Услуги, которые навязывает Управление

Модераторы: ramon, trapper2

Правила форума
В этом форуме выкладываем только официальную информацию, опубликованную в официальных источниках.
Аватара пользователя
ramon
Администратор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:44
Имя: Рамиль
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12, MP-153, ИЖ-54, ИЖ-58,
Собаки: нет
Охотничий стаж: 2008
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 512 раз
Контактная информация:

Re: Новости Управления по использованию животного мира РТ

Сообщение ramon » 18 мар 2014, 00:14

Был сегодня в управлении. На просьбу выдать бланки квитанции на оплату госпошлины (дабы на открытие не стоять в очередях) сказали:
-По предварительной информации, скорее всего сотрудники управления сами будут вносить данные охотника в бланк квитанции, потом только, распечатав, дадут на руки. :bv: :bv: :bv:
Как я понимаю, это навязывание услуг в новой фазе? Тупо вкладывать в руки охотников вторую квитанцию за "Услуги" уже не проходит? :af: Предположу, если это действительно так, что объяснят они сие нововведение тем, что охотники-быдло, неправильно вписывают данные и создают путаницу. (Забудем на время, что в банке барышни вводят данные сами) . И ведь не придерешься, что они услугу не оказывали! :df:


Редкая птица долетит до середины охотничего сезона. (c)



олег
Опытный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 12:33
Имя: олег
Собаки: ной

Re: Цены на путевки- весна 2014. Татарстан.

Сообщение олег » 02 апр 2014, 12:27

Нет, не тролю. Считаю что нам всем жителям республики надо выработать мехенизм работы чтобы все работало правильно.
Пробовали обращаться письменно в Управление за разъяснением того или иного положения вещей?


Охота — промысел или развлечение, состоящие в поиске, выслеживании, преследовании и добыче (то есть поимке или умерщвлении) некоторых видов диких животных.


panas22
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 20:36
Имя: Руслан
Собаки: нет

Re: Цены на путевки- весна 2014. Татарстан.

Сообщение panas22 » 02 апр 2014, 12:37

олег писал(а):
СУНАРЫЧ писал(а):
panas22 писал(а):"то есть с сайта нельзя?"
"НЕт"

Вот и прямое доказательство отсутствия присутствия информационных услуг! :D

а что сделать чтоб они были?


думаю для начала можно сходить на встречу с начуправления\зам начуправления
получить разъяснения, копии приказов или постановлений в целом объясняющих почему именно в татарии цены на путевки в 10-20 раз выше чем в питере

а уже потом думать--писать заяву в прокуратуру\ фас\ потребнадзор

пока-- вижу явную попытку мошенничества, тк то что они говорят- протворечит тому что дано на сайте...




олег
Опытный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 12:33
Имя: олег
Собаки: ной

Re: Цены на путевки- весна 2014. Татарстан.

Сообщение олег » 02 апр 2014, 12:47

Напишите в Казанскую межрайонную природоохранную прокуратуру. Пока немере они работают оперативно. Как пример. Друг обращался по вопросу охотреестра. Они его все же вывеслс для всегообщего обозрения на сайте, но глюки при скачивании так и остались)


Охота — промысел или развлечение, состоящие в поиске, выслеживании, преследовании и добыче (то есть поимке или умерщвлении) некоторых видов диких животных.


олег
Опытный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 12:33
Имя: олег
Собаки: ной

Re: Цены на путевки- весна 2014. Татарстан.

Сообщение олег » 02 апр 2014, 12:50

[q

думаю для начала можно сходить на встречу с начуправления\зам начуправления
получить разъяснения, копии приказов или постановлений в целом объясняющих почему именно в татарии цены на путевки в 10-20 раз выше чем в питере

а уже потом думать--писать заяву в прокуратуру\ фас\ потребнадзор

пока-- вижу явную попытку мошенничества, тк то что они говорят- протворечит тому что дано на сайте...[/quote]

Начальнике и прочие служащие скорее всего вам лапшу на уши повесят. Как вариант просто отказаться от услуги, заплатить только госпошлину. Оснований для отказа согласно порядку выдачи разрешений у них не будет. если и скажут что отказ требуйте ссылку на нормативно-правовой акт


Охота — промысел или развлечение, состоящие в поиске, выслеживании, преследовании и добыче (то есть поимке или умерщвлении) некоторых видов диких животных.


panas22
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 20:36
Имя: Руслан
Собаки: нет

Re: Цены на путевки- весна 2014. Татарстан.

Сообщение panas22 » 02 апр 2014, 12:52

олег писал(а):Напишите в Казанскую межрайонную природоохранную прокуратуру. Пока немере они работают оперативно. Как пример. Друг обращался по вопросу охотреестра. Они его все же вывеслс для всегообщего обозрения на сайте, но глюки при скачивании так и остались)


то есть вам тема поборов-неинтересна??




олег
Опытный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 12:33
Имя: олег
Собаки: ной

Re: Цены на путевки- весна 2014. Татарстан.

Сообщение олег » 02 апр 2014, 12:58

panas22 писал(а):
олег писал(а):Напишите в Казанскую межрайонную природоохранную прокуратуру. Пока немере они работают оперативно. Как пример. Друг обращался по вопросу охотреестра. Они его все же вывеслс для всегообщего обозрения на сайте, но глюки при скачивании так и остались)


то есть вам тема поборов-неинтересна??


Коррупция у нас в стране из за того что население само дает взятки (заметьте осознано). Я вам предлагаю механизм не платить эти преславутые 400 р. А вы собираетесь идти и спрашивать а почему вы у нас берете мол. Они вам скажут - так вы сами даете, вот договор, вот ваша подпись - извиняйте нормы гражданского договора, не нравится, идите в суд и доказывайте.
Если все охотники будут знать эту (скажем так) "лазейку", то и платить не будут.


Охота — промысел или развлечение, состоящие в поиске, выслеживании, преследовании и добыче (то есть поимке или умерщвлении) некоторых видов диких животных.


panas22
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 20:36
Имя: Руслан
Собаки: нет

Re: Цены на путевки- весна 2014. Татарстан.

Сообщение panas22 » 02 апр 2014, 13:06

олег писал(а):
panas22 писал(а):
олег писал(а):Напишите в Казанскую межрайонную природоохранную прокуратуру. Пока немере они работают оперативно. Как пример. Друг обращался по вопросу охотреестра. Они его все же вывеслс для всегообщего обозрения на сайте, но глюки при скачивании так и остались)


то есть вам тема поборов-неинтересна??


Коррупция у нас в стране из за того что население само дает взятки (заметьте осознано). Я вам предлагаю механизм не платить эти преславутые 400 р. А вы собираетесь идти и спрашивать а почему вы у нас берете мол. Они вам скажут - так вы сами даете, вот договор, вот ваша подпись - извиняйте нормы гражданского договора, не нравится, идите в суд и доказывайте.
Если все охотники будут знать эту (скажем так) "лазейку", то и платить не будут.


вы тему выше не читаете? тех квитанций что были в 13 году и по которым Рамон НЕ платил--нет... на сайте точно нет..

да..я считаю что спросить--не зазорно. Чтобы понимать ценообразование. Т.к. "мне не нравится" цена--не повод для каких либо действий со стороны правоохранительных или любых других органов

Зы лично я ставлю ТЕПЕРЬ под сомнение что 400р--нормально...имхо и это-накручено

зы2 потому и пишу--возьмите кому не влом "новый" бланк на оплату..просто увидеть как он сделан...может просто там две квитанции прошлогодних и всё..




Azat
Бывалый
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:08
Имя: Азат
Ружье: Сайга 12к-030, ИЖ-54
Собаки: нет
Поблагодарили: 10 раз

Re: Цены на путевки- весна 2014. Татарстан.

Сообщение Azat » 02 апр 2014, 13:14

Вы не можете просматривать ссылки без регистрации
Общедоступные охотничьи угодья Республики Татарстан расположены на территории Агрызского, Азнакаевского, Аксубаевского, Алексеевского, Алькеевского, Альметьевского, Бавлинского, Бугульминского, Высокогорского, Зеленодольского, Кайбицкого, Лениногорского, Мамадышского, Новошешминского, Нурлатского, Рыбно-Слободского, Сармановского, Спасского, Тетюшского, Черемшанского и Чистопольского муниципальных районов
.
Хотелось бы уточнить по Зеленодольскому и Высокогорскому районам: кто может подсказать районы этих ООУ? Хотя бы ориентировочно.

Также предлагаю перейти от слов к делу: хочу попросить провести проверку установленных цен на путёвки в частности в ГБУ ЦВИТОС (Свияжское хоз-во). Это бюджетная организация. Соответственно, должны быть какие-то нормативные акты, регулирующие тарифы. Вот ищу сейчас... Если есть у кого возможность помочь - буду благодарен.

Руслан, 400 рублей может и накручено, однако данная сумма закреплена в налоговом кодексе. Чтобы внести туда изменения нужно очень сильно потрудиться и собрать доказательную базу, проведя кучу исследований, например, о влиянии поступлений средств из бюджета на численность оотничьих ресурсов. Сложно, но можно.




олег
Опытный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 12:33
Имя: олег
Собаки: ной

Re: Цены на путевки- весна 2014. Татарстан.

Сообщение олег » 02 апр 2014, 13:20

Коррупция у нас в стране из за того что население само дает взятки (заметьте осознано). Я вам предлагаю механизм не платить эти преславутые 400 р. А вы собираетесь идти и спрашивать а почему вы у нас берете мол. Они вам скажут - так вы сами даете, вот договор, вот ваша подпись - извиняйте нормы гражданского договора, не нравится, идите в суд и доказывайте.
Если все охотники будут знать эту (скажем так) "лазейку", то и платить не будут.[/quote]

вы тему выше не читаете? тех квитанций что были в 13 году и по которым Рамон НЕ платил--нет... на сайте точно нет..

да..я считаю что спросить--не зазорно. Чтобы понимать ценообразование. Т.к. "мне не нравится" цена--не повод для каких либо действий со стороны правоохранительных или любых других органов

Зы лично я ставлю ТЕПЕРЬ под сомнение что 400р--нормально...имхо и это-накручено

зы2 потому и пишу--возьмите кому не влом "новый" бланк на оплату..просто увидеть как он сделан...может просто там две квитанции прошлогодних и всё..[/quote]
Почему вы все же хотите платить, вас заставляют???? Забудьте про эту квитанцию вообще


Охота — промысел или развлечение, состоящие в поиске, выслеживании, преследовании и добыче (то есть поимке или умерщвлении) некоторых видов диких животных.


panas22
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 20:36
Имя: Руслан
Собаки: нет

Re: Цены на путевки- весна 2014. Татарстан.

Сообщение panas22 » 02 апр 2014, 13:21

Azat

да 400р чтобы опровергнуть-рыть надо землю...

пока же есть факт введения в заблуждение используя служебное положение преследуя цель "обогащение"

но нужна квитанция из "новой программы"





Вернуться в «Правила охоты, законы и акты. Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей