Премия Дарвина
Добавлено: 14 окт 2015, 10:42
В Мензелинском районе РТ на реке Кама застрял мужчина на снегоходе. Задняя часть транспортного средства ушла под лед. Мужчину обнаружил отряд спасателей в 200 метрах от берега. При помощи троса сотрудники МЧС вытянули снегоход и спасли водителя. Мужчина получил легкое переохлаждение, от госпитализации отказался.
В Индонезии крокодил утащил под воду шамана, с помощью заговоров призывавшего его вернуть тело убитого днем ранее подростка
Очевидцы сняли на видео ритуал, обернувшийся гибелью паванга, «специализировавшегося» на защите односельчан от этих пресмыкающихся.
Инцидент произошел на минувшей неделе в административном районе Кутай-Картанегара на Калимантане. В пятницу, 15 сентября, хищник атаковал купавшегося в реке 16-летнего Арджуну — юноша, в отличие от сверстников, не успел выбраться на берег и бесследно исчез.
Родственники и близкие погибшего обратились к Субрианто, чтобы тот уговорил крокодила вернуть им тело мальчика. На следующий день, 16 сентября, паванг погрузился в воды реки в том месте, где последний раз видели юношу, и принялся читать заговоры. В ответ на его просьбы хищник поднялся на поверхность, но вместо того, чтобы исполнить волю шамана, набросился на него и утащил на дно.
... проверим ещё разок, что будет
Gringo писал(а):Источник цитаты ... проверим ещё разок, что будет
В Каменске-Уральском сотрудник городского отдела полиции № 24 прострелил себе ягодицы из охотничьего ружья. В настоящее время органы МВД по факту инцидента планируют провести проверку...
Полицейский, находившийся в отпуске, в результате несчастного случая сам выстрелил себе в ягодицы из охотничьего ружья, зарегистрированного на его имя. Как отмечается, обычно мужчина охотился с ним на уток. Но в тот день, подумав, что ружье заряжено солью, полицейский по его словам решил “проэкспериментировать”.
К счастью, ружье было заряжено мелкой дробью, так что полицейский не получил серьезных увечий. В больнице медики извлекли из ягодиц пострадавшего свинцовые шарики, после чего отправили силовика на амбулаторное лечение.
“Этот день стал для него фактически вторым днем рождения, если бы патрон был не дробовой, а содержал в себе пулю, то это могло бы закончиться трагедией — летальным исходом, либо серьезным увечьем. А так дело обошлось больше моральным вредом нежели физическим”, – заявил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.