Давайте знакомиться!!!

Модераторы: ramon, urmancheev

Айвенго
Опытный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 20:32
Имя: Александр
Ружье: Beretta 686
Собаки: нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Давайте знакомиться!!!

Сообщение Айвенго » 25 ноя 2015, 12:51

urmancheev писал(а):Айвенго , а о том, что умеете разговаривать с гусиным племенем- ни слова почему-то?
:bt: добро пожаловать, почти земляк!

Ок. Хотя коненчо, я считаю что каждый охотник умеет что то, чему другим стоило бы поучится, у кого то одно лучше получается, у кого то другое.
Впринципе все самые крупные мероприятия есть списком с отчетами, которые организовывал я в свое время.
Здесь соревнования с духовыми манками Вы не можете просматривать ссылки без регистрации
Здесь "всеобщие" ежегодные встречи с манками в кинотеатре Рассвет Вы не можете просматривать ссылки без регистрации
По поводу умения именно работать с духовыми манками, я много лет учу людей этому в межсезонье и со временем это превратилось в полноценную ежедневную работу.
На моем канале есть много видео с охот, в том числе по водоплавающим, где впринципе работа манками слышна Вы не можете просматривать ссылки без регистрации
Есть мой диск обучающий выпущенный Школой Охоты по работе с духовыми манками на белолобого гуся Вы не можете просматривать ссылки без регистрации
Там же есть фильмы на двд "Одержимые" и этой весной снималась вторая часть, кое что я снял и на свою камеру, ролик "Одно утро охоты на гуся" Вы не можете просматривать ссылки без регистрации
До сих пор у меня есть манок на белолобого гуся с латунной тоналкой, который я сделал сам, чтоб понять как и научиться делать все звуки, когда не мог в продаже найти манок который меня устраивал бы, т.к. даже первый мой РедБон пришел бракованный и лип и затыкался безбожно.
Благодарю за теплый прием!





Аватара пользователя
urmancheev
Модератор
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:00
Имя: Раиль
Откуда: Казань / Чистополь
Ружье: ИЖ27ЕМ12+16,ИЖ-58-20
Собаки: -
Охотничий стаж: 2011
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться!!!

Сообщение urmancheev » 25 ноя 2015, 13:46

Айвенго если в Чистополе в межсезонье будет желание поучить новичков- мы там есть. Также у этих новичков на лето есть лодка, а на зиму- снегоход, если будет нужно.


Я твердо верю в справедливость
И в честность правящих элит,
В борьбу с коррупцией я верю,
В русалок верю, в домовых.


Аватара пользователя
Gringo
Дерсу Узала
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:54
Имя: Алексей Сергеевич
Ружье: ZH
Собаки: Буря, сука!
Откуда: Н.Челны
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться!!!

Сообщение Gringo » 25 ноя 2015, 14:33

urmancheev писал(а):у этих новичков на лето есть лодка


это та, штоль?


Платон мне друг, но истина в вине!


Айвенго
Опытный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 20:32
Имя: Александр
Ружье: Beretta 686
Собаки: нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Давайте знакомиться!!!

Сообщение Айвенго » 25 ноя 2015, 15:12

urmancheev писал(а):Айвенго если в Чистополе в межсезонье будет желание поучить новичков- мы там есть. Также у этих новичков на лето есть лодка, а на зиму- снегоход, если будет нужно.

ОООчень заманчиво конечно, но я все таки не корысти ради... С радостью встречусь со всеми желающими, поучить, подсказать, показать, чем смогу помогу обязательно!
Билеты пока куплены только туда, 28 декабря выезжаем на Казань, 29 декабря наверное уже, дай бог, уже будем в Чистополе, на этот раз наверное в самой Казане гостить не будем у родственников, сразу в деревню поедим. Обратно смотрим билеты ориентировочно на 9 января. Поэтому с 29декабря по 8 января я буду в Чистополе, точнее деревня называется Юлдуз, там прям рядом. Делать будет особенно нечего, поэтому можно приезжать в любой день, да хоть каждый день приезжайте, просто заранее созвониться, мой телефон 8-903-528-93-09 Александр. Можно как дома посидеть, в машине, гараже или на улице, а можно, если желающих наберется, то и с клубом культуры в деревне договорится, пару лет как новый большой построили, у меня теща там директором служит, думаю можно как то решить будет если что.
Так что приглашаю в гости всех желающих!




Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться!!!

Сообщение Shadow » 25 ноя 2015, 15:19

Запишусь первым.




Айвенго
Опытный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 20:32
Имя: Александр
Ружье: Beretta 686
Собаки: нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Давайте знакомиться!!!

Сообщение Айвенго » 25 ноя 2015, 15:45

Добро пожаловать Азат, буду рад знакомству, очень понравилось как ты бобров разделываешь, я их не готовлю, только под заказ стреляю и продаю тушками. И меня все время удивляло, как так, одни нахваливают какой бобр вкусный и бобра за бобром заказывают, а другие попробовав, говорят что эту гадость пришлось вместе со сковородкой выкинуть. Вот только недавно стал разбираться в этом вопросе и наткнулся на твой пост про разделку, что ты там капсулу какую то снимаешь. Чтоб посмотреть фото, что же это такое и как выглядит, зарегистрировался. Обычно люди говорят что просто жир весь срезают и все, а у тебя там еще и железы какие то вырезаешь, мои покупатели ни разу об этом не упоминали. Буду теперь клиентам ссылку давать на эту тему, если будут спрашивать, а вообще конечно занялся я сбором этой информации более подробно, т.к. хочу некое руководство на следующий год при случае снять, чтоб люди знали как правильно подготовить разделанную тушку к приготовлению и как можно из нее что то приготовить действительно вкусное. Вобщем твоя информация оказалась очень полезной и поможет думаю многим не выкидывать больше мясо целиком, вместе со сковородками, молодец!




Аватара пользователя
urmancheev
Модератор
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:00
Имя: Раиль
Откуда: Казань / Чистополь
Ружье: ИЖ27ЕМ12+16,ИЖ-58-20
Собаки: -
Охотничий стаж: 2011
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться!!!

Сообщение urmancheev » 25 ноя 2015, 16:08

При таком раскладе на "подуделки" кое-кто и с Симбирска подтянется :D


Я твердо верю в справедливость
И в честность правящих элит,
В борьбу с коррупцией я верю,
В русалок верю, в домовых.


Айвенго
Опытный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 20:32
Имя: Александр
Ружье: Beretta 686
Собаки: нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Давайте знакомиться!!!

Сообщение Айвенго » 25 ноя 2015, 16:25

А у меня братишка жены сейчас как раз в Ульяновске служит по контракту :)




Аватара пользователя
Ден73
Дерсу Узала
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 21:14
Имя: Денис
Откуда: Ульяновская область
Ружье: Вепрь 308,ТоЗ-34 ЕРШ, МР-155,
Собаки: спаниэль, РЕЛ
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Давайте знакомиться!!!

Сообщение Ден73 » 25 ноя 2015, 16:36

Айвенго
Привет Саша. Рад встрече на этом ресурсе! Узнал?
писец моим гусикам! :cry:




Айвенго
Опытный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 20:32
Имя: Александр
Ружье: Beretta 686
Собаки: нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Давайте знакомиться!!!

Сообщение Айвенго » 25 ноя 2015, 16:41

Здравствуй Денис! Я тоже рад! Твои гусики от тебя ни куда не денутся, полюбому!





Вернуться в «Обо всем на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей