Страница 1 из 1

Норвежская лосиная Лайка

Добавлено: 25 дек 2015, 01:27
Алексей16
Поделитесь пожалуйста информацией о этих собаках.

Re: Норвежская лосиная Лайка

Добавлено: 25 дек 2015, 08:50
СУНАРЫЧ
А чем наши не устраивают?Отсутствием лейбла,что-ли?Касаемо ружьишек отечественных сие еще можно понять, криворукотворные оне,слов нет,но собачки :vo: же!.

Re: Норвежская лосиная Лайка

Добавлено: 26 дек 2015, 19:33
Алексей16
СУНАРЫЧ писал(а):А чем наши не устраивают?Отсутствием лейбла,что-ли?Касаемо ружьишек отечественных сие еще можно понять, криворукотворные оне,слов нет,но собачки :vo: же!.

Устраивают наши. Ну нужно проверить и этих. :)
Есть мысли что эльгхунды более флегматичны.

Re: Норвежская лосиная Лайка

Добавлено: 10 фев 2016, 10:56
trapper2
Бяда для городского охотника.За лосем уйдет,лось пройдет через 2-3 хозяйства ,а собака сутки будет идти за ним и флегматично так ,через каждые 5 минут гав-гав,гав гав.Охотнику домой ехать надо,завтра на работу,а собаку на пределе слуха еле слышно- гав-гав, гав-гав. :D
ИМХО-собака для одиночного бродяги охотника,любящего охотиться с подхода,при больших площадях хозяйства.Но собака ,конечно,классная.отличается в частности тем,что шерсть ее не пахнет характерным запахом псины.
За последние десяток-другой лет наши охотники уже привыкли к своим лайкам загонного типа и многих это устраивает.