У костра

Модераторы: ramon, urmancheev

trapper2
Охотовед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 13:27
Имя: Ильяс
Ружье: Иж-27,Тоз-87
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: У костра.

Сообщение trapper2 » 03 апр 2014, 15:45

panas22 писал(а): как ржачно про ненавистных городских с дорогой техникой, но!!! оплативших услуги

Странно,что здесь обнаружили ненависть.Разговор чисто про человеческие качества.На охоте я не делю на городских и деревенских-все одинаково проходят инструктаж,ставятся на номера,всегда стараюсь зверя выставить на стрелков,чтобы одним днем закончить охоту,а на телеге или на мерсе приехал охотник -неважно. А вот уже потом проявляются все качества человека,некоторые из которых заставляют напрягаться.Головная или зубная боль.Много лет один охотник делает вид ,что дружит со мной.В сезоны охоты всегда звонит еженедельно,напрашивается на охоту,причем непременно чтоб мы были вместе,отговорки с моей стороны ,что типа я в рейде,в конторе,в огороде,в больнице игнорируются с шуточками-прибауточками.Несколько лет назад он купил лицензию на кабана до года и на первой же охоте на него выскочил сеголеток,товарищ его вальнул.Когда я к нему вышел на номер,охотник уже ловко,сноровисто обдирал тушку.Я тут же закрыл лицензию,дал ему талон на провоз мяса.Вот здесь надо видеть человека-все у него наружу- и денег жалко,они ведь заработаны непосильным трудом,и злоба на тупого егеря,и непонимание,почему нельзя еще под эту лицензию до окончания срока охотиться-ведь в лесу еще много кабанов.Потом до него доходит,что это может быть его последняя охота в этих угодьях и он все переводит в шутку.Дома взвешивает мясо и теперь я всегда слышу от него ,что мяса вышло 9,5 кг.Он это всем рассказывает до сих пор.И ездить ему хочется всегда,каждую неделю.И стрелять ему хочется ,всегда пытается уговорить меня.Иногда мне и ему перепадают доли от других команд если они делят мясо на всех участвующих.Потом допишу,охотник один с ввопросами пришел.





олег
Опытный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 12:33
Имя: олег
Собаки: ной

Re: У костра.

Сообщение олег » 11 апр 2014, 09:56

trapper2 писал(а):
panas22 писал(а): как ржачно про ненавистных городских с дорогой техникой, но!!! оплативших услуги

Странно,что здесь обнаружили ненависть.Разговор чисто про человеческие качества.На охоте я не делю на городских и деревенских-все одинаково проходят инструктаж,ставятся на номера,всегда стараюсь зверя выставить на стрелков,чтобы одним днем закончить охоту,а на телеге или на мерсе приехал охотник -неважно. А вот уже потом проявляются все качества человека,некоторые из которых заставляют напрягаться.Головная или зубная боль.Много лет один охотник делает вид ,что дружит со мной.В сезоны охоты всегда звонит еженедельно,напрашивается на охоту,причем непременно чтоб мы были вместе,отговорки с моей стороны ,что типа я в рейде,в конторе,в огороде,в больнице игнорируются с шуточками-прибауточками.Несколько лет назад он купил лицензию на кабана до года и на первой же охоте на него выскочил сеголеток,товарищ его вальнул.Когда я к нему вышел на номер,охотник уже ловко,сноровисто обдирал тушку.Я тут же закрыл лицензию,дал ему талон на провоз мяса.Вот здесь надо видеть человека-все у него наружу- и денег жалко,они ведь заработаны непосильным трудом,и злоба на тупого егеря,и непонимание,почему нельзя еще под эту лицензию до окончания срока охотиться-ведь в лесу еще много кабанов.Потом до него доходит,что это может быть его последняя охота в этих угодьях и он все переводит в шутку.Дома взвешивает мясо и теперь я всегда слышу от него ,что мяса вышло 9,5 кг.Он это всем рассказывает до сих пор.И ездить ему хочется всегда,каждую неделю.И стрелять ему хочется ,всегда пытается уговорить меня.Иногда мне и ему перепадают доли от других команд если они делят мясо на всех участвующих.Потом допишу,охотник один с ввопросами пришел.


мелкий пакостник однако твой мужичонка :bv:


Охота — промысел или развлечение, состоящие в поиске, выслеживании, преследовании и добыче (то есть поимке или умерщвлении) некоторых видов диких животных.


Аватара пользователя
Михаил 75
Модератор
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 15:04
Имя: Михаил
Откуда: Зеленодольск
Ружье: МР-27
Собаки: Dana vom Honeverg
Охотничий стаж: 2006
Откуда: Зеленодольск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: У костра.

Сообщение Михаил 75 » 07 сен 2014, 22:29

Подскажите, уважаемые, где у нас (в радиусе 100км от Казани) есть нагонные участки именно для натаски легавой? В Зеленодольском охот. хозяйстве есть, но находится в лесу и годится разве что для гончих. А в других хозяйствах не знаю, может кто подскажет?


Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!


Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Re: У костра.

Сообщение Shadow » 07 сен 2014, 23:10

Михаил 75 писал(а):нагонные участки именно для натаски легавой?

Что они из себя представляют? По кому нагонять?




Аватара пользователя
Михаил 75
Модератор
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 15:04
Имя: Михаил
Откуда: Зеленодольск
Ружье: МР-27
Собаки: Dana vom Honeverg
Охотничий стаж: 2006
Откуда: Зеленодольск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: У костра.

Сообщение Михаил 75 » 07 сен 2014, 23:23

Shadow писал(а):
Михаил 75 писал(а):нагонные участки именно для натаски легавой?

Что они из себя представляют? По кому нагонять?

Представляют нагонные участки, в которых охота запрещена и установлены специальные аншлаги по периметру. Используются для занятий с охотничьими собаками во время закрытия сезона охоты. Но так как пород много и участки различаются ландшафтом. Для гончей подойдёт лес, а для легавых и спаниелей нужны поля или скошенные луга, желательно с птицей :ad:


Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!


Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Re: У костра.

Сообщение Shadow » 07 сен 2014, 23:26

Михаил 75
понял. Если честно - нигде не видел...




Аватара пользователя
Михаил 75
Модератор
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 15:04
Имя: Михаил
Откуда: Зеленодольск
Ружье: МР-27
Собаки: Dana vom Honeverg
Охотничий стаж: 2006
Откуда: Зеленодольск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: У костра.

Сообщение Михаил 75 » 07 сен 2014, 23:37

Shadow писал(а):Михаил 75
понял. Если честно - нигде не видел...

В этом-то и беда! Как с собакой заниматься? Ведь получается, что если охота закрыта, можно натаскивать только на нагонных участках, а если их нет и ты идёшь в угодия то это получается браконьерство! Во всех крупных регионах всё это есть для собачников, в Питере-Проба, в Нижнем есть несколько нагонных участков, в других регионах-тоже, а у нас? По мимо натаски там же проводят состязания, и птица там всегда есть, если круглый год охота закрыта. У нас же ни натаски, ни состязаний!


Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!


Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Re: У костра.

Сообщение Shadow » 07 сен 2014, 23:42

Михаил 75 писал(а):У нас же ни натаски, ни состязаний!

Печально. Почему так?




Аватара пользователя
Михаил 75
Модератор
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 15:04
Имя: Михаил
Откуда: Зеленодольск
Ружье: МР-27
Собаки: Dana vom Honeverg
Охотничий стаж: 2006
Откуда: Зеленодольск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: У костра.

Сообщение Михаил 75 » 07 сен 2014, 23:49

Shadow писал(а):
Михаил 75 писал(а):У нас же ни натаски, ни состязаний!

Печально. Почему так?

Не ко мне вопрос...


Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!


Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Re: У костра.

Сообщение СУНАРЫЧ » 08 сен 2014, 06:59

.
Последний раз редактировалось СУНАРЫЧ 22 ноя 2014, 16:51, всего редактировалось 1 раз.


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.



Вернуться в «Обо всем на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость