Страница 1 из 1

ограничение передвижения маломерных судов (Универсиада)

Добавлено: 04 июн 2013, 21:31
ramon
Движение маломерных судов во время Универсиады будет ограничено
Передвижение маломерных судов при подготовке и проведении Всемирной летней Универсиады в Казани 2013 года будет ограничено. Соответствующее постановление принял Кабинет министров РТ. Об этом сегодня (4 июля) на брифинге в Доме правительства сообщил замминистра МЧС Республики Татарстан Николай Суржко.
Постановление устанавливает в период с 6.00 часов 29 июня до 23.00 часов 20 июля 2013 года запрет на использование маломерных судов, а также парусных, прогулочных, спортивных, включая гидроциклы, байдарки, гребные лодки:
на участке реки Казанка от железнодорожного моста 799 км перегона Восстание – Дербышки вниз по течению до железнодорожного моста 13 км перегона Лагерная – Казань (Кировская дамба). Запрет также действует в акватории озер Нижний, Средний и Верхний Кабан и на участке реки Волга в районе Речного порта.
При этом запрет не распространяется на суда, задействованные для подготовки и проведения XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани, уточняет пресс-служба МЧС по РТ.
«Нарушителям данного постановления грозят штрафные санкции и лишение прав. Кроме того, маломерное судно будет отправлено на штрафстоянку», – добавил Николай Суржко.
источник: Вы не можете просматривать ссылки без регистрации

Re: ограничение передвижения маломерных судов (Универсиада)

Добавлено: 05 июн 2013, 12:07
Shadow
ramon
для подводных охотников тоже настоятельно не рекомендуют охотиться вблизи русла Казанки.