ТоЗ-34 ЕРШ, МР-155,
Собаки: спаниэль, РЕЛ
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Отчеты. Сезон лето-осень 2014 г.

Сообщение Ден73 » 18 авг 2014, 12:36

Привет всей частной компании!!!!
Если ты попал на охоту, то это уже счастье!!!
Как и обещал. После пятничного застолья, субботу решили сильно не суетиться, и тронулись из дома в 11.00. дня. В начале первого угодья, лодку на воду , отец по старшенству, поплыл первый, по самым злачным местам, но полный оп на протяжении 5 км. Подъехали к берегу, дождаться отца, вышли из машины , прихватили ружья, я еще даже прикид свой не одевал, так и шарахался в футболке и бриджах(жара в тени 36, Уазик страх как грелся). Ну вот вышли из машины , подходим к речке, и из под берега срывается с кряканьем пара крякашей, 5 выстрелов слились в один сплошной залп, и обе крякухи «тряпочками» падают на воду, Взяли!!!! Открылись!!!
Вы не можете просматривать ссылки без регистрации
Встретили отца, сменились, гребем, полный голяк!!! Заплыв окончили. Совещаемся. Утка должна быть, ее не может не быть, народа в этих местах практически не бывает, да кто и бывает , особо не разбираются в тактике охоты именно в этих местах. Есть одно злачное местечко, полуразрушенная запруда, метров 50 в длину и 20 в ширину, с заросшими берегами и небольшим ручейком , впадающим в нее . Подъехали, расставились, начинаем подходить, но не тут то было , утки начали взлетать , не дождавшись нас, но пару крякашей шурин выбивает, кстати уток поднялось около сотни и в основном кряковные. Вся это толпа разлетелась в разные стороны, но было замечено как две партейки голов по 20-30 приземлились на речку, отправляем Серегу в плаванье за ними. Мы же в троем встаем на краю леса и ждем налета, слышим серегин дуплет и чкерез несколко секунд на нас вываливает куча крякашей «Бах-бабах» и трое вывливаются на чистое поле. Серегу забрали. На шулюм на стреляли пора ехать ставить лагерь.

Приехали на старицы, на крови 100 гр напитка с *****,
Вы не можете просматривать ссылки без регистрации
разделываем дичь, крякаши очень жирные и без костышей фото Вы не можете просматривать ссылки без регистрации , обустраиваем место для ночлега. Пока вариться шулюм, с Серегой решили пройтись по старице. В углу поднимаем голов пятнадцать
Вы не можете просматривать ссылки без регистрации, стреляем –пару взяли. И обратно в лагерь
Вы не можете просматривать ссылки без регистрации
Вечернее застолье, байки у костра все как положено ! Шулюм из пяти крякашей –это чудо!!! На следующее утро несмотря не на что трезвый взгляд на жизнь!
Вы не можете просматривать ссылки без регистрации
Вы не можете просматривать ссылки без регистрации
Кстати все открытие стрелял дробь №7 б/К

Проехав на обратной дороге еще несколько болотец взяли крякву, свиязь и чирка.

Всем ни пуха, ни пера!!!!




Аватара пользователя
eprst
Охотник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 15:19
Имя: Сергей
Ружье: ИЖ-27, МР-43КН
Собаки: Бретонский эпаньоль -Брюс
Откуда: Чувашия, Канаш

Re: Отчеты. Сезон лето-осень 2014 г.

Сообщение eprst » 18 авг 2014, 22:56

А мы снова в поле :ad:

Изображение




Аватара пользователя
Михаил 75
Модератор
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 15:04
Имя: Михаил
Откуда: Зеленодольск
Ружье: МР-27
Собаки: Dana vom Honeverg
Охотничий стаж: 2006
Откуда: Зеленодольск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Отчеты. Сезон лето-осень 2014 г.

Сообщение Михаил 75 » 19 авг 2014, 22:32

Сегодня первый раз в этом сезоне добрались до республики Марий Эл, итог один тетерев и два перепела, а могло быть пять если бы сам по ним стрелял :cl:
Вы не можете просматривать ссылки без регистрации


Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!



Вернуться в «ОТЧЕТЫ С ОХОТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей