У костра

Модераторы: ramon, urmancheev

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Re: Не знаю как назвать тему, если честно )))

Сообщение СУНАРЫЧ » 23 янв 2014, 14:35

.
Последний раз редактировалось СУНАРЫЧ 22 ноя 2014, 16:45, всего редактировалось 1 раз.


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.



Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Re: Не знаю как назвать тему, если честно )))

Сообщение Shadow » 23 янв 2014, 14:46

СУНАРЫЧ писал(а):Вам так не кажется?

Абсолютно согласен. Но чтобы воплотить это в жизнь нужны как минимум 2 вещи: или достаточно много объединений (клубов, обществ, хоть как угодно их можно назвать), которые преследовали бы определенную цель и не зависели от государства, или же 1 большое общество (увы, в это я уже не верю). Тогда не надо никаких революций, Навальных и т.д. Самосознание народа определяет в какой стране он живет.
P.S. Раньше тоже был не совсем в духе :D . Всего-то надо посмотреть вокруг и поговорить с людьми постарше и посмелее. :beer: А не менять с головы на голову.
СУНАРЫЧ писал(а):Недавний пример - учеба и сдача зкзаменов при продлении разрешения!Ведь тысячи охотников,по всей империи, морочились с этой,впоследствии оказавшейся очередной каверзой берегущих нас товарищей.Спасибо Михаилу Кузнецову

Побольше писем и обращений... Это уж если совсем влом что-то делать или одно место приросло к стулу из-за работы. Тогда у бюрократа начинает голова работать в нужную сторону, и чем больше нужных вопросов, тем больше нужных ответов. :D Могу даже яркий пример привести. :bv:
Интересно, сколько людей знает о том, что не надо проходить учебу и сдавать экзамен? Думаю, 1% от всего количества ходящих с огнестрелом.




Аватара пользователя
Gringo
Дерсу Узала
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:54
Имя: Алексей Сергеевич
Ружье: ZH
Собаки: Буря, сука!
Откуда: Н.Челны
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Не знаю как назвать тему, если честно )))

Сообщение Gringo » 23 янв 2014, 14:56

Я уже сбежал однажды от этих дискуссий с одного известного форума. Чё воду в ступе толочь?


Платон мне друг, но истина в вине!


Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Re: О наболевшем.

Сообщение Shadow » 23 янв 2014, 15:07

Gringo
думаю, что это первая и последняя тема на данном форуме по поводу "Все плохо". Если есть определенные четко обрисовываемые проблемы - можно попробовать решить их как-то. Хотя бы ответ получить, что такое в принципе невозможно. Посему оставлю эту тему, потому что знаю, что в дальнейшем понадобится. Но закрою без последующего обсуждения.




mansur
Дерсу Узала
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 22:32
Имя: Мансур
Откуда: Татарстан
Ружье: ТОЗ-34, Сайга-12
Собаки: русская гончая
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Не знаю как назвать тему, если честно )))

Сообщение mansur » 23 янв 2014, 15:14

СУНАРЫЧ писал(а):потому как в форумах и т.п. посиделках мы можем лишь трепаться,стараясь перекричать друг-друга своими доводами,да фактами,выковырянными из помойки WWW,а иски и жалобы применяются совсем в другом месте


Сунарыч или вы недооцениваете значение форумов или я переоцениваю их. По моему интернет-форумы это почти то же самое что и СМИ. Или вы думаете что от СМИ тоже нет никакого толка?

СУНАРЫЧ писал(а):ИМО,слуги наши,видя нашу безмолвную покорность,позволяют себе так вольготно иметь нашего брата.
Вам так не кажется?

Еще как кажется.




Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Re: Не знаю как назвать тему, если честно )))

Сообщение СУНАРЫЧ » 23 янв 2014, 15:23

.
Последний раз редактировалось СУНАРЫЧ 22 ноя 2014, 16:46, всего редактировалось 1 раз.


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Abzi

Re: Не знаю как назвать тему, если честно )))

Сообщение Abzi » 24 янв 2014, 22:57

ramon писал(а):А как быть с условно батальоном охотников, которые живут на этой самой "земле", плюс батальон приезжих? Которые не нуждаются в услугах... Но хотят охотить ТУ САМУЮ дичь, которую охотпользователь не кормил, не выращивал, которая прилетела с юга, и улетит на север...


Вопросом на вопрос, если позволите. А как быть со сбором ягод, грибов? Люди выходят в лес и собирают. Это никого не смущает, это нормально. А почему вас смущает когда люди выходят на озеро и стреляют нелицензионную дичь? А путевки (или хоть как назови) ИМХО нужны для учета добытого. Путевки на нелицензируемую дичь должны быть бесплатны. Это по закону и по здравому смыслу. И не надо говорить про охрану и разведение этой дичи, это от лукавого и развод.

Про себя скажу, что я с ружьем дружу уже четверть века. В последние годы беру сезонку только на осень, а выйду раз, может два за сезон. Таких как я очень много среди городских охотников. Ходить в суд, да еще истцом мне в радость. Но эмоции полученные на охоте и в суде, это две большие разницы, как божий дар и сами знаете что. У меня просто язык не поворачивается сказать, что охотпользователи в угодьях где я охочу охотников обирают, я знаю и уважаю этих людей много лет. Но факт есть факт...




Аватара пользователя
ramon
Администратор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:44
Имя: Рамиль
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12, MP-153, ИЖ-54, ИЖ-58,
Собаки: нет
Охотничий стаж: 2008
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 512 раз
Контактная информация:

Re: О наболевшем.

Сообщение ramon » 24 янв 2014, 23:45

Abzi писал(а):А как быть со сбором ягод, грибов? Люди выходят в лес и собирают. Это никого не смущает, это нормально.А почему вас смущает когда люди выходят на озеро и стреляют нелицензионную дичь?

не смущает, если стреляют...меня смущает, сколько их будет, стреляющих, если на нелицензионку бумажки не брать. Сто грибников еще как то уживутся на условном гектаре, а вот сто охотников, это вопрос... :oops:
а если бумажки брать, чтобы как то лимитировать количество охотников, почему кто-то должен тратить время, чтобы бесплатно обслужить желающих?
Abzi писал(а):Путевки на нелицензируемую дичь должны быть бесплатны. Это по закону и по здравому смыслу.
Я бы тоже был бы рад, Если бы так было. :af:
Весь разговор будет возвращаться на круги своя, к словам Ильяса:
trapper2 писал(а):Я думаю все поднятые Вами вопросы больше относятся к нашему государству,к системе.

И лучше, действительно, поговорить про охоту, как предлагали выше. Например, здесь: ltopic3657.html#p3657 Тем более если говорите, что
Abzi писал(а):я с ружьем дружу уже четверть века.
Ваш опыт может быть полезен другим охотникам. :bt:


Редкая птица долетит до середины охотничего сезона. (c)


Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Re: Не знаю как назвать тему, если честно )))

Сообщение СУНАРЫЧ » 25 янв 2014, 09:37

.
Последний раз редактировалось СУНАРЫЧ 22 ноя 2014, 16:46, всего редактировалось 1 раз.


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


trapper2
Охотовед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 13:27
Имя: Ильяс
Ружье: Иж-27,Тоз-87
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: О наболевшем.

Сообщение trapper2 » 25 янв 2014, 09:52

Кто-то из древних сказал-"Каждый народ заслуживает своего правителя." Мы сами такие.немножко соврать,приписать,немножко украсть-70 лет в бошки вбивали -все народное,все ничье.Страна богатая.Все приватизировала кучка жуликов с легкой подачи теперешнего главного оНаниста. А народу,чтобы создать видимость рыночных отношений дали ларьки с чупа-чупсами и салоны видеопроката .Мы все проглотили.Потому что один алкаш сказал "берите суверенитета сколько можете проглотить".А мы то инертные, аполитичные ,в жизни общества не учавствуем.ждем что на блюдечке счастливую жизнь нам кучка баев принесет.Наивные.Как стадо баранов.ИМХО.
Про охотобщества.Перелетная-неперелетная.Это все наше.Неужели надо перебить все,чтобы потом восстанавливать.? Поэтому нужно регулировать это все.В тех местах где еще дичь осталась.Нормы добычи и пропускной способности хозяйства еще с советских времен существовали.А вы говорите что без путевок на пролетную охотиться бы.Выросло новое поколение охотников которое ни черта не смыслит в охоте.Гусей весной из посадок обстреливают очередями.В грязи ,в скрадке никто почти лежать не хочет,куда как приятнее постреливать у костра под шашлычок и под "Клинское" по изредка пролетающим на кислороде гусям.
Да и охотхозяйства отдали частникам,я думаю что только с целью ободрать их всякими налогами,когда они более менее встанут на ноги.Примеры за один год .Штраф при очередной проверке хозяйства-отмазались 5 тыр,Проведение охотустройства-200 тыр,ГЖФ-28 тыр,Штраф Минюст-непредоставлении справки о продолжении деятельности организации-100 тыр,сбор за пользование обьектами животного мира -40 тыр ФНС,на сабантуй-10 тыр,день города,села-10 тыр.Участие в выставках,семинарах,ярмарках ,приезд дорогих гостей в район-рыба,мясо,дичь на стол и по отьезду каждому гостю коробку гостинца и т.д. и т.п.
Ну да бог с ними,это текучка вроде бы и жить можно на оставшиеся зарплатные 8 тыр.Так ведь нет.Кто получил долгосрочную лицензию на право ведения хозяйства теперь должен переименовать ее в охотхозяйственное соглашение,уплатив при этом по 10 рублей за каждый га.Еще лесники в суд подают,требуют чтобы с ними заключали договора на использование лесных участков под инфраструктуру(кормушки,вышки,солонцы).Ну да ладно хватит об этом."Скулеж" заканчиваю,перехожу в другую тему.





Вернуться в «Обо всем на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей