Патроны. Снаряжение патронов

Модераторы: ramon, СУНАРЫЧ, Айболит

Shadow
Пушнохавкодобытчик
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 298 раз

Сообщение Shadow » 07 май 2013, 23:12

Комплектующие
Барнаульская дробь ШОТ ГОСТ 7837-76 - купить можно здесь Совместный закуп ДРОБИ!!!!
Бийская дробь (отзывы/фото) Патроны. Снаряжение патронов (Пост Тундра #59439) и ниже

Обсуждаем порохи
Таблица иностранных порохов - Виды и навески иностранных порохов

Как снаряжать патрон для начинающего - Патроны. Снаряжение патронов. (Пост t-i-g-e-r #41713)
Себестоимость самокрутов - Патроны. Снаряжение патронов. (Пост rafaelka #41937)
Снаряжение патронов станком Дуплет - Патроны. Снаряжение патронов (Пост t-i-g-e-r #44309)

Рецепты снаряжения патронов
Рецепт от СУНАРЫЧа с опилками Патроны. Снаряжение патронов. (Пост СУНАРЫЧ #40612)
Дисперсант для стрельбы утки в стесненных условиях Патроны. Снаряжение патронов. (Пост Shadow #55)
Переделываем латунки ЦБ под Жевело, КВ-209, CX2000 Патроны. Снаряжение патронов (Пост Shadow #41968)
Патрон для стрельбы накоротке из латунной гильзы с регулируемым разбросом (а-ля Ланкастер) Re: Патроны. Снаряжение патронов. (Пост Айболит #1752)
Что делать, если для закрутки/звезды остается больше места, а заряд дроби не хочется увеличивать (обычная проблема с быстрыми порохами) Совместный закуп (комплектующие и т.д.) (Пост Shadow #44938)

Отстрел патронов
Rio (СУНАРЫЧ) Патроны. Снаряжение патронов. (Пост СУНАРЫЧ #41323)
Самокрут, Феттер, Главпатрон, Рекорд, Техкрим при -16 (brat--2) Патроны. Снаряжение патронов (Пост brat--2 #64342)

Тундра
Бывалый
Ружье: т-34, т-87
Собаки: лайки
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение Тундра » 17 ноя 2017, 08:46

На Н-28 не разрываю лепестки, так и стреляю. увода не замечал, стабильность хорошая. на остальных да, на всех разрываю.

Отстрелять и делов), такое встречал когда стрелял патронами RC-4, иногда один лепесток из четырех открывался, что полагаю еще хуже, однако дичь бралась и в этом случае.

СУНАРЫЧ
Модератор
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение СУНАРЫЧ » 17 ноя 2017, 09:20

Хороший бой можно объяснить тем,что в твоих трубах перемычки разрушаются во время движения по ним с вытекающими отсель благоприятными последствиями,или снаряд на траектории полета стабилизируется длинной хвостовой частью пыжа .
imgonline-com-ua-2to1-lGv0SAt777edU9A.jpg

Тундра писал(а):Отстрелять и делов)

А многие-ли этим почечуйничают ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.

Тундра
Бывалый

Сообщение Тундра » 17 ноя 2017, 10:17

Хороший, не хороший хз меня устраивает)

СУНАРЫЧ писал(а):Источник цитаты в твоих трубах перемычки разрушаются во время движения

В моих пыжах перемычки кондовые, еще ни одного не нашел что бы порвался сам. Есть такая привычка, собрать что на поверхности плавает, ежели ветер, конечно, сопутствующий тому.

P1090219-1.jpg

Слева Н-22 от азота, манжета тонкая, порвало о газоотводные отверстия и вывернуло вперед. И это стабильно, партия такая.

СУНАРЫЧ писал(а):Источник цитаты А многие-ли этим почечуйничают ?

Хлопотно это, заводские патроны отстреливать, по идее это ж каждую партию, да и денег они стоят.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СУНАРЫЧ
Модератор

Сообщение СУНАРЫЧ » 17 ноя 2017, 10:46

Тундра писал(а):Источник цитаты
В моих пыжах перемычки кондовые, еще ни одного не нашел что бы порвался сам.

Значит,действует стрелочный тип снаряда.
Тундра писал(а):Источник цитаты
Хлопотно это, заводские патроны отстреливать, по идее это ж каждую партию, да и денег они стоят.

А бесполезная пальба некачественными припасами никого не напрягает?

Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.

Тундра
Бывалый

Сообщение Тундра » 17 ноя 2017, 11:04

мне кажется что дробь выходит "свободно", пыж просто отстает чуть позже чем с раскрытыми лепестками. В патронах "дальняя дистанция", насколько помню, такой принцип.

Страшненькие патроны были, ребенков брать страшно, из-за "угла" подкрадется какойнить умник и высадит магазин со ста метров по стае чучел.
СУНАРЫЧ писал(а):Источник цитаты
А бесполезная пальба некачественными припасами никого не напрягает?

Я был нынче на открытии, рядом с компанией :D коих решительно не напрягало качество боеприпасов, хоть селитрой заряжай.
Последний раз редактировалось Тундра 17 ноя 2017, 13:23, всего редактировалось 2 раза.

СУНАРЫЧ
Модератор

Сообщение СУНАРЫЧ » 17 ноя 2017, 12:17

Тундра писал(а):1. мне кажется что дробь выходит "свободно", пыж просто отстает чуть позже чем с раскрытыми лепестками.
2. В патронах "дальняя дистанция", насколько помню, такой принцип.

1.Если не наблюдались непонятные промахи,то так оно и есть.Но
СУНАРЫЧ писал(а):сказать что-либо обнадеживающее про постоянство боя я бы воздержался,т.к. все зависит от расстояния,на каком произойдет расставание тандема дробь-пыж.

2.На сколько я в курсе,в них пыж вставлялся вверх дном и работал по принципу концентраторов Циглера и " Мекгане",каковые предлагались на стыке ХIХ и ХХ вв.

Тундра
Бывалый

Сообщение Тундра » 17 ноя 2017, 13:20

СУНАРЫЧ писал(а):Источник цитаты .Если не наблюдались непонятные промахи,то так оно и есть.Но

какое-то непостоянство разумеется есть, но не понятных промахов не наблюдалось. Такой патрон собрал для сына, тренироваться. посмотрел на осыпь, начал и себе крутить. Выстрел по малоподвижной или не подвижной мелочи до 20-25 метров. Точно не скажу сколько израсходовал, но за 50 патронов.

ramon
Администратор
Ружье: ИЖ-12, MP-153, ИЖ-54, ИЖ-58,
Собаки: нет
Охотничий стаж: 2008
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 1696 раз

Сообщение ramon » 17 ноя 2017, 17:03

ramon писал(а):Источник цитаты предполагаю, сместилась осыпь от центра.

СУНАРЫЧ писал(а):Источник цитаты Очевидно,если снаряд полетит "пулей",не отклоняясь от заданной траектории

Мне показалось, что порвались перемычки только с одной стороны.
Пригляделся получше-похоже, вообще все целые. :oops:

Редкая птица долетит до середины охотничего сезона. (c)

СУНАРЫЧ
Модератор

Сообщение СУНАРЫЧ » 17 ноя 2017, 17:11

Ебстесвенно!

СУНАРЫЧ
Модератор

Сообщение СУНАРЫЧ » 22 ноя 2017, 09:19

Дело происходило в застойные времена на северах.Как-то я навязался местному аборигену на беличью охоту с лайкой.Неожиданно собака облаяла лося и хозяин двумя выстрелами подранил сохатого.Естественно,занятие это было браконьерское и мне поневоле пришлось стать соучастником.
Подранок ближе 20-25 шагов не подпускал, и удрать не мог.Пулевых патронов у зверовщика больше не было,а у меня они вообще не нашлись.После ряда безуспешных попыток подбежать к зверю в упор на предмет добивания дробовым патроном,мой напарник пересыпал дробь из заряженного патрона в пустую гильзу,зажал её в сырой роготульке и,расплавив свинец на костре,перелил расплав обратно в родной патрон,предварительно воткнутый в утрамбованный снег.Разумеется,за этим процессом я наблюдал с приличного расстояния.
Дав свинцу застыть,изобретатель мигом прекратил мучения бедного животного.Впоследствии я узнал,что при нужде таким способом пользуются все промышленники в округе.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»