Отчеты. Сезон осень-зима 2013-2014 г.

Модераторы: ramon, СУНАРЫЧ

Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты. Сезон осень-зима 2013-2014 г.

Сообщение Shadow » 17 дек 2013, 13:02

trapper2
спасибо за развернутый ответ!
Я как раз пытаюсь понять, где они ходят и когда (где ходят легко понять, а вот когда - довольно трудно). Когда можешь выйти раз или два в неделю - это занятие растягивается на месяцы (не всегда теплая погода, нехватка времени и т.д.).
Буду учитывать все наставления, с адреналином трудно бороться. Можно скопирую пост в тему про лису?
P.S. Нашел стоги сена и тулуп из овчины. Классической охоте быть! :vo:





mansur
Дерсу Узала
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 22:32
Имя: Мансур
Откуда: Татарстан
Ружье: ТОЗ-34, Сайга-12
Собаки: русская гончая
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз

Отчеты. Сезон осень-зима 2013-2014 г.

Сообщение mansur » 17 дек 2013, 15:37

Shadow писал(а):Источник цитаты trapper2
спасибо за развернутый ответ!
Я как раз пытаюсь понять, где они ходят и когда (где ходят легко понять, а вот когда - довольно трудно). Когда можешь выйти раз или два в неделю - это занятие растягивается на месяцы (не всегда теплая погода, нехватка времени и т.д.).
Буду учитывать все наставления, с адреналином трудно бороться. Можно скопирую пост в тему про лису?
P.S. Нашел стоги сена и тулуп из овчины. Классической охоте быть! :vo:

Shadow писал(а):P.S. Нашел стоги сена и тулуп из овчины. Классической охоте быть!


Если плотность зверя низкая замучаешься ждать.

Сегодня тоже ездил зайца потропить. На снегу образовалась твердая корка, заяц не тонет только следы от когтей оставляет местами. Искал искал так и не смог поднять зайца. Тем более лыжи дома оставил, а снежная корка меня еще не выдерживает. Гончаку мороз мешает причуять заячьи следы, он то же не смог найти зайца, хотя долго ковырялся. Снежная корка собаку выдерживает только местами, часто проваливается. Поэтому несмотря на то что ходили только до обеда кажется сегодня он устал больше.
Фото0619[1].jpg




trapper2
Охотовед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 13:27
Имя: Ильяс
Ружье: Иж-27,Тоз-87
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: Отчеты. Сезон осень-зима 2013-2014 г.

Сообщение trapper2 » 17 дек 2013, 17:29

Shadow писал(а): Можно скопирую пост в тему про лису?
Да,конечно.Я не там написал.И конечно то ,что я написал поможет скорее всего охотнику выходящему почаще в поле.Я в свое время 10 лет отработал на речном флоте-вся зима у меня проходила на охоте .Была возможность наблюдать и учиться.Городскому охотнику сложнее гораздо.День надо посвятить наблюдениям ,другой день охоте с подхода.При охоте с подхода рекомендую искать мышкующих лис и использовать манок с мышиным писком.Крик раненого зайца пойдет в вечерних сумерках из засидки.




Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты. Сезон осень-зима 2013-2014 г.

Сообщение Shadow » 30 дек 2013, 11:14

Вчера, значится, звоню другу. Проведать обстановку в родных краях. Друг, оказывается, безуспешно пытается вытропить ушастика с собакой. После 5 минут разговора вдруг на той стороне трубки трах-ба-бах, какой-то шорох, выстрелы и команда "Взять!". А я тут на работе сижу :cry: :cry: :cry: Взял куяна, подранок. Убежал далеко, вслед за ним собака. :vo: Собака работает!




Аватара пользователя
ramon
Администратор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:44
Имя: Рамиль
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12, MP-153, ИЖ-54, ИЖ-58,
Собаки: нет
Охотничий стаж: 2008
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 512 раз
Контактная информация:

Отчеты. Сезон осень-зима 2013-2014 г.

Сообщение ramon » 30 дек 2013, 23:31

Shadow писал(а):Источник цитаты Вчера, значится, звоню другу. Проведать обстановку в родных краях. Друг, оказывается, безуспешно пытается вытропить ушастика с собакой. После 5 минут разговора вдруг на той стороне трубки трах-ба-бах, какой-то шорох, выстрелы и команда "Взять!". А я тут на работе сижу :cry: :cry: :cry: Взял куяна, подранок. Убежал далеко, вслед за ним собака. :vo: Собака работает!

Shadow писал(а):А я тут на работе сижу

сидеть то ладно, тут целую неделю практически вниз головой на работе висел :be: :be: :be:
Shadow писал(а): вдруг на той стороне трубки трах-ба-бах, какой-то шорох, выстрелы и команда "Взять!"

онлайн трансляция охоты :D
куяна видел, ночью, шоссе перебегал :bp: :bp: :bp: , в "моих" угодьях... где за несколько выходов не было и следа. Значит, всех не перебили. Если повезет, в новогодние каникулы можно будет потропить. :cl:


Редкая птица долетит до середины охотничего сезона. (c)


Аватара пользователя
ramon
Администратор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:44
Имя: Рамиль
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12, MP-153, ИЖ-54, ИЖ-58,
Собаки: нет
Охотничий стаж: 2008
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 512 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты. Сезон осень-зима 2013-2014 г.

Сообщение ramon » 06 янв 2014, 18:54

ramon писал(а):куяна видел, ночью, шоссе перебегал, в "моих" угодьях... где за несколько выходов не было и следа
....
два выхода: следы есть, косого нету :cry:


Редкая птица долетит до середины охотничего сезона. (c)


mansur
Дерсу Узала
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 22:32
Имя: Мансур
Откуда: Татарстан
Ружье: ТОЗ-34, Сайга-12
Собаки: русская гончая
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Отчеты. Сезон осень-зима 2013-2014 г.

Сообщение mansur » 09 янв 2014, 11:19

ramon писал(а):два выхода: следы есть, косого нету


В наших местах тоже основательно почистили угодья от зайцев. Сам тоже причастен :oops:

Сейчас снегоходчики добирают остатки. Сегодня хорошая погода и с утра хотел сходить за зайцем, мотивируя тем что все равно снегоходчики добудут. Потом подумал: пусть добывают - но это буду не я. А если повезет тот заяц которого сегодня не добыл выживет и даст потомство. Вот на следующей сезон и погоняем их :df:




trapper2
Охотовед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 13:27
Имя: Ильяс
Ружье: Иж-27,Тоз-87
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: Отчеты. Сезон осень-зима 2013-2014 г.

Сообщение trapper2 » 09 янв 2014, 12:01

Наверное,пока общественность или само государство не поднимется против снегоходчиков-добытчиков всего живого, не будет у нас зверя.Как вбить в головы ,что снегоход только средство доставки охотника до угодий,а не способ добычи? Нужно лишать оружия и снегохода в случае передвижения с собранным незачехленным ружьем.Если есть стопроцентное доказательство этого.




Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты. Сезон осень-зима 2013-2014 г.

Сообщение Shadow » 09 янв 2014, 13:16

02.01. Тукаевский район.
С Gringo и старшим баж,аем. С погодой не повезло, видел только 1 нормальный след, который забурился в крапиву и исчез (замело).
05.01. Рыбнослободский район.
Лиса не дождалась меня возле подворья тестя, убежала минут за 15 до моего приезда. Вечером в поле никого, хотя особо и не старался.
К тестю вечером наведываются в огород русаки, вот везет!!!
07.08. Кайбицкий район.
На троих одно ружье. Отец однокашника поднял зайца, в итоге шел по его следам километра полтора. Одноклассник вопреки моим предупреждения о том, что нельзя бросать след, какой бы он не был запутанный, пошел по второму, более свежему следу... За что был наказан. Куян остался лежать в 70 метрах от него, я же, распутав след, поднял его с лежки. Жаль, сфотать не успел.
08.08. Зеленодольский район.
За весь день - 1 след зайца.
Природа преподала хороший урок.




Аватара пользователя
ramon
Администратор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:44
Имя: Рамиль
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12, MP-153, ИЖ-54, ИЖ-58,
Собаки: нет
Охотничий стаж: 2008
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 512 раз
Контактная информация:

Отчеты. Сезон осень-зима 2013-2014 г.

Сообщение ramon » 09 янв 2014, 16:41

Shadow писал(а):Источник цитаты 02.01. Тукаевский район.
С Gringo и старшим баж,аем. С погодой не повезло, видел только 1 нормальный след, который забурился в крапиву и исчез (замело).
05.01. Рыбнослободский район.
Лиса не дождалась меня возле подворья тестя, убежала минут за 15 до моего приезда. Вечером в поле никого, хотя особо и не старался.
К тестю вечером наведываются в огород русаки, вот везет!!!
07.08. Кайбицкий район.
На троих одно ружье. Отец однокашника поднял зайца, в итоге шел по его следам километра полтора. Одноклассник вопреки моим предупреждения о том, что нельзя бросать след, какой бы он не был запутанный, пошел по второму, более свежему следу... За что был наказан. Куян остался лежать в 70 метрах от него, я же, распутав след, поднял его с лежки. Жаль, сфотать не успел.
08.08. Зеленодольский район.
За весь день - 1 след зайца.
Природа преподала хороший урок.

Shadow писал(а):02.01. Тукаевский район.

Shadow писал(а):05.01. Рыбнослободский район.

Shadow писал(а):07.08. Кайбицкий район.

Shadow писал(а):08.08. Зеленодольский район.

:shock: смотри ка, бобровая струя что делает!


Редкая птица долетит до середины охотничего сезона. (c)



Вернуться в «ОТЧЕТЫ С ОХОТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей