Патроны. Снаряжение патронов

Модераторы: ramon, СУНАРЫЧ, Айболит

Shadow
Пушнохавкодобытчик
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 298 раз

Сообщение Shadow » 07 май 2013, 23:12

Комплектующие
Барнаульская дробь ШОТ ГОСТ 7837-76 - купить можно здесь Совместный закуп ДРОБИ!!!!
Бийская дробь (отзывы/фото) Патроны. Снаряжение патронов (Пост Тундра #59439) и ниже

Обсуждаем порохи
Таблица иностранных порохов - Виды и навески иностранных порохов

Как снаряжать патрон для начинающего - Патроны. Снаряжение патронов. (Пост t-i-g-e-r #41713)
Себестоимость самокрутов - Патроны. Снаряжение патронов. (Пост rafaelka #41937)
Снаряжение патронов станком Дуплет - Патроны. Снаряжение патронов (Пост t-i-g-e-r #44309)

Рецепты снаряжения патронов
Рецепт от СУНАРЫЧа с опилками Патроны. Снаряжение патронов. (Пост СУНАРЫЧ #40612)
Дисперсант для стрельбы утки в стесненных условиях Патроны. Снаряжение патронов. (Пост Shadow #55)
Переделываем латунки ЦБ под Жевело, КВ-209, CX2000 Патроны. Снаряжение патронов (Пост Shadow #41968)
Патрон для стрельбы накоротке из латунной гильзы с регулируемым разбросом (а-ля Ланкастер) Re: Патроны. Снаряжение патронов. (Пост Айболит #1752)
Что делать, если для закрутки/звезды остается больше места, а заряд дроби не хочется увеличивать (обычная проблема с быстрыми порохами) Совместный закуп (комплектующие и т.д.) (Пост Shadow #44938)

Отстрел патронов
Rio (СУНАРЫЧ) Патроны. Снаряжение патронов. (Пост СУНАРЫЧ #41323)
Самокрут, Феттер, Главпатрон, Рекорд, Техкрим при -16 (brat--2) Патроны. Снаряжение патронов (Пост brat--2 #64342)

brat--2
Охотник
Охотничий стаж: 2007
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение brat--2 » 29 сен 2017, 11:57

СУНАРЫЧ писал(а):Источник цитаты
4.Влияет,т.к.дробины центральной части дробового снопа обладают большей скоростью,чем периферийные.

Но ведь это не помешало же "Техкриму" и самокруту показать хороший результат, хотя попадание было несколькими дробинами или краем снопа. А "Главпатрон" не обошел по резкости, всех участников, хотя попадание было в середину доски. Проверял глубину всех дробин, результат стабильный (кроме тех, которые попали рядом с сучьями, это да, там меньше); см. видео
Перед зимой буду делать еще один тест и заодно отстреляю еще раз эти патроны (в середину доски) , патроны с этого отстрела у меня имеются (отложил по паре с пачки), результаты выложу обязательно.

СУНАРЫЧ
Модератор
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение СУНАРЫЧ » 29 сен 2017, 16:54

Экий ты,brat, неугомонный! :vo: Развить мысль таким манером не пробовал: - Ежли бы вмазал центром осыпи,то не исключено,что согласно данным внешней баллистики дробового выстрела,и этими патронами деревяшка могла быть пробита наскрозь,навроде как изделием "Феттер"?Ну а причину обкаканья главпатрона можно объяснить тем,что он элементарно не подходит для плодотворной стрельбы из твоего ружья. Повторяю:
СУНАРЫЧ писал(а):.....данная работа не что иное,как элементарная попытка подбора патронов именно для данного ружья......Тем не менее,она может подтолкнуть других охотников подсуетиться касаемо подобной,оченно даже желаемой, процедуры.
ПСЫ.Благодарность автору за интерес к тому,чем он стреляет.

Кстати,планируемое ,зимнее тестирование стоящих на злобе дня картриджей,вполне может дать прямо противоположные результаты.
Удачи!

Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.

rafaelka
Дерсу Узала
Ружье: иж-43, Тоз-Б
Собаки: нет
Благодарил (а): 755 раз

Сообщение rafaelka » 29 сен 2017, 17:36

brat--2, реальнот- один патрон, это не статистика, может он с отклонениями от нормы тебе попался.
Лучше как СУНАРЫЧ советует по нескольку патронов одного вида испытывать, это более показательно.

СУНАРЫЧ
Модератор

Сообщение СУНАРЫЧ » 30 сен 2017, 09:47

И вапче,для получения достоверных результатов,-да простит Матрас!- пристрелки гладкоствола,автору рекомендуется ознакомиться общепринятыми правилами проведения данной операции.Впрочем,желательно,дабы этого придерживались и испытатели,выкладывающие на всеобщее обсуждение результаты пальбы по "мишеням",подобранными на объектах типа полигонов ТБО.

Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.

Denis1984
Бывалый
Ружье: breda
Собаки: бигль (Зевс)
В каком обществе состоите?: ТРООИР
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение Denis1984 » 30 сен 2017, 18:06

brat--2, резкости от патрона добиться проще пареной репы, а вот постоянства боя и равномерности осыпи и при этом чтоб резкость была на высоте.... Вот к чему надо стремиться, я когда сам крутил патроны для своего первого ружья огромное количество бумаги и сосновых досок извел и патрон как оказалось был не сильно заряжен и бил довольно таки прилично. Мой рецепт для иж-27 1974г.в. 2.1гр. пороха "сокол" и 32гр. дроби... Но трубы трубам рознь... При всём этом я одну и ту же навеску использовал и зимой и летом...

Бигль-разноцветное лекарство от хандры.....

rafaelka
Дерсу Узала

Сообщение rafaelka » 30 сен 2017, 19:46

Denis1984, рецепт для иж27 какой калибр?

Отправлено спустя 12 минут 48 секунд:
Я сейчас пока для тоз-б 16 кал все кручу одинаково 1,95гр Сокола пороха/30гр дроби любого номера. Позавчера была бита 7кой из этой партии этим ружьём из цилиндра первая утка. Остальные три выстрела самокрут и три фабричных не дали результата по утке. По бекасу 8 выстрелов все такие же самокруты 7кой и 6кой тоже безрезультатны.
К сожалению выводы могу(или не могу?) делать только на охоте, отстреливать нет времени.

Denis1984
Бывалый
Ружье: breda
Собаки: бигль (Зевс)
В каком обществе состоите?: ТРООИР
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение Denis1984 » 30 сен 2017, 20:44

Калибр 12 каналы ствола 18,2, сужения стандартные 1,0 и 0,5мм.

Бигль-разноцветное лекарство от хандры.....

СУНАРЫЧ
Модератор

Сообщение СУНАРЫЧ » 30 сен 2017, 21:15

rafaelka писал(а):К сожалению выводы могу(или не могу?) делать только на охоте, отстреливать нет времени.

Вот так у нас и бывает:нет времени-желания пристрелять юрьжишко;земноводная не позволяет скинуться компанией и прибарахлиться машинкой для метания тарелок,вследствие чего безрезультатно тратим далеко не дешевые припасы,в сумме разы превышающие стоимость пристрелки + машинка +тренировочные патроны.Сплошной цихвровой иканомик,блин!Эх,люди-человеки...

rafaelka
Дерсу Узала

Сообщение rafaelka » 30 сен 2017, 23:30

СУНАРЫЧ писал(а):Источник цитаты
rafaelka писал(а):К сожалению выводы могу(или не могу?) делать только на охоте, отстреливать нет времени.

Вот так у нас и бывает:нет времени-желания пристрелять юрьжишко;земноводная не позволяет скинуться компанией и прибарахлиться машинкой для метания тарелок,вследствие чего безрезультатно тратим далеко не дешевые припасы,в сумме разы превышающие стоимость пристрелки + машинка +тренировочные патроны.Сплошной цихвровой иканомик,блин!Эх,люди-человеки...

Всё верно говоришь... Но жизнь - штука непростая и одновременно простая. Вот для меня пристрелка - занятие незнакомое и непростое. Если позовёт кто, при наличии времени пойду.

СУНАРЫЧ
Модератор

Сообщение СУНАРЫЧ » 01 окт 2017, 07:46

А справочники с тырнетом по кой хрен изобразили?

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»