У костра

Модераторы: ramon, urmancheev

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

У костра

Сообщение СУНАРЫЧ » 03 мар 2017, 09:29

Мужики,прошу пардону за беспокойство,но требуется ваша посильная помощь!Пожалуйста,проголосуйте за эту очаровашку
Вы не можете просматривать ссылки без регистрации
№1 Елизавета Тохтаманова.
Изображение Она дочь моего непутевого племянника.Родители недавно развелись и разбежались.Живет попеременно у бабушек.Первоклассница.
Спасибо!


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.



Аватара пользователя
Ден73
Дерсу Узала
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 21:14
Имя: Денис
Откуда: Ульяновская область
Ружье: Вепрь 308,ТоЗ-34 ЕРШ, МР-155,
Собаки: спаниэль, РЕЛ
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 426 раз

У костра

Сообщение Ден73 » 03 мар 2017, 10:14

Лиза на третьем месте, давай братва голосуй !!!




Аватара пользователя
urmancheev
Модератор
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:00
Имя: Раиль
Откуда: Казань / Чистополь
Ружье: ИЖ27ЕМ12+16,ИЖ-58-20
Собаки: -
Охотничий стаж: 2011
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

У костра

Сообщение urmancheev » 03 мар 2017, 10:32

Попытался второй раз, пишет, что уже СЕГОДНЯ голосовал. Можно каждый день голосовать.


Я твердо верю в справедливость
И в честность правящих элит,
В борьбу с коррупцией я верю,
В русалок верю, в домовых.


t-i-g-e-r
Бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 19:01
Имя: Руслан
Ружье: Ata Arms Pegasus
Собаки: нет
Откуда: Казань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 6 раз

У костра

Сообщение t-i-g-e-r » 03 мар 2017, 11:35

219 голосов пока, отстаем на почти 200 голосов :cry:




Аватара пользователя
olegin16
Дерсу Узала
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:23
Имя: Олег
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-27ЕМ, МЦ 20-01
Собаки: нет
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 258 раз

У костра

Сообщение olegin16 » 03 мар 2017, 13:02

Поднапряг знакомых, минимум 15 голосов с меня.




Аватара пользователя
Denis1984
Бывалый
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 21:19
Имя: Денис
Откуда: Зеленодольск- Севаст
Ружье: breda
Собаки: бигль (Зевс)
В каком обществе состоите?: ТРООИР
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз

У костра

Сообщение Denis1984 » 10 мар 2017, 21:20

Может валяется у кого пуля после выстрела? Очень надо... У знакомых ребёнок болеет, врачи не могут диагноз поставить и они сейчас по бабкам ходят и священнослужителям. Кто то из них попросил пулю после выстрела... Люди реально идут на крайности, по всей России прошёл не один консилиум...


Бигль-разноцветное лекарство от хандры.....


Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

У костра

Сообщение СУНАРЫЧ » 14 мар 2017, 11:02

trapper2 писал(а):Источник цитатыСлюни пускат,глазами сверкат,в башке дыра с кулак,мозги видать.Ишшо он меня хотел через снегоход достать-пришлось вытянуться вдоль гусянок.Страашно! :D

Давно собирался причепиться к вопросу нападения ранетых животных,вот и подвернулся случай.
В литературе,СМИ и в охотсреде частенько муссируются инциденты,связанные с подранками,но,как ни странно,за период более полувекового увлечения охотой,куда входит и семилетнее участие в промысловом отстреле копытных,не приходилось подвергаться целенаправленной атаке таких мощных зверей,как сохатый и кабан.Более того,не приходилось наблюдать подобные единоборства и напарников.Лишь ОДИН! раз хлипкий,полуторагодовалый кабанишка добросовестно погонял одного незадачливого немврода ( этот единичной момент вроде бы где-то описывал подробно).Бросались в рукопашную схватку селезни-косачи-глухари,но крупняк никогда!Правда,сохатые и свиньи ,вследствие тяжелого ранения не имеющие физической возможности дать тяги,нередко предпринимали телодвижения наподобия кратковременных выпадов,фырчали,топали копытами, и,не более того!Возможно,звери наших краев не такие мстительные,но почему-то члены других артелей были сапсем другого мнения!Помнится,были два неразлучных друга из одной промысловой бригады,если верить которым каждый второй неудачно стреляный зверь топтал их немилосердно!Но мне не единожды приходилось помогать им закрывать горящие лицензии без всякого намека на агрессию со стороны недокалеченных коров-свиней.Непонятно сие изрядно...

Примечание.Просьба без: мой дядя-брат-кум-базяй и т.д. рассказывал...


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Аватара пользователя
urmancheev
Модератор
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:00
Имя: Раиль
Откуда: Казань / Чистополь
Ружье: ИЖ27ЕМ12+16,ИЖ-58-20
Собаки: -
Охотничий стаж: 2011
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

У костра

Сообщение urmancheev » 14 мар 2017, 11:06

В Алексеевске сеголеток метнулся на охотоведа, но не добежал.


Я твердо верю в справедливость
И в честность правящих элит,
В борьбу с коррупцией я верю,
В русалок верю, в домовых.


Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

У костра

Сообщение СУНАРЫЧ » 14 мар 2017, 13:00

Такое бывало много раз.Как-то,в несусветную метель,подкрадывлся к лосю на лежке.Неожиданно он встал с нее буквально в 15-ти метрах,в кустах.Были открыты лишь башка и шея.Пульнул в основание черепа.Успел заметить какую-то отшибленную деталь,как её хозяин стартанул прямо на меня.Едва не навалив,я отпрыгнул за осину.Сохатый просквозил мимо меня на полуметровом расстоянии.Но далеко не ускакал,как точная пуля в крестец развалила задние копыта в разные стороны.Не найдя в процессе разделки другого ранения,подался разбираться в происхождении отвалившегося органа.Им оказался сослепу незамеченный сухой дубовый сук,оказавшийся на траектории снаряда и отклонивший последний от намеченной жертвы.Отсель вытекает вывод: бедное животное отнюдь не намеревалось атаковать,а просто в суматохе не успел разобраться,откель пуляют.
Точно такая же метелюга.Собаки закрутили табунок хрюшек.Прибежав к месту свары,свалил хорошенького подсвинка.Вторая пуля застряла в кустах,не добравшись до его брательника,после чего вся свинская толпа рванула в мою сторону по тропе,на которой занял позицию.В прыжке с тропы переломил ружьишко,эжекторы исправно выплюнули стрелянные гильзы,воткнул один патрон и захлопнул стволы.Вонючая толпа лентой проскользнула мимо,но удачного выстрела вдогонку не получилось по причине того,что ружье полностью не закрылось из-за попадания снега с мусором,сшибленного мною с веток.
Правда,один раз пришлось драть за подмогой от рассвирепевшего,раненого вепря.В том разе виноват шедевр вотяковских оружейников модели Иж-27Е: у них иногда патрон проскакивает за выбрасыватель и вытащить его без разборки невозможно.К счастью,секач мог передвигаться лишь на малых оборотах и особой опасности не представлял.


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

У костра

Сообщение Shadow » 14 мар 2017, 13:14

СУНАРЫЧ, сохатый во время гона?





Вернуться в «Обо всем на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 0 гостей