У костра

Модераторы: ramon, urmancheev

Abzi

Re: У костра.

Сообщение Abzi » 26 янв 2014, 22:08

Еле нашел тему. Зачем три раза переименовывали??? Ильяс, понятно, что не ту страну назвали Гондурасом. Но хочу возразить Вам, что нелицензионная дичь принадлежит государству, а не Вам (не конкретно Вам, не подумайте плохого, я не перехожу на личности, Вам это охотпользователю), не Вам и спекулировать на перепродаже конституционных прав граждан на природопользование. Это все мое ИМХО, которое я могу доказать обложившись кодексами, но давайте уж действительно про охоту!!
Как там мой вопрос про охотничьи и рыбацкие базы отдыха в Актанышском р-не??? Иль ответ я проглядел?





trapper2
Охотовед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 13:27
Имя: Ильяс
Ружье: Иж-27,Тоз-87
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: У костра.

Сообщение trapper2 » 27 янв 2014, 15:32

Abzi писал(а):Но хочу возразить Вам, что нелицензионная дичь принадлежит государству, а не Вам (не конкретно Вам, не подумайте плохого, я не перехожу на личности, Вам это охотпользователю), не Вам и спекулировать на перепродаже конституционных прав граждан на природопользование.

Я Вас понял.Дело в том,что лицензии долгосрочные на право проведения охоты и ведения охотничьего хозяйства выдает Управление по охране и использованию объектов животного мира РТ-орган исполнительной власти субъекта федерации в сфере охоты, только для ведения коммерческой охоты ,чтобы в дальнейшем с охотпользователя можно было собирать различные налоги.Государству принадлежит весь животный мир,а не только нелицензионные виды. Мы его взяли в аренду у государства. Поэтому мы не спекулируем вашими правами.У Вас же есть право на отдых,вы отдыхаете на охоте,в охоте же Вам никто не отказывает,купите только разрешение на право добывания объектов животного мира.Ибо в Правилах охоты №512 от 16.11.2010 года сказано,что охотник должен иметь при себе -охотбилет,разрешение на право ношения оружия,разрешение(путевку) на право добывания объектов животного мира.Такой порядок заведен во всей России.Изменится ли что-либо в ближайшее время мне неведомо.
Самому мне импонирует североамериканская система ведения хозяйства.




trapper2
Охотовед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 13:27
Имя: Ильяс
Ружье: Иж-27,Тоз-87
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: У костра.

Сообщение trapper2 » 27 янв 2014, 15:39

Abzi писал(а):Как там мой вопрос про охотничьи и рыбацкие базы отдыха в Актанышском р-не??? Иль ответ я проглядел?
Забыл совсем.Как таковых баз нет.Поскольку в пойме у нас зона затопления и эти земли выведены из оборота.Как бы их нет.55 т.га.




Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Re: У костра.

Сообщение Shadow » 27 янв 2014, 16:12

trapper2 писал(а):Самому мне импонирует североамериканская система ведения хозяйства.

Ильяс, а можно поподробнее? Скорее всего у вас более полная информация по этой системе.
Как я понял, там нет охотхозяйств как таковых, есть аутфиттерские компании, которые занимаются организацией охоты. Или я не прав?
trapper2 писал(а):Изменится ли что-либо в ближайшее время мне неведомо.

Если и изменится - то только в сторону запрета. ИМХО. Тут уж ничего не поделаешь. :(




Аватара пользователя
ramon
Администратор
Сообщения: 8991
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:44
Имя: Рамиль
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12, MP-153, ИЖ-54, ИЖ-58,
Собаки: нет
Охотничий стаж: 2008
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 512 раз
Контактная информация:

Re: У костра.

Сообщение ramon » 27 янв 2014, 16:16

Shadow писал(а):Ильяс, а можно поподробнее? Скорее всего у вас более полная информация по этой системе.
Как я понял, там нет охотхозяйств как таковых, есть аутфиттерские компании

я готовлю большой пост... скоро... :af:


Редкая птица долетит до середины охотничего сезона. (c)


trapper2
Охотовед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 13:27
Имя: Ильяс
Ружье: Иж-27,Тоз-87
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: У костра.

Сообщение trapper2 » 27 янв 2014, 16:18

ramon писал(а): готовлю большой пост... скоро

Давай Рамиль! :vo:




Abzi

Re: У костра.

Сообщение Abzi » 27 янв 2014, 22:20

Как нет баз отдыха для рыбалко-охоты? Я сам видел в Ямалах за пристанью старой. Плавучие бани, гостевые домики... Слышал напротив Мелькени есть подобие. Или это для баев все?

Ну неужели не согласны, что охотпользователи, продавая путевки на перелетную дичь, продают нам воздух? Осенью 500 путевок продали, пол.ляма в карман общества упало. А кто устанавливает стоимость этих путевок? Сами же и устанавливаете, Вы же частные и созданы чтоб прибыль получать. (Ильяс, ничего личного, к Вам я обращаюсь как Охотпользователю). Такая у нас в стране система сложилась-налоги, прибыль, все с конечного пользователя.... Кстати,почему-то самые дорогие путевки у Вас, я был в трех хозяйствах Татарии осенью, есть с чем сравнить. Вот сейчас задумался, что думает по этому вопросу федеральная антимонопольная служба? :shock: В Татарии ИМХО, охотничий бизнес только у Махеева хорошо поставлен.




trapper2
Охотовед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 13:27
Имя: Ильяс
Ружье: Иж-27,Тоз-87
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: У костра.

Сообщение trapper2 » 28 янв 2014, 16:03

Abzi писал(а):Как нет баз отдыха для рыбалко-охоты? Я сам видел в Ямалах за пристанью старой. Плавучие бани, гостевые домики... Слышал напротив Мелькени есть подобие. Или это для баев все?
Именно так.Это частные базы ,для себя любимых.
Abzi писал(а): Такая у нас в стране система сложилась-налоги, прибыль, все с конечного пользователя...
Вот и я говорю,против лома нет приема.
Abzi писал(а):что думает по этому вопросу федеральная антимонопольная служба? :shock:
Мы не монополисты.
Abzi писал(а):Кстати,почему-то самые дорогие путевки у Вас,
Как там закон рынка говорит? Спрос рождает предложение.Или наоборот.Люди же добровольно едут к нам.Силком никого не тащим.Скидки как и везде есть.Участникам боевых действий,чернобыльцам -бесплатно.Пенсионерам-50 процентов.1500 рублей не считаю дорогим удовольствием за три месяца охоты по водоплавающей. Лось-30000 руб.не считаю дорого.Был у меня один клиент.Оплатил лицензию-взял хорошего быка.Мясо продал за 46 тыс. :shock: Из головы сделал чучело и тоже продал.Вот жулик.




sawas
Охотник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:39
Имя: андрей
Ружье: иж-18

Re: У костра.

Сообщение sawas » 28 янв 2014, 20:01

Доброго времени суток всем.
Есть просьба. Друзья, подскажите, как можно получить путевку(лицензию) на охоту весной на водоплавающую птицу в места общего пользования.
Вопрос, думаю, может вызвать улыбку, но я новичок :oops: в охоте и многое еще не знаю. Спасибо.




Аватара пользователя
ramon
Администратор
Сообщения: 8991
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:44
Имя: Рамиль
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12, MP-153, ИЖ-54, ИЖ-58,
Собаки: нет
Охотничий стаж: 2008
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 512 раз
Контактная информация:

Re: У костра.

Сообщение ramon » 28 янв 2014, 20:16

sawas писал(а):в места общего пользования.

угодья общего пользования, наверно, будет правильнее :D
sawas, сначала ждете открытия охоты,
заранее узнаете, где эти самые УОП,
потом идете в Управление по борьбе охране и использованию животного мира РТ (тинчурина, 29)
или там же узнаете про УОП,
берете квитанцию, идете в банк, (ближайший энергобанк на Сары Садыковой, бывшая Нариманова ) оплачиваете госпошлину 400 рублей, и обратно, получаете разрешение.
Вторую квитанцию, которую они вам будут подсовывать, якобы на оказание услуг, можете не оплачивать :af:
естественно, у вас должен быть с собой охотничий билет единого федерального образца, и по моему, паспорт.


Редкая птица долетит до середины охотничего сезона. (c)



Вернуться в «Обо всем на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей