На кого бы еще поохотиться?

Модераторы: ramon, СУНАРЫЧ

Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

На кого бы еще поохотиться?

Сообщение Shadow » 17 июн 2014, 22:26

Бобра взял, лису взял, сурка взял, зайца взял... Косулю хочется, конечно, но пока не можется. Из мелких животных на кого еще можно поохотиться? Куница есть, но я, если честно боюсь даже думать о троплении оной. Барсук интересен, но там норная нужна или ночью стрелять.





mansur
Дерсу Узала
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 22:32
Имя: Мансур
Откуда: Татарстан
Ружье: ТОЗ-34, Сайга-12
Собаки: русская гончая
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: На кого бы еще поохотиться?

Сообщение mansur » 10 фев 2016, 18:35

СУНАРЫЧ писал(а):Смысл?Подозрительно сие,ой как подозрительно!

Имею полное право на самозащиту. А живу летом в лесу. Не могу же я оставить ружье в палатке, вот и приходится с ружьем все время ходить.




trapper2
Охотовед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 13:27
Имя: Ильяс
Ружье: Иж-27,Тоз-87
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: На кого бы еще поохотиться?

Сообщение trapper2 » 10 фев 2016, 19:03

mansur
Запутать хочешь? :D У меня уже голова и так кругом. :ap: Давайте будем разбираться сообща.
В хорошую погоду и под настроение Сунарыч одевает маскхалат,лыжи,берет свое фоторужье и идет снимать живность,какая есть-синичек,куропаток,лис и знакомых зайцев.Нету в его действиях умысла на добычу.Никто не докажет,что он наносит вред фауне.
Круглый год Мансур ходит по угодьям с зачехленым ружьем и с патронташем с дробью,картечью,пулями и когда получается,по белой тропе например,тропит зверя ,или скрадывает токующую боровую дичь,чтобы сфоткать или просто вживую понаблюдать и тогда
СУНАРЫЧ писал(а):Подозрительно сие,ой как подозрительно!
. 99% инспекторов составит протокол об адм.правонарушении.Опротестовать действия инспектора можно будет в мировом суде,но и там 99% судей займут сторону инспектора.Так как все будут опираться на ФЗ 209 "О животном мире" и "Правила охоты" №512 где сказано,что охотник при нахождении в охотничьих угдьях должен (обязан) иметь при себе три документа: охотбилет,РОХа,разрешение на право добывания объектов животного мира.




trapper2
Охотовед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 13:27
Имя: Ильяс
Ружье: Иж-27,Тоз-87
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: На кого бы еще поохотиться?

Сообщение trapper2 » 10 фев 2016, 19:16

mansur писал(а):Имею полное право на самозащиту. А живу летом в лесу. Не могу же я оставить ружье в палатке, вот и приходится с ружьем все время ходить.

На самозащиту от кого? У нас нету нормативно-правовых актов по этому вопросу.Самозащита от людей и самозащита от зверей.Не имеете вы права стрелять(применять).Наоборот,владея вещью достаточно дорогой и интересной определенной категории граждан вы провоцируете их на нападение на вас с целью завладения вашим имуществом.Если посторонние люди завладеют вашим оружием ,вы будете отвечать за это. И зверя неадекватно себя ведущего не имеете права стрелять самостоятельно.
ИМХО ружье все таки должно храниться в сейфе,особенно в межсезонье.А для самозащиты взять разрешение на приобретение короткоствольных игрушек,которые можно носить скрытно.




mansur
Дерсу Узала
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 22:32
Имя: Мансур
Откуда: Татарстан
Ружье: ТОЗ-34, Сайга-12
Собаки: русская гончая
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: На кого бы еще поохотиться?

Сообщение mansur » 10 фев 2016, 19:21

trapper2 писал(а):Круглый год Мансур ходит по угодьям с зачехленым ружьем и с патронташем с дробью,картечью,пулями и когда получается,по белой тропе например,тропит зверя ,или скрадывает токующую боровую дичь,чтобы сфоткать или просто вживую понаблюдать и тогда
СУНАРЫЧ писал(а):
Подозрительно сие,ой как подозрительно!
. 99% инспекторов составит протокол об адм.правонарушении.Опротестовать действия инспектора можно будет в мировом суде,но и там 99% судей займут сторону инспектора.Так как все будут опираться на ФЗ 209 "О животном мире" и "Правила охоты" №512 где сказано,что охотник при нахождении в охотничьих угдьях должен (обязан) иметь при себе три документа: охотбилет,РОХа,разрешение на право добывания объектов животного мира.

Вот так то! У меня нет умысла добыть зверя ружье у меня в чехле и мне все равно составляют протокол. Тогда как пуст не Сунарыч 2 прикрываясь фотоапаратом ходит по угодьям тропит зверя с целью добыть(а как зайца ловят живьем все видели на видео, тем паче можно убить бросив камень) ему пока не добудет ничего не предъявят.
urmancheev
Что скажешь?




Аватара пользователя
urmancheev
Модератор
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:00
Имя: Раиль
Откуда: Казань / Чистополь
Ружье: ИЖ27ЕМ12+16,ИЖ-58-20
Собаки: -
Охотничий стаж: 2011
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: На кого бы еще поохотиться?

Сообщение urmancheev » 10 фев 2016, 19:25

mansur писал(а):Что скажешь

Если действительно умысла нет и оружие у меня зачехлено, патроны отдельно лежат от оружия, то я скажу, что это транспортировка. И, в случае привлечения меня к административке, буду обжаловать.
А для самообороны я возьму если не короткоствол, то помповик или сайгу с резиновыми патронами "стоппер" и соответствующее разрешение без права ношения. :bt:
Последний раз редактировалось urmancheev 10 фев 2016, 19:31, всего редактировалось 1 раз.


Я твердо верю в справедливость
И в честность правящих элит,
В борьбу с коррупцией я верю,
В русалок верю, в домовых.


trapper2
Охотовед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 13:27
Имя: Ильяс
Ружье: Иж-27,Тоз-87
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: На кого бы еще поохотиться?

Сообщение trapper2 » 10 фев 2016, 19:31

mansur писал(а):ему пока не добудет ничего не предъявят.

Мансур,даже если добудет ,предьявить ему нечего будет.Скажет ,что нашел. Тебе надо быть в хороших отношениях с районным инспектором.Если поймет -будешь и дальше носить. Но я ей богу не понимаю для чего ружье летом в лесу таскать.Это же такая морока и тяжесть.Даже от комаров толком не отбиться.




mansur
Дерсу Узала
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 22:32
Имя: Мансур
Откуда: Татарстан
Ружье: ТОЗ-34, Сайга-12
Собаки: русская гончая
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: На кого бы еще поохотиться?

Сообщение mansur » 10 фев 2016, 19:36

trapper2 писал(а):самозащиту от кого? У нас нету нормативно-правовых актов по этому вопросу.Самозащита от людей и самозащита от зверей.Не имеете вы права стрелять(применять).Наоборот,владея вещью достаточно дорогой и интересной определенной категории граждан вы провоцируете их на нападение на вас с целью завладения вашим имуществом.Если посторонние люди завладеют вашим оружием ,вы будете отвечать за это. И зверя неадекватно себя ведущего не имеете права стрелять самостоятельно.

Для самозащиты от посягателей на мою жизнь. Имею полное право по закону.
И даже если не по закону - есть для этого случая очень хорошая пословица :al:




trapper2
Охотовед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 13:27
Имя: Ильяс
Ружье: Иж-27,Тоз-87
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: На кого бы еще поохотиться?

Сообщение trapper2 » 10 фев 2016, 19:38

urmancheev писал(а):Если действительно умысла нет и оружие у меня зачехлено, патроны отдельно лежат от оружия, то я скажу, что это транспортировка.

ИМХО это не проканает. Во первых транспортировка от слова транспорт :D .На своем транспортном средстве -пожалуйста,это транспортировка.На охотничьих угодьях вынули ружье из транспорта и понесли его самозащищаться,хоп и протокол за нахождение в охотничьих угодьях с оружием.




Аватара пользователя
urmancheev
Модератор
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:00
Имя: Раиль
Откуда: Казань / Чистополь
Ружье: ИЖ27ЕМ12+16,ИЖ-58-20
Собаки: -
Охотничий стаж: 2011
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: На кого бы еще поохотиться?

Сообщение urmancheev » 10 фев 2016, 19:39

[b]trapper2[/b ]ну протокол- так протокол :D


Я твердо верю в справедливость
И в честность правящих элит,
В борьбу с коррупцией я верю,
В русалок верю, в домовых.


trapper2
Охотовед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 13:27
Имя: Ильяс
Ружье: Иж-27,Тоз-87
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: На кого бы еще поохотиться?

Сообщение trapper2 » 10 фев 2016, 19:40

mansur писал(а):Для самозащиты от посягателей на мою жизнь.

Мансур ,прошу тебя остановись.Для защиты же есть другие средства. :beer:
Вообще же возвращаясь к началу ,скажу снова-законодательство хромает. И каждый трактует его по своему.Надо создавать преценденты и доводить до ВС.Его разьяснения будут последней инстанцией. :D
Последний раз редактировалось trapper2 10 фев 2016, 19:43, всего редактировалось 1 раз.





Вернуться в «Охота на животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей