Новости про Охоту

Модераторы: ramon, trapper2

Правила форума
В этом форуме выкладываем только официальную информацию, опубликованную в официальных источниках.
Аватара пользователя
ramon
Администратор
Сообщения: 8980
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:44
Имя: Рамиль
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12, MP-153, ИЖ-54, ИЖ-58,
Собаки: нет
Охотничий стаж: 2008
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 1961 раз
Поблагодарили: 511 раз
Контактная информация:

Новости про Охоту

Сообщение ramon » 28 май 2013, 23:59

Президент ассоциации «Росохотрыболовсоюз» Э.В.Бендерский подал заявление об отставке.
22 мая 2013 года состоялось очередное заседание Общего собрания Росохотрыболовсоюза, в работе которого приняли участие представители региональных общественных организаций охотников и рыболовов.
С докладом по итогам финансово-хозяйственной деятельности Росохотрыболовсоюза за 2012 год выступил Президент Росохотрыболовсоюза Бендерский Эдуард Витальевич. Председатель Центральной ревизионной комиссии Машин И.В. доложил о результатах проверки за 2012 год. Члены Собрания единогласно одобрили деятельность Росохотрыболовсоюза в отчетном периоде. Общее собрание утвердило годовой отчет и годовой бухгалтерский баланс, а также бюджет доходов и расходов на ведение уставной и иных видов деятельности Росохотрыболовсоюза на 2013 год.
Президент Росохотрыболовосоюза Эдуард Витальевич Бендерский обратился к членам Общего собрания с просьбой досрочно освободить его от занимаемой должности по собственному желанию. В связи с данным заявлением и в соответствии с Уставом Росохотрыболовсоюза был избран новый Президент Росохотрыболовсоюза. Абсолютным большинством голосов члены Общего собрания избрали на эту должность Арамилеву Татьяну Сергеевну.

источник: Вы не можете просматривать ссылки без регистрации


Редкая птица долетит до середины охотничего сезона. (c)



Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Re: Новости про Охоту

Сообщение СУНАРЫЧ » 04 фев 2014, 09:21

.
Последний раз редактировалось СУНАРЫЧ 21 ноя 2014, 17:38, всего редактировалось 2 раза.


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Аватара пользователя
Gringo
Дерсу Узала
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:54
Имя: Алексей Сергеевич
Ружье: ZH
Собаки: Буря, сука!
Откуда: Н.Челны
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Новости про Охоту

Сообщение Gringo » 04 фев 2014, 10:22

Видимо, сейчас в Кетае парламент обсуждает введение запрета на продажу ножей врачам.


Платон мне друг, но истина в вине!


Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Re: Новости про Охоту

Сообщение Shadow » 04 фев 2014, 10:52

Gringo писал(а):Видимо, сейчас в Кетае парламент обсуждает введение запрета на продажу ножей врачам.

Им давно пора запретить готовить еду, тогда и ножи не надо покупать.




Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Re: Новости про Охоту

Сообщение СУНАРЫЧ » 04 фев 2014, 12:02

.
Последний раз редактировалось СУНАРЫЧ 21 ноя 2014, 17:38, всего редактировалось 1 раз.


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Аватара пользователя
ramon
Администратор
Сообщения: 8980
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:44
Имя: Рамиль
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12, MP-153, ИЖ-54, ИЖ-58,
Собаки: нет
Охотничий стаж: 2008
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 1961 раз
Поблагодарили: 511 раз
Контактная информация:

Re: Новости про Охоту

Сообщение ramon » 05 фев 2014, 00:06

C 9 февраля вступают в силу изменения в Регламенты МВД РФ.
отсюда: Вы не можете просматривать ссылки без регистрации
Довольно важны вот эти изменения:

Руководитель (начальник) территориального органа МВД России вправе делегировать в установленном порядке предоставленные ему полномочия по принятию решения и подписанию заключений и лицензий начальникам отделов (отделений, пунктов) полиции территориального органа МВД России на районном уровне.
(п. 5 в ред. Приказа МВД России от 10.10.2013 N 832)

(т.е. подписывать розовые теперь могут начальники ОЛРР районов мегаполисов или просто отдельных районов - в больших областях)


10. Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных Административным регламентом.
В случае, если документы или их копии, указанные в пункте 9 Административного регламента, ранее представлялись заявителем в подразделение лицензионно-разрешительной работы, документы действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов или их копий не требуется.
(абзац введен Приказом МВД России от 10.10.2013 N 832)

(здесь все понятно, не надо больше таскать одни и те же копии одних и тех же документов паспорта,охотничьего и тд.)
Есть еще небольшое облегчение по ввозу, но оно пока небольшое, сейчас ведем работу через ГенПрокуратуру, чтобы привести этот Регламент в человеческий вид.

Вы не можете просматривать ссылки без регистрации


Редкая птица долетит до середины охотничего сезона. (c)


Аватара пользователя
Gringo
Дерсу Узала
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:54
Имя: Алексей Сергеевич
Ружье: ZH
Собаки: Буря, сука!
Откуда: Н.Челны
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Новости про Охоту

Сообщение Gringo » 05 фев 2014, 09:43

Вы, возможно будете смеяться или наоборот грустить...
Вчера прихожу в сад забирать сына. Перед классом у них висят фотографии всех участников их "рок-группы". Воспитательница уже ждала меня у входа. Только я вошёл, она тут же вручила мне, заранее снятую со стены, фотографию моего сына, на которой он был изображён глядящим в даль ковбойцем, с набитыми за пояс стрелянными гильзами, отцовым ружьём в одной руке и прозрачным пластмассовым пистолетом в другой. "Теперь такие фотографии приносить в школу нельзя!" - шёпотом сказала воспитательница, и со значением посмотрела мне в глаза.

- Мл*ть! Что за!.. - без стеснения, молча подумал я, прямо ей в лицо. Но, она будто и не услышала меня. Тогда я уже более громко, так, чтобы все слышали, сказал: "Хорошо."

Пока Михон переодевался, я стал рассматривать фотографии других детей. Я увидел мальчика рядом с двумя мотоциклами, и в голове всплыла цифра о где-то 30 тысячах погибающих в ДТП ежегодно... Девочку рядом с кавказской овчаркой, ростом как две девочки, и вспомнил о жутких безвинных многочисленных жертвах бродячих, домашних собак и других более или менее диких животных... А потом я увидел девочку с птицей на руках, и перед глазами пронёсся весь сюжет Хичкока "Птицы"!.. В ужасе, я хотел немедленно сообщить о своих видениях воспитателю и администрации, но вспомнив, что нас уже один раз собирались выгнать из "элитного" учебного заведения, я молча ретировался жевать сопли.


Платон мне друг, но истина в вине!


Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Re: Новости про Охоту

Сообщение СУНАРЫЧ » 05 фев 2014, 10:25

.
Последний раз редактировалось СУНАРЫЧ 21 ноя 2014, 17:38, всего редактировалось 1 раз.


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Аватара пользователя
ramon
Администратор
Сообщения: 8980
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:44
Имя: Рамиль
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12, MP-153, ИЖ-54, ИЖ-58,
Собаки: нет
Охотничий стаж: 2008
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 1961 раз
Поблагодарили: 511 раз
Контактная информация:

Re: Новости про Охоту

Сообщение ramon » 05 фев 2014, 11:20

Gringo писал(а):"Теперь такие фотографии приносить в школу нельзя!"

в садике фотограф периодически делает фотошоп желающим, в том числе "ребенок с ружьем и с собакой", теперь наверно тоже запретят :af:
Gringo писал(а):Я увидел мальчика рядом с двумя мотоциклами, и в голове всплыла цифра о где-то 30 тысячах погибающих в ДТП ежегодно... Девочку рядом с кавказской овчаркой, ростом как две девочки, и вспомнил о жутких безвинных многочисленных жертвах бродячих, домашних собак и других более или менее диких животных... А потом я увидел девочку с птицей на руках, и перед глазами пронёсся весь сюжет Хичкока "Птицы"!.. В ужасе, я хотел немедленно сообщить о своих видениях воспитателю и администрации,

:vo:

везде мелькало фото ученика-психопата...
оказался не тот...
Вы не можете просматривать ссылки без регистрации


Редкая птица долетит до середины охотничего сезона. (c)


Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Re: Новости про Охоту

Сообщение Shadow » 05 фев 2014, 12:43

Gringo писал(а):"Теперь такие фотографии приносить в школу нельзя!" - шёпотом сказала воспитательница, и со значением посмотрела мне в глаза.

Мдэ... Вконтакте или в Фейсбуке, интересно, тоже объявят предупреждение? :D Вчерась обсуждали фотки... Оказалось у меня нет ни одной нормальной фотки, кроме как на рыбалке или охоте... Последние со свадьбы, если не ошибаюсь. И что мне теперь???
Умом Россию не понять. :D




Аватара пользователя
Gringo
Дерсу Узала
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:54
Имя: Алексей Сергеевич
Ружье: ZH
Собаки: Буря, сука!
Откуда: Н.Челны
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Новости про Охоту

Сообщение Gringo » 05 фев 2014, 13:03

Интересно, как скоро инициативная группа депутатов предложит изъять из школьной программы произведения Тургенева, Толстого, Мамина-Сибиряка и других? Там же ахтунг чистой воды, что не рассказ, то ружьё!


Платон мне друг, но истина в вине!



Вернуться в «Правила охоты, законы и акты. Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей