Новости. Государственный комитет РТ по биологическим ресурсам

Модераторы: ramon, trapper2

Правила форума
В этом форуме выкладываем только официальную информацию, опубликованную в официальных источниках.
Аватара пользователя
ramon
Администратор
Сообщения: 8980
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:44
Имя: Рамиль
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12, MP-153, ИЖ-54, ИЖ-58,
Собаки: нет
Охотничий стаж: 2008
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 1961 раз
Поблагодарили: 511 раз
Контактная информация:

Новости. Государственный комитет РТ по биологическим ресурсам

Сообщение ramon » 09 ноя 2017, 19:03

Вы не можете просматривать ссылки без регистрации
Контактная информация
Адрес: 420021, г. Казань, ул. Карима Тинчурина, д. 29.
Телефон: +7 (843) 211-66-94.
Факс: +7 (843) 211-66-47 (доб.2) круглосуточно.
E-Mail: ojm@tatar.ru
сайт: Вы не можете просматривать ссылки без регистрации


Редкая птица долетит до середины охотничего сезона. (c)



Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Новости. Государственный комитет РТ по биологическим ресурсам

Сообщение СУНАРЫЧ » 03 авг 2018, 07:12

Сумлеваешься в том,что если б уволок заяву пешкодралом, хапнул бы заветную бамашку?


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Алексей16
Дерсу Узала
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 19:22
Имя: Алексей
Собаки: Багира
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 318 раз

Новости. Государственный комитет РТ по биологическим ресурсам

Сообщение Алексей16 » 03 авг 2018, 20:05

СУНАРЫЧ,
Верняк. Ибо ни кум ни сват ни тем более ни сын прокурора для местного районника. ;


При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.


Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Новости. Государственный комитет РТ по биологическим ресурсам

Сообщение СУНАРЫЧ » 04 авг 2018, 07:24

Ну-ну...А сам кем им приходишься? :ad:


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Алексей16
Дерсу Узала
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 19:22
Имя: Алексей
Собаки: Багира
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 318 раз

Новости. Государственный комитет РТ по биологическим ресурсам

Сообщение Алексей16 » 07 авг 2018, 21:46

СУНАРЫЧ,
Государственный комитет Республики Татарстан по биологическим ресурсам информирует, что за 1 полугодие 2018г. через портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан Вы не можете просматривать ссылки без регистрации в целях любительской и спортивной охоты на добычу охотничьих ресурсов было выдано 1178 разрешений.


При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.


Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Новости. Государственный комитет РТ по биологическим ресурсам

Сообщение СУНАРЫЧ » 08 авг 2018, 07:29

Блин,так и хотса приплести дряхлый анекдот про знаменитого штандартенфюрера СС Макс Отто фон Штирлица,да ланна.Полагаю,что более корректнее будет обратиться за поддержкой к другану по хвори,то бишь,к Сергеичу.Надеюсь,что его соображения помогут прекратить затянувшееся словоблудие.

Gringo писал(а):Источник цитаты Вот, такое письмо написал в комитет:

Добрый день!

Мною, через портал госуслуг, было подано заявление на получение охотничьей путёвки в ООУ Тукаевского района. После чего был оплачена пошлина за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира - 650 руб.

В дальнейшем, к большому сожалению, у меня возникли затруднения с получением путёвки. Обусловлено это тем, что желающих получить путёвку достаточно много, а пропускная способность явно недостаточна. Здесь, возможно нужно сделать добавление: "на мой взгляд". Тем не менее, очередь огромна, и движется крайне медленно. В ожидании своей очереди люди теряют многие часы, в то время, когда у них есть работа и прочие обязательства.

При этом, любую путёвку в любое ОХ можно получить в течение 5-10 минут, во многих местах: в офисе ОХ, в рыболовных, охотничьих магазинах. Был случай, когда егерь встречался со мной в «удобном для меня месте», чтобы продать мне путёвку.
В связи с этим, прошу вас рассмотреть возможность ускорения и систематизацию выдачи путёвок, поскольку при такой ситуации, лично мне получить путёвку представляется невозможным, несмотря даже на введённое новшество с госуслугами.

Относительно подачи заявлений через сайт госуслуг, нахожу этот вариант крайне удобным и полезным. Считаю, что было бы крайне полезно разработать возможность получения путёвки через её распечатывание на обычном (домашнем) принтере. Для этого, нужно снабдить её QR-кода, например, или другим видом идентификации. Как это сделано на электронных авиабилетах. Поскольку путёвка, в отличии от лицензии, не имеет смысла существования в нескольких экземплярах, то мне это введение представляется возможным и логичным. Процедура может выглядеть следующим образом. Гражданин подаёт заявление, получает одобрение на выдачу путёвки и квитанцию на оплату пошлины. Затем, гражданин оплачивает пошлину и получает на телефон сообщение с кодом для активации создания индивидуальной путёвки. Гражданин распечатывает путёвку на принтере и кладёт её в карман охотничьего костюма. Любой егерь через стандартное или специальное приложение на смартфоне (а смартфоны теперь у всех), в момент проверки считывает код и удостоверяется тем самым в легитимности путёвки.

Считаю эту тему интересной для большого числа охотников, поэтому предлагаю вынести её на обсуждение в Интернет-СМИ.
Спасибо за внимание и, в надежде на отзыв.

Отправлено спустя 1 час 19 минут 22 секунды:
Накидывайте соображения.


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Алексей16
Дерсу Узала
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 19:22
Имя: Алексей
Собаки: Багира
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 318 раз

Новости. Государственный комитет РТ по биологическим ресурсам

Сообщение Алексей16 » 08 авг 2018, 09:02

:D
Вон ты о чем... :shock: QR нурлатский :ad:. Вродеб вчера ещё кресало ф цене было... :af:
Поскольку путёвка, в отличии от лицензии, не имеет смысла существования в нескольких экземплярах

Это чего?
А по делу... 1178 это ну очень мало... чтоб лоб морщить. Хотя получение разрешений на добычу в любом МФЦ к примеру может снизить нагрузку с районников.


При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.


Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Новости. Государственный комитет РТ по биологическим ресурсам

Сообщение СУНАРЫЧ » 08 авг 2018, 09:28

Изображение


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Алексей16
Дерсу Узала
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 19:22
Имя: Алексей
Собаки: Багира
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 318 раз

Новости. Государственный комитет РТ по биологическим ресурсам

Сообщение Алексей16 » 08 авг 2018, 21:42

Может это вариант? Кнопочный....жешь.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Поскольку путёвка, в отличии от лицензии, не имеет смысла существования в нескольких экземплярах

Уважаемый афтар. Уточните о чем речь.
Вложения
IMG_0812.JPG


При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.


Алексей16
Дерсу Узала
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 19:22
Имя: Алексей
Собаки: Багира
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 318 раз

Новости. Государственный комитет РТ по биологическим ресурсам

Сообщение Алексей16 » 10 авг 2018, 22:10

С 18 августа начнется прием заявлений на получение разрешений на добычу пернатой дичи в общедоступные охотничьи угодья в летне-осенний сезон охоты 2018 года. Прием заявлений будет осуществляться через портал государственных услуг Республики Татарстан Вы не можете просматривать ссылки без регистрации через раздел «Охота» и в пунктах выдачи разрешений.

Также, открылся новый пункт выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов в Заинском районе по адресу: г.Заинск, ул. Никифорова, д.66, каб.106.
информация о пункте выдачи разрешений в Нурлатском районе будет размещена дополнительно
Вы не можете просматривать ссылки без регистрации
Петрович. Все как ты просил... :beer:
в кратчайшие сроки от тебя требуются координаты дерева в угодьях, под которым будет установлен аппарат по выдаче разрешений. Кстати... для закрытия разрешения, вместо трубки будет висеть не QR сканер, а сканер штрих кода. Надеюсь в магните или пятерочке видел как они работают. Но в любом случае, инструкция по использованию будет приколочена к тому же дереву.


При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.


Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Новости. Государственный комитет РТ по биологическим ресурсам

Сообщение СУНАРЫЧ » 11 авг 2018, 08:34

С чего этты взял,что жажду желанием хапнуть разрешение на уничтожение представителей фауны в летне-осенний период? :( Дык,я намедни подсуетился продлением разрешения на юржишко токмо для того,дабы оперативно иметь возможность применения сего струмента для самоликвидации в критических обстоятельствах!Так что,брат,не поволокусь я в торговые точки на предмет изучения всяких там сложных устройств.Да и не недоступны оне моей извилине по причине её слабозагнутости.Как я понял,сей изъян ты легко вычислил!
Ну а касаемо пункта выдачи прокламаций давно уж кривляюсь заради обЧества - толку,как видишь, пока нет,ёкырный малахай...
Фото-0001.jpg

Кстати,услуги по продлению вышеупомянутого разрешения сработали сработали оченно даже качественно: сочинил заявление 26.07.18,а уже 30.08.18 пригласили к запретителю за свежехзаквашнным документом!Правда,еще не ходил за ним - наф он мне ,ежли старый,как новый! :D


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.



Вернуться в «Правила охоты, законы и акты. Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей