Пригласите на охоту.

Раздел для начинающих охотников и для тех, кто впервые на форуме.

Модераторы: ramon, СУНАРЫЧ, trapper2

Аватара пользователя
fanat
Дерсу Узала
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 19:42
Имя: Евгений
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12
Собаки: РОС, Лавр
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Пригласите на охоту.

Сообщение fanat » 21 мар 2021, 13:20

Sergo1989, если вы хотите, чтобы вас понимали правильно, то нужно владеть терминологией. Инспектор в угодьях не станет гадать, что вы имели ввиду. Он просто выпишет протокол и конфискует оружие. А могут конфисковать не только оружие, но и транспортное средство.





Sergo1989
Охотник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2021, 12:30
Имя: Сергей
Откуда: Альметьевск
Ружье: Иж 58
Охотничий стаж: 2020
Контактная информация:

Пригласите на охоту.

Сообщение Sergo1989 » 21 мар 2021, 23:42

fanat, Я с вами согласен... Понятно что нужно изучать литературу и правила. Но и практика нужна. Как быть начинающим охотникам,если нет знакомых охотников? Даже не то что поохотиться,а просто сходить с кем то на легке.Поэтому и обращаюсь в форумы. Кто то вообще путёвок не покупает и охотиться спокойно и среди таких есть и опытные охотники. И пьяных было дело встречал на стрельбище. Я считаю что дело не только в опыте,разные бывают люди




Аватара пользователя
Артём_С
Охотник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 21:34
Имя: Артём
Откуда: Казань
Охотничий стаж: 2018
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Пригласите на охоту.

Сообщение Артём_С » 22 мар 2021, 00:00

Добрый вечер!
Пару слов хочу сказать в защиту Sergo1989!
Я хоть и не считаю себя прям высококвалифицированным охотником, но на часто на вопрос: - "кого взял" по инерции говорю утку одну или две, хотя там лежат по всем правилам добытые весенние селезни!
Также, отец мой, опытный охотник на мой детский вопрос: - "на кого пошёл", весной, всегда отвечал: - "за уткой". Наверное это больше относится не к правильной терминологии, а к общедоступным понятиям. Сложновато донести до не посвящённого в охоту человека кто у тебя в рюкзаке, тем более объяснять им почему весной там лежит селезень, а не утка.
Вот и тут Sergo1989 хочет сходить на охоту, не всмысле ходовой, осенней или т.п., а в принципе сходить на охоту. Дойти, доехать с кем-нибудь до места и посидеть с более опытным охотником и перенять навыки.
Зачем же сразу обвинять его в незнании матчасти?




Аватара пользователя
fanat
Дерсу Узала
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 19:42
Имя: Евгений
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12
Собаки: РОС, Лавр
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Пригласите на охоту.

Сообщение fanat » 22 мар 2021, 07:04

Sergo1989, вы обратились, вас поправляют, чтобы вы не допустили ошибки в будущем. Начинающим охотникам помогают в охотничьих обществах. В Казани есть военно- охотничье общество, есть Татохотрыболовобщество, охотничье общество Динамо. Там егеря, охотоведы и кинологи проконсультируют вас по всем интересующим вас вопросам. Изучайте профильную литературу, участвуйте в общественной жизни, будьте полезны людям и вам обязательно помогут.

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Sergo1989, сейчас, если напроситься к егерям делать плавучие гнезда для уток, то к открытию будете знать где можно хорошо посидеть на селезня. Соответственно, там же осенью будете стоять на перелётах. В чате татхантера есть люди, которые научат пользоваться утинным манком. А администратор сайта, наверняка с удовольствием продаст вам подходящий манок и чучела, которые для этого понадобятся. Ну или как альтернатива, заплатите частному хозяйству. Там профессиональные егеря организуют вам любую охоту.

Да, стрелять надо учиться в любом случае.




Аватара пользователя
Krilov
Бывалый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 11:10
Имя: Владимир
Откуда: Казань
Ружье: МР 153, СКС-О, Вепрь КМ
Собаки: Кошка Дуняша
Охотничий стаж: 28
В каком обществе состоите?: Татохотрыболовобщество
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 83 раза

Пригласите на охоту.

Сообщение Krilov » 22 мар 2021, 12:59

Sergo1989 писал(а):Источник цитаты Timourich, что значит ходит с целью застрелить дичь? Вроде охотник идет на охоту за дичью. Я же не говорю что надо стрелять во все что пробежало.И про подсадных уток я знаю. Может вы имели ввиду охоту с подхода. А я спросил в общем,сходить на охоту с более опытным охотником. Так что,что то я и знаю и голова у меня на месте

Отправлено спустя 1 час 37 минут :
Про утку я сказал тоже в общем,селезень утки для меня такая же утка,только самец. Возможно я многих терминов не знаю,но правила изучаю,и сроки охоты тоже)

Так если нет подсадных и делать нечего, однозначно протокол можно словить.


О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Sergo1989
Охотник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2021, 12:30
Имя: Сергей
Откуда: Альметьевск
Ружье: Иж 58
Охотничий стаж: 2020
Контактная информация:

Пригласите на охоту.

Сообщение Sergo1989 » 22 мар 2021, 21:52

Артём_С, Да я именно это имел ввиду)спасибо :vo:

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
fanat, Я бы с удовольствием поучаствовал в таких делах))В казани я слышал что есть общество,в Альметьевске я как понял нет. У нас вроде только департамент экологии и природных ресурсов,там получал охот.билет,может там нужно поспрашивать. А Казанское общество только на казань распространяется?




Аватара пользователя
fanat
Дерсу Узала
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 19:42
Имя: Евгений
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12
Собаки: РОС, Лавр
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Пригласите на охоту.

Сообщение fanat » 23 мар 2021, 09:18

Sergo1989, Татохотрыболовобщество состоит из районных обществ представленных практически по всему Татарстану. Рядом с Альметьевском, если я ничего не путаю, в состав Татохотрыболовобщества входят Бугульминское, Азнакаевское и Кама-Исмагиловское хозяйства. Обращайтесь к их коллективам. Там есть егеря и охотоведы, они вам продадут путевки, они же пристроят к делу.

Вы не можете просматривать ссылки без регистрации




Аватара пользователя
Krilov
Бывалый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 11:10
Имя: Владимир
Откуда: Казань
Ружье: МР 153, СКС-О, Вепрь КМ
Собаки: Кошка Дуняша
Охотничий стаж: 28
В каком обществе состоите?: Татохотрыболовобщество
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 83 раза

Пригласите на охоту.

Сообщение Krilov » 23 мар 2021, 11:18

Sergo1989 писал(а):Источник цитаты Артём_С, Да я именно это имел ввиду)спасибо :vo:

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
fanat, Я бы с удовольствием поучаствовал в таких делах))В казани я слышал что есть общество,в Альметьевске я как понял нет. У нас вроде только департамент экологии и природных ресурсов,там получал охот.билет,может там нужно поспрашивать. А Казанское общество только на казань распространяется?

И в Альметьевске тоже есть, позвоните по т(843)554 99 88 и спросите их номер телефона.


О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Sergo1989
Охотник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2021, 12:30
Имя: Сергей
Откуда: Альметьевск
Ружье: Иж 58
Охотничий стаж: 2020
Контактная информация:

Пригласите на охоту.

Сообщение Sergo1989 » 23 мар 2021, 13:26

fanat, Спасибо за советы)

Отправлено спустя 51 секунду:
Krilov, Спасибо)




Dinar709
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2023, 14:58
Имя: Dinar
Откуда: Казань
Ружье: Иж 27 м
Собаки: Нет
Охотничий стаж: 2022

Пригласите на охоту.

Сообщение Dinar709 » 08 янв 2023, 15:28

Приветствую всех охотников!Я из Казани , хочу научиться охотиться на гуся, поэтому ищу опытного единомышленника в этом деле.помогите пожалуйста , поделитесь опытом кому не сложно , позовите на охоту. Ружьё иж 27, засидка-скрадок двухместная имеется, планирую купить чучела подсадных гусей, машина есть, желание научиться есть, осталось попасть на охоту





Вернуться в «Уголок новичка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей