Отчеты Осень-Зима 2015-2016

Модераторы: ramon, СУНАРЫЧ

Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10546
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Осень-Зима 2015-2016

Сообщение Shadow » 05 дек 2015, 01:12

mansur писал(а):Так как кроме охоты с гончими почти ничего не умеем

Зато руки прямые. Не то, что у некоторых... Из-под гончака не могут попасть. :cry:





Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10546
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Осень-Зима 2015-2016

Сообщение Shadow » 05 дек 2015, 22:23

Сегодня участвовал в первой большой охоте. Лось. Все еще впереди! :vo:
DSCF4097.JPG

DSCF4086.JPG
В ожидании...

DSCF4092.JPG




Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Re: Отчеты Осень-Зима 2015-2016

Сообщение СУНАРЫЧ » 06 дек 2015, 09:56

:vo:
Shadow писал(а): Лось.

Суслик?
ПСЫ.Ты уж там поаккуратнее!Лучше держись подальше от стрелковой линии.В последнее время там подозрительно часто пуляют в ту сторону...


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Аватара пользователя
Ден73
Дерсу Узала
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 21:14
Имя: Денис
Откуда: Ульяновская область
Ружье: Вепрь 308,ТоЗ-34 ЕРШ, МР-155,
Собаки: спаниэль, РЕЛ
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Отчеты Осень-Зима 2015-2016

Сообщение Ден73 » 06 дек 2015, 19:51

Лось-просто лось
Зимний сезон продолжается.Но что-то подустал и поэтому обрадовал жену и сказал, что выхи дома, тем более, что в субботу День Рождения любимой тещи. Но события пошли по другому руслу. Вечер, семь часов. Звонок отцовского друга-" У меня взрослый лось незакрытый, боюсь если снега еще подвалит, то лицензия пропадет, поехали, а то народу мало, по деньгам решим" Кое как отмазался, мол устал, тут еще день рождение тещи, в общем вроде соскочил, да и что то я охладел к коллективной охоте, да и еще на лося,.... а у самого уже мыслишки в голове. Через пятнадцать минут звонок отца, мол не еб… мозги поехали, младшую дочь оставишь у матери, а жена со старшим и средним справится.Глаза у меня еще больше загорелись. Жена "косит", но- " к маме если к четырем успеешь, то езжай". Фууух.
В семь в деревне, нас всего шестеро, плюс два егеря, выезжаем к ферме, за ней лес, снегоход напрямки помчался обрезать следы в лес, но не судьба, не доехал, и в дальнейших событиях не участвовал (фото приложу)
Инструктаж. Для новичков "Коров идущих с лосятами не бьем, только одиночную, а лучше быка!" Решено, за отсутствием снегохода, егеря обрезают на лыжах и меня берут с собой, т.к. лес мне знаком, да и с этими егерями я охочусь давно. Мне достался самый длинный маршрут, до Волги, а обратно с другой стороны кварталов мне надо выйти к машинам. Идти по рыхлому снегу даже на лыжах уже тяжело, на улице тепло градуса три мороза, лыжи на грани, снег начинает прилипать. Но до берега дошел, пусто, лосей нет, только крупный секачина и тот уже оставляет борозду в снегу. Звонок от егеря,-"В твою сторону есть переход четырех лосей, обрезай верх". Энтузиазм прибавился, пру в гору. А вот и следы четверки, вышли на мою просеку и идут кормятся, следы то расходятся, то сходятся… Ага двое ушли влево, то что нам надо, двое метров через пятьсот в обратку направо.
Вышел к машинам лишь к одиннадцати, пьем чай, переодеваюсь в сухую одежду. Я выставляю номера, Олег-егерь с собакой в загон, второй егерь еще далеко… Номеров мало, всего пять. Стараюсь перекрыть ими все возможные уходы зверя.. Я крайний номер, наверху оврага, звоню Олегу-"Стоим, начинай". Начинаются минуты ожидания,… и тут же кончаются___ Бах------Бахххх, паза и еще БАБАХХХ. Звонок Олега-" ВСЕ!!!" снимайтесь с номеров. время пол двенадцатого. я слегка удивлен, остальные в шоке.Объясняю им, что с лосями так бывает, да и кабаны тоже так поступают.Конечно азарта не так , как на кабаньей. Лоси лежали от просеки по которой я прошел (когда обрезал следы)в ста метрах. Добычей стала двухлетняя корова.
Ножи-топоры, "НА КРОВИ" сто грамм. Добычей оказалась двухлетняя коровка, пустая.
Вытаскивали тяжело, километра четыре до машины...

Но на День Рождения тещи не опоздал и на охоту сходил.....

Батя-справа и его друг:
Вы не можете просматривать ссылки без регистрации

Грей-помощник:
Вы не можете просматривать ссылки без регистрации

а вот и снегоход:
Вы не можете просматривать ссылки без регистрации




Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10546
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Осень-Зима 2015-2016

Сообщение Shadow » 06 дек 2015, 23:15

СУНАРЫЧ писал(а):Суслик?

Первый суслик махнул без остановки 6 км. Бык. Собака ничего не смогла сделать.
Во втором загоне оказалась корова с 2 телятами. Не стреляли. Она крутилась возле стрелковой линии минут 30, потом хозяин собаки зашел и столкнул ее. В итоге собака увязалась за ними и 3 загон пришлось делать без работающей собаки. Пусто. Кто-то приходил левее меня, егерь говорит, что даже запах ощущался. У меня, к сожалению, нос был забит, но кто-то невпопад сломал сучок прямо напротив егеря.




Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10546
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Осень-Зима 2015-2016

Сообщение Shadow » 21 дек 2015, 18:18

19.12.
2 лицухи на кабана.
Еду, значит, ночером по трассе... Свияга. -12. Проезжаю километров 20. Бортовой показывает-25. Не понял?! Проехал 5 км. -15. Еще 5 км. -23. Еще 8 км. -18. Дубак стоит.
С утра выхожу обкладывать небольшой лесочек. -23. Ррррррр!!!! Сосны трещат. 3 входных следа, 1 выходной. Через 3 часа прогнали участок - ноль.
В итоге 2 загона впустую.
На третьем загоне вышел крупный секач и офигенно большой лось. Причем как-то вальяжно так пробежался, не спеша. Еще один кабан подошел к стрелку сзади, чем ошарашил всех.
Все животные не пострадали.




Аватара пользователя
hunt_85
Бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 14:39
Имя: Дмитрий
Откуда: РМЭ г.Звенигово
Ружье: CZ-USA CANVASBACK
Собаки: ЗСЛ Барс; ЗСЛ Иркут
Откуда: г. Звенигово РМЭ
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 90 раз

Отчеты Осень-Зима 2015-2016

Сообщение hunt_85 » 30 дек 2015, 01:48

Shadow писал(а):Источник цитаты
СУНАРЫЧ писал(а):Суслик?

Первый суслик махнул без остановки 6 км. Бык. Собака ничего не смогла сделать.
Во втором загоне оказалась корова с 2 телятами. Не стреляли. Она крутилась возле стрелковой линии минут 30, потом хозяин собаки зашел и столкнул ее. В итоге собака увязалась за ними и 3 загон пришлось делать без работающей собаки. Пусто. Кто-то приходил левее меня, егерь говорит, что даже запах ощущался. У меня, к сожалению, нос был забит, но кто-то невпопад сломал сучок прямо напротив егеря.

Shadow писал(а):Источник цитаты 19.12.
2 лицухи на кабана.
Еду, значит, ночером по трассе... Свияга. -12. Проезжаю километров 20. Бортовой показывает-25. Не понял?! Проехал 5 км. -15. Еще 5 км. -23. Еще 8 км. -18. Дубак стоит.
С утра выхожу обкладывать небольшой лесочек. -23. Ррррррр!!!! Сосны трещат. 3 входных следа, 1 выходной. Через 3 часа прогнали участок - ноль.
В итоге 2 загона впустую.
На третьем загоне вышел крупный секач и офигенно большой лось. Причем как-то вальяжно так пробежался, не спеша. Еще один кабан подошел к стрелку сзади, чем ошарашил всех.
Все животные не пострадали.

вчера с гончей взяли двух русачков, а сегодня сильный ветер загнал нас в лес итог два белячка и одна лиса... завтра опять в лес.




Аватара пользователя
hunt_85
Бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 14:39
Имя: Дмитрий
Откуда: РМЭ г.Звенигово
Ружье: CZ-USA CANVASBACK
Собаки: ЗСЛ Барс; ЗСЛ Иркут
Откуда: г. Звенигово РМЭ
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Отчеты Осень-Зима 2015-2016

Сообщение hunt_85 » 31 дек 2015, 01:24

сегодня заячий сезон закрыли...подняли двух русачков, одного взяли.
остались лисички до конца февраля...




Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10546
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Осень-Зима 2015-2016

Сообщение Shadow » 31 дек 2015, 01:28

Все лицензии закрыли. Егерям Марату и Сереге низкий поклон! Хороший подарок на Новый год!
Изображение
P.S. После еще нескольких фоток телефон сдох, а нормальный фотик в лес неохота брать. А такие кадры бы были.




mansur
Дерсу Узала
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 22:32
Имя: Мансур
Откуда: Татарстан
Ружье: ТОЗ-34, Сайга-12
Собаки: русская гончая
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз

Отчеты Осень-Зима 2015-2016

Сообщение mansur » 31 дек 2015, 01:42

Shadow писал(а):Источник цитаты Все лицензии закрыли. Егерям Марату и Сереге низкий поклон! Хороший подарок на Новый год!
Изображение
P.S. После еще нескольких фоток телефон сдох, а нормальный фотик в лес неохота брать. А такие кадры бы были.



hunt_85 писал(а):сегодня заячий сезон закрыли

А у нас даже не открывали :cry:





Вернуться в «ОТЧЕТЫ С ОХОТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость