Страница 1 из 37

Re: Фотоотчеты прогулок по волости Нурлатской.

Добавлено: 26 фев 2014, 13:14
ramon
СУНАРЫЧ писал(а):Пошлялся по окресту.

:vo:
СУНАРЫЧ писал(а): суматошно ищет выход из критического положения.

Сунарыч, пора уже за руку здороваться с ним! :D
СУНАРЫЧ писал(а):Теперича возникла проблема найти не больно большой и не больно мыльничный с оптическим видоискателем.Пошвырялся в WWW и,к своему великому огорчению выяснил,что подобные уже не производят.

такая же ситуация! :am: ребенок уронил мыльницу! :cry: :cry: :cry:

Re: Фотоотчеты прогулок по волости Нурлатской.

Добавлено: 26 фев 2014, 13:33
Shadow
СУНАРЫЧ писал(а):Случайно поднял знакомого куяна.

ramon писал(а):Сунарыч, пора уже за руку здороваться с ним!

А по-моему, заяц просто хочет пропустить чашку-другую чая с СУНАРЫЧом. Надо бы в местах лежки написать, что, мол, сезон закрыт, можешь не бояться меня зайчик. :D

Re: Фотоотчеты прогулок по волости Нурлатской.

Добавлено: 26 фев 2014, 16:40
Shadow
СУНАРЫЧ писал(а):Но ему не стоит забывать,что человеки с ружьями в угодьях не переводятся!

Дык... Свой портрет оставить в том месте, где он ошивается , с надписью "Я тебя не трону".
А если серьезно, ему, бедному, еще весенний сезон надо пережить.

Re: Фотоотчеты прогулок по волости Нурлатской.

Добавлено: 26 фев 2014, 16:53
ramon
Shadow писал(а):А если серьезно, ему, бедному, еще весенний сезон надо пережить.

это да!

Re: Фотоотчеты прогулок по волости Нурлатской.

Добавлено: 26 фев 2014, 17:02
Shadow
СУНАРЫЧ писал(а):Полагаешь,что таким манером возможно

Ну тут 2 варианта развития событий: или пойдет, или нет. :D
СУНАРЫЧ писал(а):А весну он переживет

Да, внимание притупилось... :( Хотя человеки с мотыгами могут быть для него страшнее охотника.
В любом случае, желаем куяну здоровья и долгих лет жизни! :beer:

Re: Фотоотчеты прогулок по волости Нурлатской.

Добавлено: 26 фев 2014, 18:05
trapper2
Shadow писал(а): Хотя человеки с мотыгами могут быть для него страшнее охотника

Вот ведь как,прочитаю что -нибудь и всплывает в голове соответствующее.
В прошлом году осенью из одной из деревень притулившихся бочком к лесу пришло сообщение,что мужичок-пенсионер убил мотыгой кабанчика.Чтож,едем на разборки-бабаю явно светит протокол и возмещение ущерба.Оказалось кабанчик (примерно с фокстерьера росточком) заблудши зашел в огород,выйти не смог ,идя вдоль забора вошел в подворье и столкнулся с хозяином дома,держащим в руках рыхлительный инструмент.Боевой бабайка со страху хряпнул зверюшку по спине и заскочил домой предупредить бабку,что их хозяйство атакуют бешенные кабаны,кабанчик же выскочив на улицу пал от обиды и коварства людей возле палисадника.Сын бабая -просвещенный мужчинка завернул тело в дерюгу и свез в райцентр в ветстанцию на предмет определения бешенства и возмещения морального вреда от охотобщества,которое не смотрит за своими свиньями и натравливает их на мирных граждан.

Re: Фотоотчеты прогулок по волости Нурлатской.

Добавлено: 26 фев 2014, 22:22
ramon
trapper2 писал(а): и свез в райцентр в ветстанцию на предмет определения бешенства

не подтвердилось?

Re: Фотоотчеты прогулок по волости Нурлатской.

Добавлено: 26 фев 2014, 22:46
trapper2
Нет,не подтвердилось.Заплутал малыш.

Re: Фотоотчеты прогулок по волости Нурлатской.

Добавлено: 01 мар 2014, 23:02
trapper2
СУНАРЫЧ писал(а):На всякий случай выуживаю из кармана мобилу,а он,красавец,тут как тут!

Молодец,Сунарыч,есть еще порох в пороховницах!Я не привык еще снимать ,забываю про фотик,тоже могли быть красивые кадры,нынче при подкормке в болоте свинья оставив стадо кинулась на меня,пришлось ретироваться.Но времени на 2-3 спуска затвора хватало.

Re: Фотоотчеты прогулок по волости Нурлатской.

Добавлено: 01 мар 2014, 23:15
trapper2
СУНАРЫЧ писал(а): вот и ласочка,давно уж облюбовавшая сады-огороды.Обидно,что в мордочку я его не знаю,ибо еще не приходилось встречаться.

Чем ласка отличается от горностая?Знаю что в зимнем наряде ласка чисто белая,у горностая хвостик черный зимой.Следы почти одинаковые.Ареал у обоих видов одинаков -вся Россия.В природе наблюдал оба вида-есть на фотике снимок как пара горностаев носится около меня с верещанием-показывать смысла нет видны одни хвостики :D Почему вопрос-на днях заспорили с одним спецом_он доказывает ,что в полевых угодьях не может быть горностаев,якобы для них характерны лесные биотопы.Яфотографировал в поле.Кто прав?