Отчёты Осень-Зима 2018-2019

Модераторы: ramon, СУНАРЫЧ

Тундра
Бывалый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 16:48
Имя: Дмитрий
Ружье: т-34, т-87
Собаки: лайки
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 533 раза

Отчёты Осень-Зима 2018-2019

Сообщение Тундра » 05 фев 2019, 22:54

Shadow писал(а):Источник цитаты как-то специально на них охотятся промысловики?

Как правило, нет. При случае, снегоход, капканы, иногда удается, но это единично все. Ходили бы почаще, а то бывало два раза за сезон пройдут.





Тундра
Бывалый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 16:48
Имя: Дмитрий
Ружье: т-34, т-87
Собаки: лайки
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 533 раза

Отчёты Осень-Зима 2018-2019

Сообщение Тундра » 10 мар 2019, 17:57

Приветствую.
Закончил сезон, по пушнине нормально, но закрытие смазанное." Обезбашенные" волки больше не приходили, по статистике в гон их не бывает. Но зашла волчица, попала и ... ушла. прямо при мне, не успел минуты на три. Не то что бы прям косяки какие-то с постановкой были, но некоторые нюансы, которые сложились с можно сказать случайностью и адекватным поведением зверя. Абсолютное спокойствие, никуда не рвалась не металась, сразу легла думала что делать. Высвободилась уже слышала что иду и все равно пошла пешком по дороге, начал догонять сошла в лес (гонять бесполезно взъема нет, густо), прошел снова на дорогу вышла...
Одно что "обезбашенных" было четверо до начала января, после того они лося и сьели, в отместку что ли... мелкий совсем килограммов двадцать.
В конце января появилась не большая росомаха, два раза проходила за день до меня, отреагировать тогда не успел, надеялся что так часто ходить не будет, два раза за месяц. Ошибся, потери большие 9% от годового улова.

Одна крыша текла - залатал, пол в избе перестелил, дров заготовил, соли заложил килограммов 60, мешок гальки.




Аватара пользователя
urmancheev
Модератор
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:00
Имя: Раиль
Откуда: Казань / Чистополь
Ружье: ИЖ27ЕМ12+16,ИЖ-58-20
Собаки: -
Охотничий стаж: 2011
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Отчёты Осень-Зима 2018-2019

Сообщение urmancheev » 11 мар 2019, 18:59

А я в новом году ни разу не был на охоте.


Я твердо верю в справедливость
И в честность правящих элит,
В борьбу с коррупцией я верю,
В русалок верю, в домовых.



Вернуться в «ОТЧЕТЫ С ОХОТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей